• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как за 693 евро PayPal вскрывает мошенников...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
26.02.2010 Оплата домашнего кинотеатра...
до 03.03.2010 тишина...
до сего момента я закидываю письмами продавца...
3.03. 2010 ответ..мол высылаю...
5.03.2010 прислал трак номер...причём без согласования со мной почтового агента... А выбрал он DHL... Ну и что?! А вот что: 693 + 30% таможня + 18% НДС + услуги таможенных брокеров + возлежание на СВХ...
9.03.2010 смотрю, а товар всё ещё в Италии на DHL ...
и 10...
и 11...
и 12...
За эти дни мне объяснили во что выдет мне посылка, и я заварачиваю её обратно с сопутствующими объяснениями и предложениями по возможным вариантам (другой почтовый агент, посылку на три части и разные адреса и деньги вспять)
Да, вот ещё курс на момент покупки был 42, а на момент востребования 39,39... Улавливаешь месседж?
За всё время нахождения в этой ж..е я послал 34 письма, а он (продавец) - 5...
Объявился итальяшка 22.03. с просьбой отбашлять курьерам DHL, а остаток на базу. Считаем: 29000рублей - 2000 на курсе - 2000 курьерам = 25000. Нормуль я купил домашку?! Я ему грю я уже торчу на 85 евро и мол дело чести разойтись кругами... Не согласился...в тишине. Хочу добавить ещё, что с моего аккаунта(свежеобразованного) проплата на пайпеле не прошла. Автоматическая система прпоявила свою электронно-цифровую неординарность. Зачто, про что так я с PayPal и не получил ответа. Воспользовался услугами моего друга. Именно он и был официальным покупателем. Так на его сообщения продавец ваще не реагировал. И даже когда на пайпеле открыли дебаты и по окончании (10 дней) последних нас признали правами, продавец молчал... Хотя вру он прислал письмо (мне на почту, а не в дебатах!) 1.04.2010 следущего содержания:
Здравствуйте,

на PayPal 5MT05829FD162610X транзакции и открыто, я хочу вернуть деньги, которые Yamaha получил, поэтому, пожалуйста, отправить через PayPal, сайт, электронный запрос платежный адрес: info@shoppilandia.it.
Я надеюсь, что будет закрыта после возникновения спора / претензию в PayPal.
Спасибо
Giuseppe Mocciaro

Ему сказали всё через официоз и пайпел...более я его письмена не зрил... Зато хвалёная безопасность PayPal отшвырнула меня вон, выразив собалезнования в извинениях. И в рекомендации дальнейшей осмотрительности на тему мошенничества. Нормуль?! Все довольны: PayPal вскрыл якобы мошенника за 693 евро, ёбай ваще грит я не при делах (хоть покупка совершалась на итальянском филиале), тока я в полной... Итак подведём итоги: данные веб-рескрсы полная прафонация в части дорогих (более 500 у.е.) приобритений, т.е всё на твои страхи и риски... Гарантий никаких!!! Одни отписки и сожеления! А на х... ваще продавцу было так кружевать-то: тащить каких-то 30 кг на почту, присылать мне письма с возможностью возврата, если он мошенник? Вот и я не знаю...

P.S. Да...забыл добавить... я инвалид... И...
лузЁр наверное, раз не внял чё хотел от меня с переводом денег итальяшка.. .да и друг мой тоже со своей политкорректностью... Подскажите чё хотел продавец через это письмо? Спасибо.
 

Вложения

  • post-495383-0-1319689752-67538900.jpg
    post-495383-0-1319689752-67538900.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 1 703
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Тоесть пайпел денег вам не вернул? Я бы через банк выствил Paypal'у счёт на 693 евро посредствам чарджбека. Осложняет дело то, что вы инвалид. надо идти в Ваш банк писать заявление на оспаривание сделки, приложив распечатки с Paypal ( по транзакции и клейму) + банк попросит переписку с продавцом.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Кстати, выбор компании, которой отправляют продавцы, нужно делать в переписке ДО покупки лота. И конечно вы нашли место,где технику брать...Лучше уж из Германии...
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
За эти дни мне объяснили во что выдет мне посылка, и я заварачиваю её обратно
...
Считаем: 29000рублей - 2000 на курсе - 2000 курьерам = 25000. Нормуль я купил домашку?!
Вот так всегда, когда сначала делаешь, потом думаешь...
А на х... ваще продавцу было так кружевать-то: тащить каких-то 30 кг на почту, присылать мне письма с возможностью возврата, если он мошенник? Вот и я не знаю...
Так и не понял, на каком основании вы считаете его мошенником? Только потому, что он посылку DHL'ом отправил? Так в этом ничего криминального нет - с его точки зрения так надёжнее. И деньги, судя по письму от 1 апреля он предлагает вам вернуть, спрашивает адрес, куда перевести. Только здесь не переводом отправлять нужно, а рефундом.
 
Alexey_08

Alexey_08

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вы покупали в магазине shoppilandia.it? Откуда адрес @shoppilandia.it.?
 
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Адрес прислал он сам. Ещё его один адрес mocciaro.g@vodafone.it . В Италии цена была подходящая, да из всей 2-ой зоны (Европа и Япония) только вот он и согласился выслать... Мошенник он или нет решит итальянский суд. :)) Но то что не чист, эт точно... DHL меня не устроил. А вопросы о стоимости и выборе агента задавались, только не отвечалось ему как-то...
 
