• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как связаться с не продавцом

kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Мне нужно узнать контакты определенного члена eBay, просто связаться с ним я не могу, т. к. он не продавец и ничего не продавал за целый год.

Плохого я ему делать не собираюсь, равно как и кидать, и претензий не имею, а есть у меня к нему деловое предложение никак не связанное с криминалом, и в сущности, с заработком денег тоже.

Объясню что, собственно, мне нужно: год назад он купил книгу, которую мне хотелось бы иметь, но не перебил ее у меня, а просто купил, а книга найдена была мною уже купленной спустя пару недель. Сейчас, уже спустя полтора года, мне удалось купить похожую книгу и даже в лучшем состоянии, но мне нужна именно та. Т. к. этот покупатель не купил другие книги вместе с этой -- я могу судить, что он вряд-ли заинтересован в конкретике экземпляра, т. е. ему безразлично будет ли это именно та книга или это будет уже другой экземпляр, и даже, в лучшем качестве. Поэтому я и хочу получить контакты этого человека, чтобы предложить обмен, приемлема будет даже доплата.

Помогите, пожалуйста. По всем конкретным предложениям -- в личку.

Заранее благодарю.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Не важно, продавец или нет, но если есть его eBay User ID у Вас, попробуйте - Search: Find a Member

P.S. Извиняюсь, что не в личку, но м.б. кому ещё пригодится. Да и нашёл я это, собственно, здесь на форуме.
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Да, найти его аккаунт -- не проблема, но как связаться?! У него же предметов никаких не выставлено на продажу, поэтому задать вопрос не через что.

Собственно, имя его аккаунта я могу сказать, просто не хочу его тут выкладывать -- ради этого я и прошу в личку.

Но все равно, спасибо за оперативный ответ :beer:
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Не понял!?
Там же
Member since: ***-***-***
Location: *** ***

Views: ** total
Items for sale
Add to favorite sellers
Contact member
есть Contact member - через неё и сделаете своё предложение этому человеку.
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Спасибо Вам Иваныч!

Увы, каюсь, это моя вина. Да, старею...

Друзья, вы стали свидетелями очень продолжительного "торможения" -- продолжительностью более года.
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Да, тогда появляется вопрос: не противоречит ли такая попытка связаться правилам eBay? Не забанят ли мне аккаунт и др. риски?
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Не торопитесь посыпать пеплом голову.
Вы правЫ: попробовал сейчас, заинтригованный, раскопал User ID своего первого продавца, нашёл без проблем его, а вот попробовал через это самое My Messages: Contact Member - выдало - "The form is not available at this time. You are attempting to communicate about an invalid item."

Получается: если Вы не контактировали до этого, не были партнёрами по сделке - вряд ли докопаетесь до каких-то контактов с ним. Потому что если б были, то можно эти контакты найти, хотя бы в почте своей (опять-таки, если Вы её не удалили уже).

По-другому, к сожалению, не знаю. :beer:
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Я сейчас пробую форму Contact Member со страницы My Word этого мембера -- она-то работает, но меня беспокоют политика eBay касательно сторонних контактов. Сейчас читаю об этом на eBay, но пока ничего конкретного -- не понятно толком.

Да, о добыче контактов продавца я уже знаю -- методом научного тыка все стало понятным очень быстро.

Но в том-то и дело, что с ним у меня связи не было никогда.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что такого, если Вы связываетесь с другим мембером?
Например мембер купил скажем товар, а Вам интересно его мнение насчет товара, какой он, нет ли нареканий, Вы и спрашиваете. Иначе ебэй не предоставлял бы возможность писать мемберам.
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Хм, резонно.

В принципе, мне уже понятен ход действий, спасибо. И еще пришла в голову идея как получить его мейл -- связаться с продавцами, у которых он покупал: может кто-то и даст.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Насчёт узнать его e-mail у продавцов? Попробуйте ...
Но сильно не обольщайтесь. Например лично я - точно не дал бы, какие бы душещипательные истории мне не рассказывали бы.

И вот здесь уже - не перегибайте.
Не закидывайте одного и того же человека десятками писем с вопросами, а то точно - забанят.
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Ну, я -- человек осторожный: еще ни одного письма не было. Я лучше, сначала почву прощупаю.

Да, и контачить так с продавцом мне тоже не хочется -- свою репутацию в его глазах потерять можно. Это я так, мысли в слух высказываю.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
kjuby04078, если б такие контакты противоречили правилам еВау, то тогда мы не видели бы той кнопки контакт мембер.
А что с мылом, ну так прямо и спросите его там о мыле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live