• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги за пересылку товара обратно продавцу?

  • Автор темы некрас
  • Дата начала
Н

некрас

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Всем доброго! Купил на Али телефон. Ссылку дать не могу, т. к. таких уже нет в продаже. Были обещаны супер характеристики (3 гига оперативы, LTE, ну и много чего ещё). По приходу были обнаружены косяки: оперативной памяти 1,3 Гб, нет диапазона WCDMA 900, звук как из металлического ведра, да и нет такой модели у официалов (Lenovo A806W), хотя в описании было написано original. Открыл диспут, попросил полный рефанд, продавец долго брыкался (верну 10, 20, 30$), но потом договорились, что я отошлю телефон в Китай, а он оплатит пересылку. Как поступить- требовать предоплату за отправку, или отправить, а потом ждать возврата? На Али написали: If seller agrees to bear the shipping back cost for you, please negotiate with him/her to transfer the shipping fee to you offline based on your agreement. AliExpress could only arrange the total amount of this order after seller receives the goods. Я так понимаю, что за оплату возврата они ответственности не несут? Что посоветуете в данной ситуации?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Возврат денег за телефон и доставку к вам вы получите от али только после того, как продавец подтвердит получение телефона от вас.
По правилам возврат товара за счет покупателя.
Возврат за счет продавца только по его доброй воле, когда и как он оплатит решать только вам с ним. Обязать его оплатить вперед пересылку никто не может, если сам не согласится.
Так что договаривайтесь с продом.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Диспут надо было открывать по теме ПОДДЕЛКА, тогда товар возврату не подлежит, а деньги возвращают в полном объеме.
 
Н

некрас

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Московская обл.
Спасибо, буду воевать с продавцом дальше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live