• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Керамические часы. Чёрные.

K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Приветствую!
Подскажите, кто знает, керамические часы, если они чёрные - будут облпзить как и стальные?
Хочу купить типа таких:
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
У жены Тиссот уже 5 лет и не собирается даже облазить.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
KPotapov, немного не вкурил,а разве керамика облазит??? Я вдел немного бэушных Радо,там как правило косяки заключались в царапинах и потертостях которые на черном цвете бросаются в глаза
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
sallow,
В этом и заключается мой вопрос, не облезут ли они, или не сотрутся ли... Я ни разу керамических часов вживую не видел, потому и спрашиваю =)
 
EXECUTOR13

EXECUTOR13

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
керамика=большая плотность, а чем больше плотность, тем поцарапать сложнее(в теории только тем, у чего плотность выше), но, чем вещество плотнее, тем оно более хрупкое.
Соответственно керамические браслеты очень боятся падений и вообще ударов.
Я, например, никогда не ронял часы на кафель, но часто бьюсь ими о металл. Но врят ли найдётся много людей которые стьль же экспрессивно врываются в помещения :)
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
Всем спасибо, к сожалению, уже не актуальна тема, я нашёл часы своей мечты, теперь коплю =)
 
M

MerseySider

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
EXECUTOR13

EXECUTOR13

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
Другой технологии у материала быть не может, т.к. хрупкость-это его физическое свойство.
"Следует предохранять керамический нож от падений на твердую поверхность, не следует также «рубить» пищу ножом." Кстати, у виндмиллов стекло минеральное и серебряный корпус, что очень плохо сказывается на их износо стойкости. Одевать только по праздникам и хранить на бархатной подушечке.А в сторону того, что в первом посте изображено, смотреть даже как-то не хочется... фешн часы за 200 евро-это глупость.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
EXECUTOR13,
Ну Вы прямо расстроили меня! :(
Раз уж Вы так хорошо разбираетесь в часах, может подскажете мне какую-нибудь контору, у которой есть модели с такими циферблатами и стрелками, а-ля Биг-Бэн?
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Тоже хочу строгие керамические часы и понял, что надо смотреть в сторону Appella ceramic ;)
 
R1ot

R1ot

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия 42
KPotapov, а еще керамика достаточно тяжелая, сходите в местный магазин и померите какие нибудь. и как уже писали выше, керамика износостойкая, но хрупкая.
 
K

KPotapov

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Курск
R1ot,
Спасибо, но я же уже написал, что отказался от идеи керамики и коплю на другие часы =)
Одна проблема, непонятно, что за механика в этих часах =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live