• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта памяти SDHC Kingston 32GB класс 4 AKSSD32G

  • Автор темы JohnGrey13
  • Дата начала
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
akssd32g.jpg
32 GB Genuine Kingston
SDHC Memory Card
$44.24​

Если Вы хотите выразить свою благодарность мне за обзор, то купите карту по этой ссылке - http://www.tinydeal.com/32-GB-Genuine-Kingston-SDHC-Memory-Card-p-3521.html?sk=1223681104xZ, Вам это ничего не стоит, а мне лишний бонусный бакс :)
Ещё раз всем доброго времени суток.
Решил Вам представить ещё один небольшой обзор. На этот раз карта памяти SDHC 32GB, вроде как Kingston.

Итак, карточка приехала за 45 дней в маленьком пакете. Тинидиловцы додумались её свернуть в двое, из-за чего обертка потеряла хороший внешний вид, но так как я брал карту для себя, а не на продажу, меня это не огорчило.
1a7afaa29f.jpg

На задней части упаковки есть голограмма и серийный номер карты.
6bdbcf1157.jpg

Карточка по внешнему виду мало чем отличается от магазинной.
800ea7a7ac.jpg

На задней стороне карты написано «Made in Japan».
27cad69de7.jpg

Собственно, что тут разглагольствовать. Перейду к тесту в программе h2testw.
Когда начинал тест, вылетело вот такое вот окошко.
482a26.png

Думал, какая-то ошибка, оказалось, что на флэшке 1МБ занимают системные файлы и поэтому программа не может проверить этот 1МБ. Проверил на своей 16GB SDHC SP, тоже самое окошко.

Вот, собственно, данные теста:
6610ec.png

Как видим 32GB не фейк, классу скорости 4 карта также соответствует.
Рекомендую к покупке, если не найдете по такой же цене у себя в городе :)
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
хороший обзор спс))
 
kaymangr

kaymangr

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Україна, Рівне
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Спасиб за обзорку. Хорошо не фейк.
 
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
одни карты памяти нет смысла покупать за границей, т.к цена получается выше и нет гарантии.

выгода только при покупки с каким нибудь девайсом, например в германии можно рублей на 400 дешевле купить, но доставка всю выгоду съест, поэтому к этой карте памяти надо еще на 300-400 евро чегонибудь купить )))
 
Matus

Matus

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Украина, Lemberg
У нас класс 10, 32 гига за $36.67 бери-нехочу. Но за обзор спасибо.
 
Maxmaxmaximus

Maxmaxmaximus

Новичок
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Москва
qroman,
Не согласен. Недавно купил флешку (SDHC) на 4 за 400 рублей,а мог бы купить на 8 за 310 (Genuine,естественно).
ТС - а вы на целостность байтов проверяли флешку ?
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
разочарую немного:то же самое у нас за 1030р http://www.justcom.r...12493;2_361_804
Я рад за Вас и рад за то, что в Москве есть магазин с ценами даже ниже китайских, но это не отменяет мое предложение в конце обзора:
Рекомендую к покупке, если не найдете по такой же цене у себя в городе :)
Собственно, если его внимательно прочитать, то можно понять, что не во всех городах есть такие цены.

Это уже мой второй обзор про карты памяти и снова куча таких бессмысленных сообщений...


ТС - а вы на целостность байтов проверяли флешку ?
Я делал проверку через h2testw. Могу и на целостность проверить, если расскажите как :)
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Это уже мой второй обзор про карты памяти и снова куча таких бессмысленных сообщений...
как раз наши ссылки имеют такой же смысл,как и Ваша,для живущих в этих городах,откуда ссылки.
Но зато бескорыстные :rolleyes:
более того,уже на опыте уяснил,что карты,юсбишки брать у китайцев дело неблагодарное.
Что-нибудь да не так. Не стоит игра свеч,особенно на максимальных ёмкостях
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
как раз наши ссылки имеют такой же смысл,как и Ваша,для живущих в этих городах,откуда ссылки. Но зато бескорыстные :rolleyes:
Так надо тогда подписывать, что Вы это говорите москвичам, а то "у нас" звучит, как "в России".
Да и в Москве ни один магазин с такими демократичными ценами, их там пруд пруди. Достаточно вбить в гугл запрос и уже куча разных магазинов с адекватными ценами.

