• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть товар при скрытых дефектах после закрытия case?

  • Автор темы steeldeluxe
  • Дата начала
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил камеру по ненизкой для такой камеры цене. Состояние "excellent++, mint, as picture" на американском e-bay у продавца с большим рейтингом продаж из Гонконга.
Пришла посылка. Упаковка целая, нерабочий объектив /трещина, закрытая на снимках переходником для светофильтра/, отнес в оф.сервис - сказали что такая трещина при транспортировке вряд ли могла появиться, узнал стоимость ремонта.
Открыл на e-bay case, отписал продавцу, тот быстренько мне перевел стоимость ремонта. Вставляю пленку, начинаю снимать, на середине ломается затвор!!!
Иду в оф.сервис, диагностика пол-месяца, ответ - ремонт невозможен в России.
Все время, пока шла диагностика, пытался открыть повторно case, писал обращения в их окна помощи по сто знаков. Электронного ящика у них нет, чтобы фото скинуть и копии актов. В итоге с русского e-bay, где тоже писал письмо: мол, ля-ля-ля, повторно case не открыть.
Завел case на PayPal, благо 45 дней не прошло. Продавец сначала вякнул, что-то, потом затих, приходит из поддержки письмо: раз вы открывали case на e-bay, ничем помочь не можем!
Просто пи...ц! Что делать?
Писал им в письмах, что case был открыт из-за дефекта аксессуара, а сейчас проблемы с основной покупкой, прилагал фото, где показывал, что продавец манипулирует с картинками в описании - ничего.
Похоже все на обычные отписки.
В чат пока не пробовал соваться, по телефону не звонил.
Но смириться с таким косяком невозможно. Это слишком.
Помогите Христа ради!
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ebay вам больше не поможет. Попробуйте договориться с продавцом о возврате.
В крайнем случае Вам поможет Chargeback (что это такое спросите в банке-эмитенте Вашей карточки или поищите здесь на форуме). Звоните в банк.
 
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Re

Ebay вам больше не поможет. Попробуйте договориться с продавцом о возврате.
В крайнем случае Вам поможет Chargeback (что это такое спросите в банке-эмитенте Вашей карточки или поищите здесь на форуме). Звоните в банк.

Спасибо, что в банк, а у меня Райфаззен, в качестве причины сообщить, и как быть с тем, что около 10% цены мне вернул продавец на ремонт аксессуара?
Кстати, здесь некоторые темы не могу смотреть - требует платную подписку, поэтому буду рад паре строк, но все-равно за помощь спасибо! :shock:

P.S. А русский e-bay - просто пид..ы, если бы был нормальный перевод там где я нажимал на кнопку принять предложение в case - такого бы не было! :)
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
2steeldeluxe
Обращались в банк? Какие результаты?
 
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
нет ещё...
 
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
оформил заявление, приложил всю переписку и копию акта официального сервиса, ожидание...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
cобственно все что могли вы уже сделали, вы самое главное не написали, каков возраст камеры и каков ее гарантийный статус.
говоря по правде это уже не вина продавца, а вина сервиса, куда вы камеру сдавали для ремонта, они должны были за ваши деньги ее проверить и найти неисправность эту, если не нашли значит или не делали диагностику нормально или сами сделали все для того чтобы вы пришли к ним еще раз.
камера какая, сервис насколько официальный? по нашим законам если дефект признается заводским, то независимо не от чего производитель должен его устранить за свой счет в период 6 или 7 лет с даты производства.
 
steeldeluxe

steeldeluxe

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Happy End

to JIu3a/
Камера Pentax 645N2 негарантийная, то что сервис Пентакса - полное г.вно - теперь уже и для меня не секрет.
Если Вы выгораживаете e-bay, то неправда Ваша - в конкретном случае они наплевали на меня - покупателя с небольшим, но на 100% позитивным рейтингом.

Продолжение.
Спустя три месяца мне вернули деньги. Спасибо огромное Raifassenbank! Теперь зарёкся ничего не брать у китайцев, тем более, что на форуме http://club.foto.ru/forum/20/592292 как-раз про моего продавца breguetcamera появилась правда, там и я отписался, НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКОГДА И НИЧЕГО У breguetcamera!!!

:crazy:
 
Live



Вверх
Live