• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как убрать Unpaid Item Strike?

N

nyanyanya

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация такая:
заказал айпод за 59 фунтов, оплатил пейпалом. Продавец сделку промохал, 2 недели ничего не посылал, потом извинился, сделал refund. Почему-то в My Ebay значок фунта перестал гореть, т.е. как будто бы лот не оплачен. Ну да ладно, деньги вернулись, заказал айпод у другого селлера.
И тут ко мне приходит письмо с Unpaid item case. Я офигел от этого, но ответил в кейсе, указал данные транзакции на пейпале, а через четыре дня продавец взял да и влепил мне страйк. Я пишу продавцу: "чувак, а ты не офигел ли? сделку промохал, а еще и страйками кидаешься. давай, убирай мой страйк" и влепил негативчик.
Продавец говорит, что для того, чтобы он смог убрать, мне необходимо ответить на кейс. Все бы ничего, но кейс-то закрыт. И вот продавец в ответ на это пишет, что сейчас должно быть все окей.
И вот два вопроса: как посмотреть, окей или не окей? и как мне оспорить этот страйк, если не все окей?

в case details значится следующее:
Case type: Unpaid item

Case status: Closed. Strike Given
 
N

nyanyanya

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Страйк вы полуличили - Strike Given. Пишите в Support Ебея и просите отменить страйк. Укажите, что лот был оплачен, но прод самостоятельнов вернул вам деньги + номер транзакции и итема на Ебее.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
The information you requested is currently unavailable. Please try again at a later time.

Пишите в службу поддержки ебая, указывайте номер транзакции - когда платили, номер транзакции его рефунда. Страйк должны снять.

А зачем было сразу "лепить негативчик"? Ну ошибся человек, вы же у него не единственный покупатель, может забыл он про ваш рефунд...
Так бы - написали продавцу - он бы сам снял страйк, а так - гимороится...
Не привыкайте разбрасываться "негативчиками".
Наступит светлый день, когда вычнете просить какого-нибудь продавца пойти в чем-нибудь вам навстречу - он посмотрит на ваши "негативчики" для других продавцов и пошлет вас в задницу.
 
N

nyanyanya

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
я уже оставил больше 40 фидбеков и это мой первый негатив. и есть за что: я потерял целых две недели, а селлер еще и страйк мне влепил. это первый раз, когда селлер оказался таким ужасным. Остальные селлеры были нормальными и негатив я не ставил даже тогда, когда посылка не дошла и деньги назад я получил только после диспута :)

Пытался отписать ебею, но там необходимо ввести copy of email header и copy of email body (это в Subject: View Case - Unpaid Item Appeal). Скажите, копию какого емейла мне необходимо ввести?
 
Z

ZetaDjons

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это верно. Я тоже страраюсь до негатива не доводить. Можно припугнуть, если прод. грубит или тупит (обычно китайцы любят этим страдать, особенно, когда деньги нужно вернуть).
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Если не хотите терять "целых две недели" - не покупайте у незнакомых в интернете, а тарьтесь в магазине коло дома.

Его письма туда вводите
 
N

nyanyanya

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, за 20 минут рассмотрели и страйк убрали, здорово :)

Thank you for contacting us to appeal against the Unpaid Item strike you received for BRAND NEW BOXED SILVER APPLE IPOD SHUFFLE 3RD GEN 4GB(200321379963).

After reviewing your information, we have removed the Unpaid Item strike from your account.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Наступит светлый день, когда вычнете просить какого-нибудь продавца пойти в чем-нибудь вам навстречу - он посмотрит на ваши "негативчики" для других продавцов и пошлет вас в задницу.

а как такое возможно?
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Немного не по теме , но новую не хочу создавать..Перелопатил несколько страниц поиска , но ответа точного не нашёл..
Скажите , дорогие форумчане , после скольких страйков прикрывают аккаунт ?
 
T

Tenoyoki

Новичок
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
после 3
 
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Tenoyoki
спс , просто были сомнения - думал после двух.
 
P

pupok5

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Cases

Edit display properties of Cases container
(Last 18 months)
1 case is still open
1 case requires your attention

1 case has been closed

Как бы 1 уже пролетел, 2 висит, еще 1 и все? Акка больше нет? :D
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
pupok5,Посмотрите это сообщение по теме
 
Artenia

Artenia

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Москва
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Страйк навсегда дается или есть срок давности?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Где посмотреть сколько есть страйков нв аккаунте?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live