Что-нибудь да не так. Не стоит игра свеч,особенно на максимальных ёмкостях
Да... лучше взять в своем городе, где за такую же просят 3000 рублей :) (Москву, Питер не берем в счет, я про города, где нет таких магазинов).
Если бы эта карта продавалась бы во всех городах за 1030 руб, то, естественно, в Китае не было бы смысла покупать.

Чтобы не попасть в такой просак, не стоит кидаться на низкие цены. К примеру, 32GB за $10, это же чистой воды развод, но у нас люди упорные... и все равно покупают... авось, повезет :)
 
S

sanmigel

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2010
Сообщения
175
Баллы
19
Местоположение
Москва
qroman

qroman

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
609
Баллы
403
Местоположение
Russian
у нас в россии тоже есть интернет магазины если что ;) если в вашем городе цена высокая заказывайте в москве или в ближайшем крупном городе, и с гарантией проще будет и на фейк меньше шансов попасть.
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
у нас в россии тоже есть интернет магазины если что ;)
Ага. И большинство из них или ломят цену на товар, или на доставку почтой) Не вариант.

никогда не пойму покупку карт памяти за границей http://www.citilink....77/?mrkt=msk_cl
Снова москвич... Вы в курсе, что там не более 10 городов? Не везде такие магазы есть.


UPD:Карточку проверил на сайте Кингстона, пришло письмо, в котором ответили, что это подлинник, так что :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kuko3

kuko3

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
115
Баллы
0
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Карты за границей есть смысл покупать только когда это новые модели (выше класс, емкость) которые только появились в России и цена на них не упала. Либо если карта хорошего производителя типо Sandisk, потому как в России много продают каких то странных китайцев.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Добавлю свои "5 копеек". Не только карты, а любой чистый брендовый товар в других странах стоит так же, как и у нас. А с какой стати он должен быть дешевле? Все страны снабжаются одинаково и никому никаких поблажек в этом нет. Если посмотреть например на Таобао, стоимость такой карты получится 36-39$. Ну а доставка до нас - это и есть та самая тиновская наценка, т.н. "фришиппинг".
Кто не верит - посмотрите любой товар, например SSD, материнки, память. В Китае они стоят так же как и у нас, а зачастую дороже.
Например ВОТ сколько стоит мой роутер у нас, а ВОТ в Китае без доставки в Россию. Самое первое предложение - самое выгодное, 435+12=447 юаней, что составляет 2258 руб.
Как говорится: делайте выводы...
Там выгодно брать китайский фейк и нонейм.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Купил на ебее SanDisk 16ГБ за $13. У продавца 4 фидбэка.То же ,но 32ГБ- $30. Интересно ,что придет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
И доставка 9 евро. Итого... Стоит оно этого?

Конкретно ЭТО - стОит.
Да и кто ж берет такие вещи поштучно, в количестве одна карта на отправку?.. ))
Я брал 11.11.11 -го, в акцию. Купил рюкзак для ноута (жутко удобный, кстати) за 12 евро вместо 21,
часы с кардио-монитором и GPS за 68 евро (вместо 8 тыр. у нас), микро-флэшку со встроенным карт-ридером на 16Гб за 15 евро (у нас вообще не встречал) и внешний привод Samsung за 23.50
9 евро доставки просто растворились в этих суммах... ))

Кстати, можно взять и Трансенд 10-го же класса... Он всего 25.50...
http://www.memoryc.com/flashmemoryc...tesdhccl10securedigitalmemorycard.html?sh=yes
 
Live

Similar threads




Вверх
Live