• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как проломить барьер посредника ?

hypersspeed

hypersspeed

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
здраствуйте. возник у меня один интересный вопрос. Долго думал по каким бы ключевым словам поискать уже существующие коменты на ebay-forum, да так и не придумал. Так что напишу как есть ...

вот значит начал я активно заниматься продажами на американском Ebay. Продал пару ракушек, продал симпотную уточку вырезанную из дерева, ещё пару листингов повыставлял, которые через 4 дня завершаються ... в общем, потихонечку, но вроде начинаю двигаться вперёд ...

и тут возникает очень интересная ситуация. Если первые проданные лоты я продавал "абы-продать-ради-опыта-и-отзывов" и доставку их оплачивал со своего кармана, то сейчас всеръёз начинаю задумываться над тем, а как мне собственно оплачивать доставки большого количество продаваемых товаров ( 5-10 товаров в день, общая сумма доставки которых переваливает за 70 долларов ), если посредник ( не буду пока тыкать пальцами ), прикрывая собственную ж**у, отказываться отдавать заработанные мной деньги до получения мной отзыва от покупателя, которому я товар продал ? ...

объясняет это он тем, что мол, paypal'овская политика подразумевает, что покупатель может в течении 45 дней отозвать платёж.

Ну так ёлы палы ... неужели, уважаемый товарищ посредник ( опять же не будем тыкать пальцами ) всеръёз считает, что КАЖДЫЙ мой покупатель ОДНОВРЕМЕННО отозвёт платёж за мои товары ? ...

Без проблем, можно оставлять на счету посредника определённую сумму денег, дабы перекрывать те редкие случаи, когда покупатель действительно отзовёт свой платёж ( на этом принципе основана многотриллионная индустрия страховки на всей планете). Но основная то часть зарабатываемой мной денежной массы никуда отзываться не будет.

Неужели посредники считают нас - продавцов - такими тупыми животными, что всеръёз полагают, что мы не делаем всё возможное, чтоб наши клиенты оставались довольны, и чтоб количество возвратов сводилось к почти нулевому минимуму ?

В общем, после вышеизложенной эмоциональной тирады, напечатаю-ка я лаконичный вопрос, из-за которого, собственно, и поднял данную тему:

Как мне развивать бизнес ( увеличивая размер зарабатываемых на мне комиссионных посредником ), если он ( уважаемый посредник ) не даёт мне этого делать, удерживая деньги, которыми я должен расплачиваться за доставку товара ? ( P.S. блин, ... 70 баксов в день лишних со своего кармана у меня нет .. )

P.P.S. - уважаемые посредники, можете тоже вступать в дисскусию, просветить неверных ...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В процессе выбора посредника Вы в той или иной форме согласились с его условиями. Ведь требование о задержке денег не изменилось внезапно - при регистрации Вам сказали, что выведут по требованию, а потом срок оказался 45-дневным.
Потому выход один - менять посредника.
 
hypersspeed

hypersspeed

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
В процессе выбора посредника Вы в той или иной форме согласились с его условиями. Ведь требование о задержке денег не изменилось внезапно - при регистрации Вам сказали, что выведут по требованию, а потом срок оказался 45-дневным.
Потому выход один - менять посредника.

буду вам по гроб признателен, если посоветуете посредника, на которого в сложившейся ситуации можно было бы перейти
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
hypersspeed
Моментальный вывод, это риск для посредника. Ищите оборотные средства.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если посоветуете посредника, на которого в сложившейся ситуации можно было бы перейти

Самое неприятное, что они так все работают. Не хотят рисковать, ведь денешку у них спишут.
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
есть такой посредник, который моментально перечисляет средства. (за исключением случаев когда сама палка накладывает на них холд). пальцем показывать не буду дабы не сочли за рекламу, в личку могу скинуть
но комиссия там не самая гуманная
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
есть такие посредники, но мгновенный вывод как правило для "проверенных клиентов".

первые несколько месяцев думаю будет всё как у всех.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как мне развивать бизнес ( увеличивая размер зарабатываемых на мне комиссионных посредником ), если он ( уважаемый посредник ) не даёт мне этого делать, удерживая деньги, которыми я должен расплачиваться за доставку товара ?
На первых порах - как хотите, так и развивайте - кредит берите, у родственников-знакомых одалживайте. Вариантов больше никаких нет - рисковать своими акками, на которых завязано не по одному десятку продавцов, приносящих хорошие деньги, ради ваших 50-100 баксов комиссионных, никто в здравом уме не будет.

Если проработаете стабильно несколько месяцев - с удивлением обнаружите, что правило "45 дней или позитивный фид" соблюдается не так уж и строго, и серьезные стабильные продавцы имеют некоторые преференции.


