• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как разблокировать деньги, которые PayPal удерживает "до отзыва"?

E

Ebay-noob

Новичок
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Как все начиналось:
По совету друга решил продать на Ebay фотоаппарат, аккаунту на тот момент был всего месяц (PayPal аккаунту - столько же).
Выставил на аукционе, продажа и отправка состоялись, все хорошо. Однако, при получении платежа PayPal ограничил аккаунт и потребовал документы, а также данные об отправке.

Ждать пришлось около пары недель, звонки в PayPal не помогали ускорить проверку. После проверки прислали письмо "рекомендуем Вам получить отзыв от покупателя - только после этого счет будет разблокирован".

До покупателя не могу достучаться ни через сообщения на Ebay, ни через электронную почту, которая привязана к его paypal. Просто молчит. С момента отправки товара прошло уже 2 месяца. Трек отслеживался на сайте Почты России до границы - дальше я не могу посмотреть, дошел товар или нет.

Сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией? Что теперь делать и как отбить у PayPal свои кровные?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Ebay-noob, Запросить у Почты получателя подтверждения получения.

на будующее просто выполнять требуемое по умолчания без звонков и писем во всякие поддержки.

Не нравятся условия - не продавать на ебей. хотя других лучше врядли найдете.

Походу своими просьбами Вы только усугубили положение и оно на ручном контроле, а не на автоматическом с холдом 21 день.

отзывов у покупателей можно даже и не просить - половина из принципа их не ставит.
 
E

Ebay-noob

Новичок
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Запросить у Почты получателя подтверждения получения
Товар был отправлен в США - у кого запрашивать, доставлена ли посылка? Я не знаю, какой службе она была передана после пересечения границы.
выполнять требуемое по умолчания без звонков и писем во всякие поддержки
Запрос документов отобразился в личном кабинете сразу после поступления платежа. Требование предоставить эти документы было выполнено, я получил уведомление о приеме всех документов, в котором была фраза "мы свяжемся с вами по окончании проверки через 2-3 рабочих дня" - логично начинать звонить через указанный срок и узнавать в чем дело. Оператор техподдержки говорит на это, что "очень большая нагрузка именно сейчас на этот отдел, они не справляются в указанные сроки".
Походу своими просьбами Вы только усугубили положение и оно на ручном контроле
Я так понимаю, ручной контроль наступил именно в тот момент, когда поступил запрос документов. Дальнейшие действия с моей стороны вряд ли усугубили ситуацию.

отзывов у покупателей можно даже и не просить - половина из принципа их не ставит.

Тем более - почему тогда платежная система требует этот отзыв? Как минимум, это незаконно. И полученный мной платеж тоже незаконно удерживают.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
у кого запрашивать, доставлена ли посылка? Я не знаю, какой службе она была передана после пересечения границы.

Вы как отправляли. Какой почтой и видом отправления? USPS передают в США.

Запрос документов отобразился в личном кабинете сразу после поступления платежа.

Каких?

Товар до 750 юсд / больше?

Как минимум, это незаконно. И полученный мной платеж тоже незаконно удерживают.

Если нет подтверждения получения товара, вполне законно.

Могут и назад списать если покупатель скажет что не получил.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Ebay-noob, пэйпал организация которая любит документы и подтверждения ваших действий. Это к сожалению, одна из особенностей которую они открыто не озвучивают, создавая ложное впечатление у начинающих что продавать через ибэй и пэйпал это просто.

Вам необходимо собрать все имеющиеся документы и отправить их Пэйпал. У вас есть: чек кассового аппарата по отправке посылки, его можно сфотографировать и отправить Пэйпалу. У вас есть трек посылки, который необходимо в первую очередь проверить на сайте www.usps.com

Вы можете подать заявление на розыск посылки и уже Почта России вам ответит на официальном бланке о доставке вашей посылки (если она произошла), а вы уже этот документ перешлете Пэйпал. Вы можете попробовать позвонить клиенту, написать ему SMS сообщение с просьбой оставить отзыв. К сожалению многие покупатели на иБэй не проверяют имэйлов которые они используют при регистрации аккаунтов и вполне возможно он (ваш покупатель) просто не понимает всю важность для вас отзыва, который вы просите его оставить.

У вас также должно быть повышенный уровень терпения для работы с Пэйпал. Одно из моих последних дел которое я помогал разбирать длилось аж 70+ дней. Дело мой клиент выиграл, но я вас отлично понимаю, что ждать такой срок хочется меньше всего.
 
E

Ebay-noob

Новичок
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Вы как отправляли. Какой почтой и видом отправления? USPS передают в США.
Проверяли - по треку не отслеживается. Только на сайте почты до границы.
Каких? Товар до 750 юсд / больше?
Существенно меньше, порядка 450 долларов
Вы можете подать заявление на розыск посылки и уже Почта России вам ответит на официальном бланке о доставке вашей посылки (если она произошла), а вы уже этот документ перешлете Пэйпал.
А вот это очень ценный совет, спасибо. А насколько долго почта дает ответ на такие запросы?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
мне кажется,что Вам остается только ждать
если отправили почтой россии и нет трека по сша на юспс доказать что то пейпалу будет сложно
напишите,как советовали выше,заявление на розыск отправления.Это займет от 3 до 4 месяцев,если очень повезет ,то 2...
Два месяца прошло после отправки, те либо покупатель откроет дело о неполучении в теч 4 месяцев,
либо в три с хвостиком ответит почта россии.
Я бы не стала лишний раз трогать покупателя. Если пакет(? или посылка?) проскочил без трека и вручен,то не стоит искушать .Но это очень маловероятно, ничтожен % непросканированных хотя бы на импорте отправлений...хотя все может быть.
Если посылка-это не наземка случайно ? что стоит в чеке и как оформляли адресный ярлык
Какой срок по заказу ? estimated который
 
Live

Similar threads




Вверх
Live