• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кардеры добрались и до меня. Клон кредитки или что?

C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
только Вы как кардхолдер должны убедиться что его там нет и т.д. )
Я как картхолдер могу и не знать что в природе существуют такие устройства. В договоре сказано что я не должен говорить пин другим лицам и передавать им карту. А про хищение данных карты при помощи высокотехнологического оборудования там нет ни слова.
ну если Вы получили зарплату налом, положили в кошелек а его у Вас в транспорте карманники вытащили - Вы же не пойдете к работодателю с требованием выплатить зарплату еще раз, т.к. Вы не знали что карманники в природе существуют )) так и здесь примерно )
Но повторюсь на Западе банке более лояльны в этом плане. Хотя что будут делать в случае с пином не в курсе. С подписью и интернет-транзакциями все легче
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Кстати говоря. Я в один только момент не врубился. В операции должны участвовать карта и подпись или Аналог Собственноручной Подписи. И ПИН - это не АСП.
Это откуда такое? У МПС таких требований точно нет.
В интернет-транзакциях к примеру вообще ни подписи, ни пина.
Есть транзакции с пином, есть без.
С пином естественно все транзакции будут только с электронной авторизацией, без пина - возможны всевозможные варианты )
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В этот момент пришла следующая смс о снятии еще одной суммы.

Ничего не стирайте из памяти телефона!

После кражи денег нам пришла смс об отключении услуги смс информирования. Т.е. злоумышленник заранее отключил эту услугу

Это действительно невозможно. Тогда гните на то, что отключал работник банка, если отключение было без заявления и в нерабочее время офиса.

только Вы как кардхолдер должны убедиться что его там нет и т.д.

Откуда такое? В договорах ничего подобного нет, и быть не может.

Начнешь рыпаться - тебе еще и клеймо мошенника прилепят.

Как только такое скажут - спрашивайте фамилию и должность. Спросите - готовы ли подтвердить это в суде по иску о клевете? Такие обвинения надо доказывать. Говорите, что пишете разговор на диктофон.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
если с банка пошел уже бред про некоего сотрудника
то тут попахивает уже инсайдом, плюс смс информирование чето выключилось само.

не оставляйте это дело просто так, банк похоже вас обокрал, почему вы должны это терпеть ?

случаи воровства банками в лице их конкретных сотрудников емеют место быть - это подтвержденный факт.
например в русском стандарте сотрудники воровали кредитные карточки и вешали кредиты на посторонних людей.

это проблема банков что у них воры работают, а не ваша.


напишите заявление в милицию, пусть работает СИСТЕМА а не ваше личное общение с банком, ибо банк вам че угодно будет рассказывать - он за слова не отвечает никак вообще.


только система начнет раскручивать все это - записиси с ьанкомата, кто отлючил смс, и конкретные сотрудники будут реально что-то делать а не отбрехиваться про "нужный сотрудник взял отгул детей в школу отвести"

не смотрите на сумму. сегодня мелочь. завтра всю зарплату заберут
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Про смс уточню. Но пока есть пердположение что оно отключилось автоматом после блокировки. Но подтвердить или опровергнуть это в банке пока что никто не смог. Все говорят "наверное". Ну и граматеи блин.
В общем сегодня наверное опять в банк.

Это откуда такое? У МПС таких требований точно нет.
В интернет-транзакциях к примеру вообще ни подписи, ни пина.
Есть транзакции с пином, есть без.
С пином естественно все транзакции будут только с электронной авторизацией, без пина - возможны всевозможные варианты )
Из требований ЦБ РФ для операций с карточками. Вычитал на банкир ру. Про это пишут чуть ли не в каждой теме про воровство денег с карточки.
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ну и все. Где началось там и кончилось. позвонил специалист из службы безопасности и сообщил, что заявление передано в москву. По регламенту на него обязательно ответят в течении 2 месяцев. Но ответ будет конечно однозначным.
Напишите говорит еще и в милицию.

Да нам то уже пофиг на них. Сейчас нужно расторгнуть договор с ними и перейти в другой банк. К примеру в сбербанке банкоматы защищены от установки скиммеров.

