• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Канадец разводит на деньги!!!

F

Feiden

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рига
Здравствуйте, помогите аргументировано ответить.
Чем можно пригрозить и как лучше поступать? Сразу настаивать на рефаунде или постараться влепить негатив а потом забирать деньги? И не поставит ли он в ответ негатив?

Вот текст письма :

Hi the shipping to Russia is not free has it is listed on the add at the bottom so the cheapest shipping is $45 by EMS 5-8 or $80 by DHL 2-5 bussniss days so please let me know how you would want it I just checked with the company and also I listed the shipping on the add so please let me know if you still want it couse I want to be honest

Item Title: 64 GB flash Drive New. USB 2.0 Free Shipping worldwide

Item URL: http://cgi.ebay.ca/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=290275220514
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
У меня такое было, я просто заплатил за доставку...

Негатив думаю не стоит ставить, проси Рефаунд, а вот если он не согласится...тогда... пока он с тобой очень вежливо общается, а бесплатная доставка= это замануха, просто ему не повезло,что ты выиграл...
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Feiden

Ну, что-он про цены загнул - они фактически верные - если отправляет из Тайваня, но в Россию есть не только эти варианты... Видимо, боится чем-то иным... Кстати, у вас вроде Рига обозначена домашним адресом - а это пока (или уже) не Россия... :(

В общем, то ли он наврал, то ли калькулятор глюкавый - но действительно, напротив UPS у него стоит Free...

Просите возврата денег на этом основании - не ваша вина, что у него что-то не работает... Да и доставка у него всё-таки безумная по стоимости...
 
F

Feiden

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рига
Спасибо за ответы!
Но остался вопрос не надо ли обращаться например в поддержку e-bay что продавец завышает стоимость доставки?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Feiden

Нет, он ничего не завышает. Это ошибка продавца или глюк калькулятора. Накатать, конечно можно - но это какой-то формализм выходит - т.е. формально завышает, но только из-за ошибки... В тексте у него чётко прописаны реальные цены и способы отправки.

Лучше напишите продавцу, ткните его носом в стоимость отправки в Россию на его странице и предложите расторгнуть сделку по обоюдному согласию - которое mutual agreement. И все, думаю, будут довольны.
 
F

Feiden

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рига
Хорошо уже пишу, видимо и правда ошибся...
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
А чего Вы их жалеете? Человек реально попал на деньги из-за оплошности продавца, ведь присутствие бесплатной доставки являлось одним из основных условий заключения сделки, не так ли? На лицо, пусть и неумышленный, но обман покупателя. Я бы потребовал бесплатной доставки, а в качестве доказухи в диспуте использовал страницу с описанием и письмо продавца, подтверждающего яко-бы бесплатную доставку.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а бесплатная доставка= это замануха

Отлично! А завтра будет цена 15 енотов, потом окажется 150, 15 было заманухой...

не надо ли обращаться например в поддержку e-bay что продавец завышает стоимость доставки

Можете, пусть ему сику надерут, но Вы об этом не узнаете.
Получите рефанд, влепите ему жирный нег - обещал бесплатно, потом захотел 40 енотов, пришлось деньги вернуть.

Я бы потребовал бесплатной доставки

Потребовать можно, но не отправит.
 
F

Feiden

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рига
Hart а как насчет: И не поставит ли он в ответ негатив?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Покупателю поставить нег невозможно. Уже давно.
 
F

Feiden

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рига
Разошлись мирно с положительными фидбеками.
Спасибо.
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
В описании лота перечислены страны в которые отправка бесплатная. России там нет. Я так думаю ему может для калькулятора вводить эти данные было лень или это вообще сделать нельзя...

С одной стороны обманул, с другой нет. Надо повнимательней смотреть че в описании написано, там иногда интересные вещи пишу...
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Ну вообще не знаю как не Ebay, но по Российским законам покупатель не обязан быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ, это означает, что он не может подозревать о скрытых, двухсмысленных значениях услуги или товара и может трактовать услугу с позиции наибольшей выгоды для себя. Следствием этого являеться то, что суды встают на сторону потребителя в решении таких спортных вопросов, изначально принимая презумкцию ВИНЫ продавца, подрузамевая, что тот мог иметь умысел.
 
F

Feiden

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рига
В описании лота перечислены страны в которые отправка бесплатная. России там нет. Я так думаю ему может для калькулятора вводить эти данные было лень или это вообще сделать нельзя...

Вот описание - To Russian Federation -- FREE shipping
UPS Worldwide ExpressTM
Service to Russian Federation

И ссылка на калькульятор - http://www.dhgate.com/product/shippingcalculator.do 0.00 $ так что!?!?

Российским законам покупатель не обязан быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ
Да, давайте его еще и по Российским законам засудим..... :( :( :(

Я на писал ему, что если это ошибка пусть исправит! Хотя?!
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Просто, то что в России еще только разжевывают, в мире уже давно практика.
 
F

Feiden

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Рига
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а также флешка 100% ломаная, не будет там заявленных гигабайтов)
продавец в канаде, лот в Тайвани)
 
W

wzhick

Новичок
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я кстати не очень внимательно прочитал описание лота
:( там всетаки есть такая строчка:

Free shipment is available for the following countries:
EMS
Worldwide

Неправ. Продавец гад, надо жаловаться.

Но в суд на него все равно не подашь. )) Тут тока ебей рассудит, туда и надо стучать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live