• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как разобраться с американскими-российскими размерами?

D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Уже двое кроссовок купил на ебее и вдруг понял, что абсолютно не понимаю, какой размер какому соответствует.
В данный момент интересует женская обувь.
Вот тут, например http://www.usajeansj...u/bootssize.htm
US8 написано, что соответствует 39 россия.
А вот тут http://www.taker.im.co...othes-sizes.htm
US8 соответствует европейскому 38, а российскому 37, длина стопы 24.5
Брали кроссовки адидас, вот тут http://www.omarik.com.ua/razmeri.html
написано, что 25.5 длина стопы соответствует 8.5US, россия 38.5, а в реальности оказалось сильно (на 1.5 см) велики моей жене, хотя замеряли ее размер - получилось 25-25.5 длина стопы.
Сейчас хотим взять вот такую обувь
http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123
Тут вообще US8 соответствует европа 38.5, а какому российскому не понятно.
Хотим их взять, но не можем разобраться с размерами. Написал продавцу, он прислал размерную сетку, но она ни с какими другими вообще не совпадает (там как раз US8 - это 38.5европа).
Вопроса два. Как вы вообще покупаете обувь? Дайте ссылку на реальную размерную сетку, с российскими размерами и длиной стопы.
И второе. Касаемо конкретно этих сапог из Китая. Как выбрать размер? По американскому 8.5 или по европа 39?
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
так ведь америкосовский 8.5 и так соответствует европе 39, выбор один в данном случае.


Проблема в том что каждый шьет обувь по-разному, и размеры у всех отличаются, хоть и написаны одни и те же цифры. С известными фирмами дела обстоят куда проще, там уже изначально известно маломерят они или наоборот, и на сколько. А у нонэймовских моделей, как в вашем случае, остаётся только гадать.

Попросите продавца замерить подошву, или стельку, может хоть так поможет вам сделать выбор.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
вот что показать могу
 

Вложения

  • DSC00521.JPG
    DSC00521.JPG
    59.4 КБ · Просмотры: 66
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Еще третий вопрос назрел. Читал форум, увидел, что кто покупает одежку в Китае - приезжает УГ. А с обувью тоже самое? Эти сапоги тоже могут оказаться хренью? Кто-нибудь брал нечто подобное?

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
так ведь америкосовский 8.5 и так соответствует европе 39, выбор один в данном случае. а вообще попросите продавца хотя бы подошву замерить в длину.
Подошва ничего не даст, это надо если только стельку мерить...
Американский 8.5 российскому тогда какому соответствует? Насчет соответствия европе 39 вообще ни в одной таблице не видел...
Табличку бы со всеми размерами.. настоящую..
с мужскими кроссовками у меня такая же фигня вышла. Брал 12й, он должен был быть велик на 0.5 см, а в реале вышло на 1.5-2..
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
Как вы вообще покупаете обувь?
покупала много обуви в сша, на наш 39-40, беру us 9.5, еще ни разу не ошиблась. а насчет китайцев очень разные отзывы, это лотерея имхо
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Эти сапоги тоже могут оказаться хренью?
про какие сапоги Вы речь завели?
Я пркупал в штатах.Бывало оттуда приходило китайское.
Но ведь туда в основном идёт не то,чем китайсы на ибэе торгуют,и не то,что у нас на рынках :)

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
на наш 39-40, беру us 9.5
согласен,у жены 38.5, она просит 9-9.5 заказывать
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Мне кажется за 60 баксов вряд ли можно купить что-то нормальное с таким то количеством меха. Скорее всего на сезончик хватит от силы.

