• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как установить статус оплаченной покупки на ebay

  • Автор темы zam_orsk
  • Дата начала
Z

zam_orsk

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Орск
как установить статус оплаченной покупки на ebay

Не пинайте сразу. Поиск что-то не помог. В общем ситуация следующая:
Купил вещь у продавца в германии. Сразу произвел оплату. Продавец прислал письмо, что отправка в Россию требует доп. затрат. Хотя в описании товара достака до россии была free. Так вот он попросил доплатить. Я оплатил дополнительно через paypal. Затем продавец пишет, что оплатить нужно было одной суммой и возвращает мне деньги на счет в пэйпал. выставляет мне один счет на всю сумму (включая доставку). При этом на ebay в графе оплата стоит refund. Я оплачиваю по счету, а изменить в графе на оплаченную покупку не могу.

Далее прошу продавца отправить мне трэк номер. ОН что - то не отвечает. рейтинг вроде у него 100%. работает как магазин. Что подскажите? Как избежать кидалова? речь идет о 900 евро. блин досадно ее потерять. Стоит ли обращаться в Resolution Center. Или мне только пэйпал может помочь? вот ссылка на продавца http://myworld.ebay.com/you-love-it-!/

Помогите.Я новичок в этом деле.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Не рисковал бы так.
А оплачивать доп. затраты вовсе не обязательно, проблемы продавца.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
zam_orsk
Значек - формальность! Подтверждение об оплате от РayРal ведь есть? Ждите свою покупку...
 
Z

zam_orsk

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Орск
Ну да платил через пэйпал по счету выставленному продавцом. Там было указано за что я заплатил, была информация о том, что товар на ebay. Только что продавец поставил отметку об отправке. Но трек номер не дал.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Скорее всего пока давать нечего, т.е отметку то поставил но не отправлял... Давно молчит?
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Оказывается это "немецкая традиция" морочить голову, и отказывать в трекинг номере... А не мое личное "везение"
 
Z

zam_orsk

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Орск
короче сегоднякинул ссылку на UPS. захожу а там посылка возвращена грузоотправителю сегодня ночью в 01.18 мин. А теперь вопрос еще и про упс. Как таможить будут меня? Стоимость вместе с доставкой 900евро? Начитался форумов- капец я что еще 9000 рублей придется отдавать? Вроде как по закону до 1000 евро не облагается пошлинами. Что изменилось после 1 июля. ИЛИ КУРЬЕРСКИЕ СЛУЖБЫ ТАКЖЕ НАГЛЕЮТ???
 
Z

zam_orsk

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Орск
Кто по таможне и UPS расскажет? ПОМОГИТЕ!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
zam_orsk
UPS работает только С НЕКОТОРЫМИ магазинами, а все остальные отправления ворачивают назад
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
zam_orsk
По вашей ссылке не видно продавца: The User ID you entered was not found. Please check the User ID and try again.
Ну а связываться с UPS это крайне рискованно, это курьерская служба со всеми своими тараканами, как огромная комиссия за растаможку, ограничения по стоимости товара, грабительские тарифы таможенных брокеров и куча угробленных нервов.
В вашем случае, товар просто не прошел по ценнику, 900 евриков слишком много. Да и растаможка с этими барыгами влетела бы поболее чем 9к рублей.
Пишите продавцу, чтобы отправил DHL Global Mail ( у немцев это простая почта) с трек номером- придет в Россию обычной почтой- типа Приорити из Штатов и никаких растаможек, и связанных с этим поборов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live