• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Каким способом вернуть деньги?

J

Jana

Новичок
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем привет!

Кто может посоветовать, как поступить?

Лот был отправлен 1st class'ом уже больше месяца назад, но посылку я так и не получила. Написала продавцу, он согласился вернуть деньги, я в принципе тоже была не против, и сказала что если я-таки получу посылку, то вышлю деньги обратно (все-таки наша почта и таможня иногда действительно оставляют желать лучшего...)

Но вот сейчас продавец написал, что рефанд сделать не может (дословно: They will not let me refund you your money with pay pal.)

И спрашивает, каким способом тогда вернуть мне деньги... Вот в принципе и вопрос, каким лучше?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Если срок возврата прошёл, то только через посредников или знакомых, кто может принимать деньги на PayPal.
 
J

Jana

Новичок
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
То есть вообще по другим каналам прод не согласится? Я имею ввиду не через палку?
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Если срок возврата прошёл, то только через посредников или знакомых, кто может принимать деньги на PayPal.
Она же деньги потеряет если возврат на другой ПП, но она пишет что готова получить новую посылку - так пусть продавец отправит ещё одну - так потерь не будет, а если прийдет вторая, то продаст её в России или подарит кому нибудь.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Jana
Под каким другим? Что-то мне подсказывает что WM у него нет. А какие ещё?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Она же деньги потеряет если возврат на другой ПП
Не надо критично так что деньги потеряет. Деньги не потеряет, а просто PayPal вычтет примерно 3% fee.

но она пишет что готова получить новую посылку - так пусть продавец отправит ещё одну - так потерь не будет, а если прийдет вторая, то продаст её в России или подарит кому нибудь.
Вопрос был: "как вернуть деньги?"
Продавать её опять -- это лишняя головная боль для покупателя.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Гуру's,а как на счёт Вестерн Юнион,или просто банковский перевод ??Такая же ситуёвина. :evil:
 
J

Jana

Новичок
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
nochkin,

многие же продавцы принимают например western union или еще какие переводы, может можно попросить его отправить деньги так? НЕ ЗНАЮ какими, поэтому и спрашиваю :evil: :evil:

На самом деле продать не было бы большой проблемой, но тут дело в том что у него нет больше лотов - не то что таких же, а вообще которые могли меня заинтересовать...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Дороговато и неудобно. Зачем ему платить комиссионные?
 
NJA Business

NJA Business

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
1 723
Баллы
0
Местоположение
Coral Springs, Florida USA
Дороговато и неудобно. Зачем ему платить комиссионные?
Полностью согласен - если продавец и согласился бы отправит ВЮ - то он вычтет сумму за пересылку, а если сумма к возврату маленькая, то ВЮ сожрет большую часть - посмотрите какие у них расценки за пересылку.
 
J

Jana

Новичок
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Понятно...

В любом случае, всем спасибо кто откликнулся. Наверное забью, в принципе сумма небольшая :evil:
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Jana
WU ему стоит денег, но для тебя это самый идеальный вариант. Если он пойдёт на WU, то это самое простое.
Банковский перевод обычно слишком дорогий для маленьких сумм. Я бы не соглашался, так как надо давать банковский аккаунт и незнакомым продавцам я бы не давал.

Предложи ему WU. Попытка -- не пытка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live