• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как заставить продавца заплатить за пересылку товара обратно

  • Автор темы Коляколя
  • Дата начала
К

Коляколя

Новичок
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!
Во первых ВНИМАНИЕ МОШЕННИК - second_rotation (магазин http://stores.ebay.com/SecondRotation)
Теперь по сути.
Имеет место быть ситуация:
1. Я купил по бай ит нау навигатор. Описание состояния - excellent - Mint. This item is in perfect condition.
2. Оплатил палкой 249 баксов (200 товар, 40 доставка).
3. Продавец поставил мне позитив и выслал товар.
4. Ожидание, отслеживание трекинга, получение через пару недель:)
5. Оказалось, что прислал сильно б/у вместо нового, более того половина принадлежностей даже не от него (зарядки), а в автокреплении не хватает детали.
6. Открыл диспут. Продавец согласен на возврат стоимости.
7. Я написал, что хочу также возврат своих расходов на обратную пересылку.
8. Они пишут, что дескать это не по общему правилу, но готовы возместить мне расходы на обратную пересылку после возврата товара и выставления и позитива.
Я, естесственно понимаю, что это развод.
Соответственно вопрос состоит в том, как с использованием того факта, что они поставили мне отзыв а я им нет, заставить их оплатить обратную пересылку. Здесь что-то говорили о том, что можно поставить негатив, а потом изменить на другой (нейтрал, позитив).

Как я понимаю, есть два пути:
1) Просто написать им, что поставлю отзыв только после получения всех денег (включая обратную пересылку)
2) Если так можно сделать, получить основную сумму, влепить нег и написать, что сниму только после получения денег за обратную пересылку.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Коляколя

Заставить заплатить его за пересылку ну никак нельзя.

Попробуйте и вправду предложить хороший фид при условии возврата денег, но тогда вначале надо поставить плохой. А потом, по запросу продавца, изменить его на хороший... Хотя здесь вы поступаете, как и он - не гарантии, что бы поменяете фид, получив с него деньги...

Только, боюсь, при его объёмах продаж и отзывах он предпочтёт $40 в активе, нежели положительный фид...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live