• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги?

V

VjHacker

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Самара
Всем привет. Я имею малый опыт покупок с ebay и столкнулся с проблемой которую не знаю как решить. выиграл лот у этого продавца http://www.ebay.com/usr/shaun4581. Мне пришел кальян в копмлекте которого небыло 2 чашек и колпака. Я сразу написал продацу о прозьбе выслать их, на что он согласился. Но вскоре я обнаружил серьезную трещину в колбе и сколы на стекле шахты. Так же шланг оказался с повреждением + из него при вдохе вылетает какой-то мусор, краска с колбы почти вся осталась на полиэтилене в который она была обернута. Я попросил вернуть мне деньги, на что он мне ответил:
Hi,

A period of time has now passed since you recieved the items and the items were undamaged when we sent them and we have many photos to show that. However we aim for a high level of customer satisfaction. Please send the item back to me and we will provide a refund. If you do not wish to send it back to Egypt, it might be safer to send it back to USA. You will need to use all the polystyrene and bubble wrap or get these products to package it with so the glass base does not break in shipment. I will send the address when you tell me if you'd prefer to send it back to USA or Egypt?

Best regards,
Michael
Как поступить в данной ситуации? Сегодня 30 день после оплаты. Отзыв еще оставить могу.
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Пролистайте форум и найдите темы, в которых обсуждается возврат товара продавцу. Суть такая - вы возвращаете товара как он есть и всё, что с ним было, далее открываете дело на ибэй или ПэйПэл, где указываете причину несоответствие товара (описываете все недостатки товара) и пишите, что отправили товара обратно по договоренности с продавцом и пишите трек-номер для отслеживания. Затем просто следуйте инструкциям сотрудников этих компаний. Если что-то будет не так, то вы можете обратиться за финальным решением к иБэй или ПэйПэл (смотря где открывали дело). Перед этим всё согласуйте с продавцом, используя только внутреннюю систему сообщений иБэй или функция переписки в деле на ПэйПэл.
Удачи!

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
Можете оформить частичный возврат, рассчитывая реальную сумму несоответствия товара и предъявляете всё это продавцу. Хотя исходя из сообщения он всё же хочет, чтобы вы вернули товар обратно, а он вам деньги. отправка естественно за свой счет.

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
По поводу 30 дня после оплаты: дело на ибэй можно открыть не позднее 30 дня после самой поздней даты предполагаемой доставки.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
вы возвращаете товара как он есть и всё, что с ним было, далее открываете дело на ибэй или ПэйПэл, где указываете причину несоответствие товара (описываете все недостатки товара) и пишите, что отправили товара обратно по договоренности с продавцом и пишите трек-номер для отслеживания. Затем просто следуйте инструкциям сотрудников этих компаний.
все так, только в другом порядке, открыть дело, и потом следуя инструкциям сотрудников отправить товар обратно
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
все так, только в другом порядке открыть дело,
да, действительно) пишу с работы просто, но хочется человеку помочь, а по запарке пишешь не так (думаешь об одном - пишешь другое)
 
V

VjHacker

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мы договорились что я отправляю ему кальян обратно, а он возвращает деньги. Но он мне прислал сообщениее суть которого я так и не понял.
«Hi, I'll just find out if i need to put the address in Arabic or if English is OK. I haven't had a return to Egypt before. We had a return to USA once. If it needs to be in Arabic, you should be able to print it so you don't need to write it out. The post office will be open on Sunday so I'll ask them then and write back.»
Он спрашивает меня куда мне выгодней отослать? Если в египет, то зачем мне что-то распечатовать?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
V

VjHacker

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Самара
Мы договорились что я отправляю ему кальян обратно, а он возвращает деньги.
ищете приключений на пятую точку?, ню, ню :fool:
А вы можете посоветовать чтонибудь? Первый раз сталкиваюсь с такуой ситуацией.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
выше Вам уже все посоветовали, возврат товара Вы должны делать с ведома ebay или paypal,
адрес для возврата тоже должен предоставить ebay или paypal, потому как продавец может умышленно дать Вам не тот адрес
 
V

VjHacker

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ebay прислал сообщение, сказано отправить посылку до 15 января, и прикреплено сообщение продавца
«Hi, here is the address in Egypt, since you prefer to send it back to Egypt. We will give the refund when the item and all the other package contents are recieved back in the condition that you recieved them: ياسر عبد المنعم 8 مكرر انور شحاتة من طارق ابن زياد محطة التعاون الهرم الدور الثاني شقة 6 الجيزة مصر GIZA EGYPT MOBILE : 01122288682»
Как мне отправить посылку по этому адресу? Я прежде никогда не отправлял.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
а в сообщении ebay другого адреса нет?
 
V

VjHacker

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Самара
а в сообщении ebay другого адреса нет?
Все что прислали
Мы сообщили продавцу о том, что товар не соответствовал описанию.

Продавец предложил вам полное возмещение средств в размере стоимости покупки и стоимости первоначальной доставки в том случае, если вы вернете товар. Чтобы получить возмещение средств, отправьте товар обратно продавцу. Вы должны оплатить стоимость обратной доставки товара. Вы должны отправить товар до Jan 15, 2014.

Информация о возмещении средств:
Как только товар будет доставлен продавцу, вы получите полное возмещение средств в размере GBP 30,89. Сумма возмещенных средств будет включать стоимость покупки и стоимость первоначальной доставки.

Сообщение продавца для вас:
«Hi, here is the address in Egypt, since you prefer to send it back to Egypt. We will give the refund when the item and all the other package contents are recieved back in the condition that you recieved them: ياسر عبد المنعم 8 مكرر انور شحاتة من طارق ابن زياد محطة التعاون الهرم الدور الثاني شقة 6 الجيزة مصر GIZA EGYPT MOBILE : 01122288682»

Дополнительные сведения об этом деле и о том, что нужно делать, чтобы отправить товар обратно, см. в Центре
В информации о деле на иБей нашел
Информация о возмещении средств:
Полное возмещение средств в размере GBP 30,89 будет произведено через PayPal, как только товар будет доставлен.
Адрес возврата продавца:
shaun d gilbert
19 Wren Court
19
Woronora Heights New South Wales 2233
Австралия
Инструкции продавца по возвращению товара:
"Hi, here is the address in Egypt, since you prefer to send it back to Egypt. We will give the refund when the item and all the other package contents are recieved back in the condition that you recieved them: ياسر عبد المنعم 8 مكرر انور شحاتة من طارق ابن زياد محطة التعاون الهرم الدور الثاني شقة 6 الجيزة مصر GIZA EGYPT MOBILE : 01122288682"
Так на какой адрес отправлять? И я не нашел тему, как отправить обрато и с трек номером впридачу, если не сложно поделитесь ссылочкой пожалуйста.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live