P.S.
неужели, уважаемый товарищ посредник ( опять же не будем тыкать пальцами ) всеръёз считает, что КАЖДЫЙ мой покупатель ОДНОВРЕМЕННО отозвёт платёж за мои товары ?
Вы не поверите - примеров таких - когда продавец за пару недель продает кучу товара и потом исчезает, естественно, и не пытаясь ничего отсылать - вагон и маленькая тележка. И кинутые клиенты, естественно, хотят денег назад, практически одновременно
 
C

civilizator

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня с самой первой продажи никаких задержек не было, не знаю может случайность
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
hypersspeed, у моего посредника тоже прописано, что вывод денег до 30 законченных (проведенных через него) сделок - только по истечение 45 суток, либо после проверки по трек-номеру на предмет доставленности товара покупателю. Несколько дней назад ради прикола запросил вывод 250 зелёных, не думал, что выведет (у меня продажи чуть больше месяца назад начались), но почему-то посредник вывел без вопросов :p Я думаю - они тоже делают исключения, не знаю по какому принципу, может потому, что ~$500 на счету в системе посредника я пока оставил, а может потому что на все айтемы я аккуратно предоставлял трек-номера, сканы почтовых квитанций, и по части из них уже прошли фидбэки... В-общем сложно сказать... Попробуйте вывести чуть раньше - может Вам тоже повезет.
Ну, или, как вариант, приостановите свою внешнеторговую деятельность до истечения "карантина" и получения денег от посредника :twisted:
 
Angel-A

Angel-A

Новичок
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Топикстратеру -

Добро пожаловать во взрослую жизнь). Все проходили через это, и все нормально. Нужно смириться с установленными правилами. А этот посредник, правила которые ты описал, самый лучший вариант для украинцев.

Желаю большого успеха в этот нелегком труде.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
скажу больше - если есть принимающий пейпэл аккаунт, то там тоже холд 40 дней. без всяких посредников.

так что еще неясно, что удобнее - платить % посреднику и выводить сразу, т.е. деньги в обороте, или не платить % посреднику, но деньги замораживаются на 40 дней, да и акк стоит недешево и мороки и риска с ним прилично.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Зачинатель темы на мой взгляд устроил бурю в стакане. Логичней было бы иметь в загашнике пару сотен стартового капитала. Блин дер буду, ты что гол как сокол? Нет никакого источника доходов?
Сейчас когда ты только начал, кажется, что эта всё резина, но потом твои платежи будут разблокироваться конвейерно. И ситуации всякие бывают. И почта и таможня работают не как часы, возможны накладки в их работе. У меня как-то посылка вернулась, потому-что почтари потеряли декларации, из-за этого доставка заняла вдвое больше времени. Попадись менее адекватный и терпеливый покупец и затребовал бы возврат. И возвраты случались как раз из-за нетерпения. Ты вывел бабки, а нужно делать возврат - посредник из своих выложит. Не бузи, потерпи, дождись своего конвейера.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
нужно иметь оборотные средства, чтоб покрыать расходы на доставку и т.п. иначе - никак, задержки по выводу денег бывают даже с выплатами без холда, так что теперь, писать клиентам "подождите чуток, я вышлю вам лот как только какая-то там компания перешлет мне деньги" ?
 
hypersspeed

hypersspeed

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
а что насчёт посредника ebay-ok.ru ?

вот у них на сайте красиво написано, что выводят денюжку сразу по получению ( в течении суток ).

Что это - решение всех проблем, или гнилое кидалово ? :(
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Читайте правила ebay-ok.ru внимательнее.
 
hypersspeed

hypersspeed

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
Читайте правила ebay-ok.ru внимательнее.

у них на главной странице сайта написано - "Для новичков - возможность получать деньги уже на следующий день после продажи"

BoBkA, вполне может быть, что я попросту неправильно понимаю прочитанное.
Объясните, пожалуйста, что в их правилах расходиться с этим их утверждением, приведённым на главной странице ?

А можно ссылку на правила ? у них там на сайте я не нашёл раздел "Правила" :lol:
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
hypersspeed

hypersspeed

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
"...Таким образом, можно пользоваться средствами с кредитной карты, а погашение задолженности с карты осуществлять путем вывода средств из eBay-OK на данную карту. Вывод средств на карту может быть осуществлен:
при оплате чеком или money order - сразу
при оплате через Paypal - по истечении 45 дней от даты поступления платежа или раньше,при предоставлении трек-номера, подтверждающего факт получения посылки покупателем."

ну ок, сделать карточку в банке и выводить с неё деньги сразу по получении оплаты от покупателя, а погашаться задолжность по кредитке будет через 45 дней.

До сих пор всё звучит более, чем приемлемо.

Полагаю, я что-то упускаю - вы ведь не просто так посоветовали мне внимательно прочитать правила. Так в чём подвох ?
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
при оплате через Paypal - по истечении 45 дней от даты поступления платежа или раньше,при предоставлении трек-номера, подтверждающего факт получения посылки покупателем."

чек или МО можно и без посредника принять и обналичить.
только долго и головняк...

а покупатели любят платить именно палкой. так что и тут холд.
это не посредники такие злые, это сама палка такая злая.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

насчет погашения с использованием кредитки - так может просто пойти и взять кредитку в банке? просто снимать с нее деньги в банкомате в минус, а потом погашать по мере окончания холда у посредника?

по-моему всё выглядит именно так.
 
Live



Вверх
Live