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
в описании написано что MADE OF LEATHER - откуда она там? Это ж обычные угги, только меха добавили сверху...
Да и учитывая как эти же угги стаптываются и валятся на одну сторону... В общем я б не взял )))))
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
про какие сапоги Вы речь завели?
вот про эти http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=400337207932&ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1123
на наш 39-40, беру us 9.5
согласен,у жены 38.5, она просит 9-9.5 заказывать
Ребят, вы чего?! Вы меня еще больше запутали! Как так размер 39-40??? У меня размер 44 и никакой 43 или 45 мне нормально сидеть не буде?
dog97, вы говорите согласен, но
zhamzherika
пишет про 9.5 -> 39-40, а вы про 9-9.5 говорите, что на 38.5 - так циферки размеров у вас совсем не совпадают! У нее 9.5 - это даже 40 может быть, а у вас 9.5 - это как на 38.5.
Я окончательно запутался! Так ведь можно просто взять на пару размеров больше и нормально нога влезает. Но лично я, как уже сказал, не могу носить ни 43, ни 45й (только с кроссовками исключение), мне нужен четко мой 44й.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
в описании написано что MADE OF LEATHER - откуда она там? Это ж обычные угги, только меха добавили сверху... Да и учитывая как эти же угги стаптываются и валятся на одну сторону... В общем я б не взял )))))
Пару месяцев назад где-то читал, что это именно кожа, вывернутая наизнанку. Что-то вроде того. Ну дубленка же тоже не гладкая, а как бы внутренняя сторона кожи.
Правда, не помню, читал я именно про эти китайские или вообще про аналоги..
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Если у вас все так категорично - просите продавца чтоб стельку замерил... Тогда уж 102% будете спокойны.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Dulles,
вы отпостили,что в данный момент интересует женская обувь, а про свою лапищу не говорили :ROFL:
А жена у меня любит посвободней. А так, что на картинке моей,ей впритык. Тут ещё полнота стопы роль играет
.....мужские размеры другие ,забыл ща свой, вроде 11-11.5(43-43.5)
А Ваш 12 вроде....а вообще,каждая фабрика со своим допуском шьёт. Так штааа Вам посоветовали,просить замера внутренней длины

Добавлено спустя 7 мин. 4 сек.
Если у вас все так категорично
...запущено :ROFL:
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Ну черт знает, рискните, потом расскажете ) а то уже самому стало интересно какой-же все-таки среднестатистический размер у китайцев и действительно ли кожа ))))
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
мне нужен четко мой 44й
уверенность, что заказываете обувь идеально подходящую вам по размеру, может придать только то, что вы пойдете в фирменный магазин, там примерите, посмотрите на размерную шкалу, а сами в инете их закажите. но для китайской обуви это не вариант. даже, если вы китайца попросите замерить размер стельки, это еще не 100% гарантия. на китайкой куртке убедилась, у них минус пару сантиметров не считается)))))))
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
В общем, всем спасибо за ответы. Что касаемо конкретно этих китайских сапог, тут получается, что том расскажу, повезло или нет. :) Всё-таки в других неудачных случаях с одежкой из китая фото студийное, замаскированное и т.д., а тут крупным планом обувка, не только на ноге - по идее, не должно то, что продают, сильно от фото отличаться.
Что угги - это не страшно, валятся в сторону и стаптываются - это смотря как их носить, у меня жена обувку в отличном состоянии по 6-8 лет может носить, если очень нравится. :)
 
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
не забудьте только отписаться как получите!!! я правда хочу знать стоят ли они этого ))))
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
K

kostyanet

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Nsk
yatolstick

yatolstick

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
я ведь говорю - это все примерно. от производителя всё зависит.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
У жены 37, босоножки и прочую открытую обувь берем 7US, закрытую - 7.5US, зимнюю - 8US.
По обуви выгоднее чем в США по цена/качество предложений нет, например такие вышли $19.99 + $10 доставка (сборная посылка), верх натуральная кожа

 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
не забудьте только отписаться как получите!!! я правда хочу знать стоят ли они этого ))))
Поднимая старую тему, отписываюсь по получении.
Очень долго шли. Уже успел открыть диспут по неполучении. Хотя сапоги трекались и видно было, что вот-вот дойдут.
По качеству. Один сапог более-менее. По крайней мере, похож примерно на фото и можно было бы носить. А вот второй сапог - брак. Мех совсем другой, даже по цвету немного отличается и от фото в объявлении, и от второго нормального. То ли пересохший, то ли вообще другой. И ко всему прочему, мех буквально на глазах при простом прикосновении отваливается. Ну и не хватает куска меха - должен вниз идти, а он заканчивается посередине и болтается непришитый кусок.
Собственно, если б оба сапога были, как первый, то еще можно было бы носить. Хотя на будущее однозначно скажу - из Китая что-то брать - проще деньги из окна выкинуть.
В связи с вышесказанным пара вопросов:
Собираюсь написать продавцу. Что от него требовать? 1. Можно ли требовать замены одного сапога? Придется ли бракованный отправлять? 2. Если требовать полный рефаунд, то отправка сапог обратно в Китай за мой счет, даже если ко мне доставка была либо бесплатна, либо совсем копеечная (5 баксов, но если не изменяет память, то всё-таки бесплатная)?
3. Ну и последнее, могу ли я изменить диспут с "недоставка товара" на "брак"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live