• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как убедиться в порядочности посредника?

D

desska

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Нужен посредник для покупок на Taobao.
Предложений-очень много. И все "проверенные"
По каким критериям мне, как покупателю искать
нормального посредника?
Как мне убедиться в порядочности?
Или это по любому как лотерея?
Понимаю,что вопрос тупой. Но все таки.
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
например, отзывы на сторонних ,не своих, сайтах

пример отзывы

:shock:
 
D

desska

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Дело в том,что по отзывам у многих
посредников хорошие отзывы в начале
"их трудовой деятельности" а через
некоторое время они просто пропадают
с деньгами заказчиков.
Прискорбно-но факт.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Многие посредники не возвращают ВАТ.По какой причине?Недобросовестность?
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
А что, на сайтах своих европейские посредники где-то обязуются возвращать этот налог? Или все, что посредник от бизнеса имеет должен отдавать клиентам - так извините он быстро может остаться без ничего
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
А что, на сайтах своих европейские посредники где-то обязуются возвращать этот налог? Или все, что посредник от бизнеса имеет должен отдавать клиентам - так извините он быстро может остаться без ничего
Я имел в виду Европу.
От бизнеса хочеться иметь всегда почему то больше,а не в меру :oops: .Иметь 10 % -это по моему уже хорошо.Некоторые хотят иметь 10% + еще около 15-20% в виде ВАТ.И если есть готовые платить,так почему бы нет :oops:
Просто некоторые говорят что ВАТ -это мой дополнительный заработок,для других-это единственный заработок,(других % они не берут).Хорошо когда у клиента есть выбор.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
От бизнеса хочеться иметь всегда почему то больше,а не в меру Very Happy .Иметь 10 % -это по моему уже хорошо.

угу, по российским меркам может оно и так :evil:
 
zakaztovarov.net

zakaztovarov.net

Посредник
Регистрация
22 Апр 2005
Сообщения
5 893
Баллы
2 238
Местоположение
WORLDWIDE
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
****


По причине того,что товар отправляеться за пределы ЕС,это не я выдумал :)
Но я так понимаю для возврата ВАТ посредник должен быть юридическим лицом и оформлять товар на свою фирму или магазин,а затем уже высылать покупателю за пределы ЕС.
При этом можно брать свой %+ВАТ итого около 30%-что очень даже GOOD.А можно оставлять себе только ВАТ ,а % уже не брать,тоже неплохо получаеться.Среди этих вариантов есть и выбор и предложения,что радует.
И непонятно на вопрос про ВАТ? :wink: :D Вроде как я в карман к кому то лезу.
Я работал с посредником -одной девченкой со Штатов-так первые две посылки -она отправила мне по смешным ценам,по сравнению с коллегами,а потом ответила,что вынуждена повысить расценки до таких как у всех,толи на нее наехали,толи еще что то.
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Я работал с посредником -одной девченкой со Штатов-так первые две посылки -она отправила мне по смешным ценам,по сравнению с коллегами,а потом ответила,что вынуждена повысить расценки до таких как у всех,толи на нее наехали,толи еще что то.

думаю уважаемый вы ошибаетесь - она просто поняла что в штатах на копеечный доход долго не протянет, это не Россия.

Да, возможно работать и по дешевым тарифам, но для этого должен быть огромный оборот (а-ля шипито), а это все ой как непросто в стране, где на предложение поработать упаковщиком за 10 дол. в час могут и послать куда подальше а аренда склада может легко скушать весь доход в месяц начинающего товарища (я уже не говорю о том, сколько скушает от дохода его семья, медицина , моргитжи, страховки и прочая хрень).... Но конечно, здесь все очень грамотные люди в плане ведения любого бизнеса заочно, потому вскоре могут наворотить здесь в три короба, что посредник просто ничего не понимает :)
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
***

А по моему основное-это уровень цен "за бугром" и у нас.У нас 10 баксов в день-за счастье, а там -на такое и обидеться могут :D
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
У нас 10 баксов в день-за счастье, а там -на такое и обидеться могут Very Happy

маленькая поправка - здесь за 10 дол. в ЧАС работать для многих уже обида :wink:


з.ы. и не потому, что зажрались все, а потому что такой уровень жизни и уровень расходов, даже в провинции 3 тыс. дол. в месяц на семью, у которой есть дети - не деньги чтоб нормально жить
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Еще один оверквотинг, и бан. Вы правила иногда читаете? Hart


Да 3 шт баксов-это у нас надо 2 года работать,чтобы стоко заработать.Это отношение нашего правительства к своим гражданам, и это при том что цены на харч,бензин у нас одинаковые. :)
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Как мне убедиться в порядочности?
Перевести ему кучу бабла и попробовать вернуть... :)
Все люди порядочны "в меру"!!! Но кто-то может проколоться на суммах до 200 а другой позарится на N чужих кило$
 
S

Shopping-in-UK

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
United Kingdom
****


По причине того,что товар отправляеться за пределы ЕС,это не я выдумал :cry:
Но я так понимаю для возврата ВАТ посредник должен быть юридическим лицом и оформлять товар на свою фирму или магазин,а затем уже высылать покупателю за пределы ЕС.
При этом можно брать свой %+ВАТ итого около 30%-что очень даже GOOD.А можно оставлять себе только ВАТ ,а % уже не брать,тоже неплохо получаеться.Среди этих вариантов есть и выбор и предложения,что радует.
И непонятно на вопрос про ВАТ? :D:D Вроде как я в карман к кому то лезу.

Посредник может вернуть Ват только если он VAT-registred, 90% посредников вообще не регистрируются как self employer и не платят налогов - особенно те кто принимают оплату на российские карты и вестерн, я уже не говорю о том чтобы зарегестрироваться как VAT-registred. Вообще это ОЧЕНЬ много лишней работы и отчетности, и налоговые инспектора таких бизнесменов чаще посещают, и кто после этого по своей воле предложит возвращать ВАТ - когда можно оставить. Если вам как клиенту это не нравится - можно поискать таких посредников кто возвращает. Я пока не встречала, но и специально не искала :cry:

И еще ВАТ не начисляется на некоторую категорию товара - например на детскую одежду.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

****


По причине того,что товар отправляеться за пределы ЕС,это не я выдумал :D
Но я так понимаю для возврата ВАТ посредник должен быть юридическим лицом и оформлять товар на свою фирму или магазин,а затем уже высылать покупателю за пределы ЕС.
При этом можно брать свой %+ВАТ итого около 30%-что очень даже GOOD.А можно оставлять себе только ВАТ ,а % уже не брать,тоже неплохо получаеться.Среди этих вариантов есть и выбор и предложения,что радует.
И непонятно на вопрос про ВАТ? :D:D Вроде как я в карман к кому то лезу.

Посредник может вернуть Ват только если он VAT-registred, 90% посредников вообще не регистрируются как self employer и не платят налогов - особенно те кто принимают оплату на российские карты и вестерн, я уже не говорю о том чтобы зарегестрироваться как VAT-registred. Вообще это ОЧЕНЬ много лишней работы и отчетности, и налоговые инспектора таких бизнесменов чаще посещают, и кто после этого по своей воле предложит возвращать ВАТ - когда можно оставить. Если вам как клиенту это не нравится - можно поискать таких посредников кто возвращает. Я пока не встречала, но и специально не искала :cry:

И еще ВАТ не начисляется на некоторую категорию товара - например на детскую одежду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live