Меня еще такой момент волнует. Неоднократно слышал, что по заблокированным картам тоже можно провернуть какие то махинации. И потом по всем законам жанра придется держать ответ перед банком и гасить овердрафт или судится с ними до потери пульса.
Как защитится от такого? Ведь существует дубликат карты.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Ну и все. Где началось там и кончилось. позвонил специалист из службы безопасности и сообщил, что заявление передано в москву. По регламенту на него обязательно ответят в течении 2 месяцев. Но ответ будет конечно однозначным.
Напишите говорит еще и в милицию.

Да нам то уже пофиг на них. Сейчас нужно расторгнуть договор с ними и перейти в другой банк.
да, в милицию лучше сейчас обратиться чем через 2 месяца...
иначе к примеру данные видеонаблюдения могут уже удалить.
А договор по карте можно не раньше чем через 40 дней после закрытия карты расторгнуть.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Меня еще такой момент волнует. Неоднократно слышал, что по заблокированным картам тоже можно провернуть какие то махинации. И потом по всем законам жанра придется держать ответ перед банком и гасить овердрафт или судится с ними до потери пульса.
Как защитится от такого? Ведь существует дубликат карты.
да, если карта классическая то по ней все еще возможны подлимитные операции и оффлайн-транзакции (даже если карта заблокирована и даже если на ней нет денег). Защититься - поставить в стоп-лист (стоит относительно не дешево).
Но думаю в Вашей ситуации это маловероятно... тот дубликат карты скорее всего белая болванка.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER], расскажете, чем же всё закончилось в итоге? :)
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Карта зарплатная. Использовалась только для снятия денег в банкоматах и иногда для рассчета в супермаркетах и магазинах.
вот ключевые слова.
Значит какой-то нечестный продавец в магазе ридером вашу карту считал.
Хотя думаю что у вас вариант с банкоматом.
На банкомате скорее всего был скимарь с видеокамерой, скимарь считал данные карты, видеокамера спалила ввод ПИНа.
И вуаля - копия карты в руках кардеров. :)
Так что на будущее скажите жене - при вводе ПИНа прикрывать панель ввода ладошкой :(
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Банкоматом лучше пользоваться только тем, который установлен внутри банка. Я только так.
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
<object width="640" height="505"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>

p.s. Я ПИН даже и не знаю ни на одной из своих карт :) никогда не использовал - чесслово :D
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Банкоматом лучше пользоваться только тем, который установлен внутри банка. Я только так.
Среди сотрудников банков тоже крысы бывают, если что :ROFL:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Бигдад,
в Питере случай был, хлопцев повязали за вирь, который они в банкомат проинсталлили.
Так что в этом репортаже не гонят 8)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я в интернете читал про пленку на вводе цифр. Примерно такой же случай был.
Пленку на клаве видно. А камеру можно оч хорошо спрятать.
Поэтому перед съемом кэша я всегда разглядываю баблометы. :crazy:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Среди сотрудников банков тоже крысы бывают, если что :wink:
Смотря в каком банке, если в украинском Приватбанке, то да - там одни крысы работают. Только раздевают они не как мелкие кардеры, а глобально, просто тырят со счетов. И банкоматы тут не нужны.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
BigDad
Очень полезная и своевременная информация, теперь буду деньги снимать только в банкоматах которые стоят в зданиях банка.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
которые стоят в зданиях банка
от крыс не поможет :twisted: в кассе снимай нал, если приспичит... а ещё лучше делай как я - держим денег на карте, если нужен нал - покупаем для друга :p то что ему нужно (например на мобилу денег положить, а ночь и ползти куда-то платить ломит...), расплачивается друг прям у компа, вот вам и банкомат со 100% надежностью, так как если недодаст - мона и в морду %)
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
На моих картах заметные суммы появляются непосредственно перед платежом в инете. Их перегоняю на картсчёт с текущего счёта.

Наличные - только в кассах банка и только с вкладов.

Для тех, кто действует по-иному, опасность расстаться с деньгами ещё более выросла, у кардеров появилось специальное устройство толщиной с человеческий волос, невидимое для держателя карты.

"Толщина кредитной карты - 0,76 мм, крупицы соли - 0,5 мм, человеческого волоса - 0,18 мм, а платы для шимминга - 0,1 мм, почти вдвое тоньше волоса. По данным экспертов, устройства уже массово выпускаются и устанавливаются в банкоматы..."
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
так чем закончилась история? :)
 
Live



Вверх
Live