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
И поясните мне, лошку, что есть чарджбек и рефунд?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Но то что не чист, эт точно... DHL меня не устроил.
Ну да, честные люди dhl'ом не отправляют, это точно.
А вопросы о стоимости и выборе агента задавались, только не отвечалось ему как-то...
А в листинге какой агент был указан?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так ведь когда я стал его трепать с отправкой и выясннять от чего так долго висит на итальянском DHL, он мне письмо прислал типа терпение маленькие бюрократические проволочки... Через представительство DHL в своём городе и по России я выяснил, что малый декларировал отправку 30 кг деловых бумаг. Ему не поверили и с него потребовали документы подлинности посылки.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Через представительство DHL в своём городе и по России я выяснил, что малый декларировал отправку 30 кг деловых бумаг.
хмм, т.е. хотите сказать, что он пытался указать в декларации, что отправляет не кинотеатр, а макулатуру на 30 кг?
 
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Выходит так... А из предыдущих форумов такой вариант у ****** в чести...
 
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
http://www.shoppilandia.it/home сам главное энтот Giuseppe здеся и болтается. Ничё не понимаю... Мож кто мне откроет веки и выстроит логику(аллгоритм) мышления сапожника или отсутствие таковой...
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Это было жестоко и грубо. Искренне не рекомендую употреблять такие фразы в открытом общении. исправил [USER=41756]Mihailoff[/USER]

Сорри,не сдержался.
Но так как сам продавец на ибэй - вашего продавца мне искренне жаль.
Ну и ваша манера письма загадочна, продирался сквозь нее с трудом. Представляю какие опусы вы слали продавцу в 30+ письмах, особенно если еше переводили их гуглом
 
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Предупреждение?! Ну а почему не качнуть себя над ИНВАЛИДОМ(!) и не показать кто в ДОМЕне хозяин?! В конце концов это же МОИ 693 евро, а не его и не другого... Спасибушки, ребятки.


Не рекомендую обсуждать работу модераторов. Размахивать своей инвалидностью тоже не стоит - делайте это в кабинетах чиновников и в поликлинике, а здесь - бизнес-форум, здесь все равны. Helga
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Идите в банк и пишите заявление на чарджбэк. Я уверен, что на 99% вам всё вернут и палка получит палкой, а не 700 евро.
 
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Helga, я всё узнал через сайт сбербанка... Форум - фуфел... Сострадания от этикитариев ждать бесполезно, если вы не в курсе разницы между моралью и этикой...Ой... Можете удалять...
 
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Идите в банк и пишите заявление на чарджбэк. Я уверен, что на 99% вам всё вернут и палка получит палкой, а не 700 евро.
Человечище, благодарствую! Я верю: быть добру - негодяи будут наказаны...
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Блин, прочитал первый пост раза 2 - чувствую себя идиотом. Вроде русским языком написано, а смысл улавливается лишь в общих чертах.
ТС, пышы ыщо! А че-на, крутняк-на!

Размахивать своей инвалидностью тоже не стоит - делайте это в кабинетах чиновников и в поликлинике, а здесь - бизнес-форум, здесь все равны.

Helga, стоя аплодирую! Я с уважением отношусь к инвалидам, но считаю их равноправными членами общества, но не забываю, что наличие определенных прав не освобождает от ответственности за свои поступки!. Да, определенные дополнительные права им положены, но кричать на бизнес-форуме "Я инвалид!" не стоит! Или теперь может еще и скинуться Вам на новую систему за 700 евро, ели Вы сами слили эти деньги?

Теперь по самой ситуации. Во многом продавец не прав. Вы имеете полное право поставить ему низкую оценку за Communication. + из-за его косяка посылка тормознулась в офисе DHL. Кстати, хорошо, что ее тормознули еще в Италии. Неправильное декларирование могло вылезти ТАКИМ боком на российской таможне....
Но! Читаем:
А вопросы о стоимости и выборе агента задавались, только не отвечалось ему как-то...
Какого, спрашивается, *** Вы тогда покупали у него!? Видили же, что продавец неконкретный, отмалчивается, зачем лезть в авантюру? Тем более, что речь идет не о 10$. Хотя, если Вы считаете, что можно так вот взять и закинуть непонятному продавцу такую сумму просто так, не оговорив условий сделки - нефиг кричать "КАРАУЛ, грабють!"

На eBay, да и в мире бизнеса, ВСЕ РАВНЫ! Никому скидок и поблажек не делают. Поэтому только Вы сами ответственны за свои глупые поступки.

]Форум - фуфел... Сострадания от этикитариев ждать бесполезно, если вы не в курсе разницы между моралью и этикой...
Запомните! Форум открыт для того, чтобы все ДЕЛИЛИСЬ знаниями и собственными наработками. Это НЕ форум поддержки и Вам никто и ничего не должен. С уважением относитесь к участникам форума, правильно и без эмоций формулируйте вопросы, не качайте права. И тогда все охотно поделятся ОГРОМНОЙ базой знаний, собранных тут. В противном случае поддержки не ждите!
А по поводу морали и этики - напишите этому итальянцу. Пусть человек улыбнется, если конечно разберет Ваше послание, написанное мега-аццки "оригинальным" стилем + Google Translate сверху ;):D:D

ebooky
Поддерживаю на Все 100!!!
 
S

saprakos

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну вот, клевреты, когнитивный психологический приём и взымел свое действо. ;) Я достиг того, что хотел по решению своих текущих вопросов. Может даже вы-с наградите меня синдромом "троля" иль там "гоблина", но... у нас всё просчитано... :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live