• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как привлеч внимание покупателей к магазину на ebay?

F

formfoam

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
париж
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
крутые штучки :shock:
 
F

formfoam

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
париж
Спасибо. Крутые, но продавать трудно. Существует какой то процент людей, которых это цепляет, реально. Как их вычислить? На ярмарке или выставке, где зритель может потрогать руками, убедиться, что эта метаморфоза происходит у него в руках, проще. А на экране пока не получается. Если есть идеи, не прячьте! Спасибо!
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Для начала советую вам ознакомится с курсом Маркетинг. Начните с сегментирования.
 
F

formfoam

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
париж
Начните с сегментирования.
Сегментирования в поиске не найдено. Курсом Маркетинга тоже странно звучит, неужели имеет какой нибуть одыкватный смысл? Возможно это Дзен? Надо помедетировать над Вашими советами, не знаю куда и как их использовать. :shock:
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Сегментирование- это поиск сегмента потребителей из общей массы рынка потребления, чьи потребности Вы можете максимальным образом удовлетворить.

В гугле напишите "критерии сегментирования"
 
F

formfoam

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
париж
"критерии сегментирования"
Спасибо посмотрел, но надо изучать. Уже наверно позно. Нету ли другого средства?
Мой продукт гаджет, и в тоже время вещь уникальная. Думаю, что надо количество посетителей приумножить. Поэтому и в название "как привлечь". Даже если бы я имел годы, что бы изучить эту науку Маркетинга в том обьеме который выдал поисковик, не факт, что у меня получилось бы. Призвание надо иметь, банально но факт. Я скульптор-изобретатель и можно сказать уже зациклился на этом. У меня есть товар и он представлен в магазине, я знаю что есть люди, которые покупают его на улице, я знаю что примерно 1 из 30, 40 которые до него дотронуться и поиграться, купит. Пусть в интернете это 1 из 100 или 200, если тысяча посетителей в день зашли то десять иди пять продано. Как набрать, позвать тысячу в посетителей в день? А "критерии сегментирования", конечно буду изучать по мере возможностей. Спасибо relogan.
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
formfoam, да не за что, я сам для себя маркетинг открываю заново, хоть в торговле уже 11 лет. Поступил по президентской программе на курсы повышения управленческой грамотности. Сижу, пишу курсовик по маркетингу. Сегментирование- это первый вопрос курса и скажу Вам честно, этот инструмент уже помог мне отделить зерна от плевен.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
класные штучки.
Можно сказать- пример идеального товара.
Вес- минимален.
Прибыль я так понимаю хороша.
 
F

formfoam

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
париж
relogan, вот видите, не успел вам ответить и в подтверждение uasam нас приветствует. Идеальная тема для курсовой работы по маркетингу. Товар уникальный, нужен грамотный подход, а я слишком в одном направлении застрял.

uasam! Добро пожаловать!
Вы вовремя. Давайте знакомиться. Я тот самый скульптор .
В рекламе и объявлениях ЕЩЕ
можно, почитать. Уже третий день здесь (ганджубасюсь) форумом.
Прибыли на ebay(ее) не получается. Надеюсь пока.
Сюда пришел умных советов набраться. Как говориться с миру по нитки.
Вес изделия для посылки идеальный, еще добавлю плюс, возможность вакуумирования.
Минусов тоже много, иначе бы, мы и не встретились.
 
K

kitaika

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Paris
Но вот как их привлеч этих клиентов, кто протчитает лекцию по маркиетингу ?
 
F

formfoam

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
париж
кто прочитает лекцию по маркетингу ?
Вот и я думал, что все за бесплатно если в первый раз.
Сижу, пишу курсовик по маркетингу. Сегментирование- это первый вопрос курса и скажу Вам честно, этот инструмент уже помог мне отделить зерна от плевен.
Идеальная тема для курсовой работы по маркетингу. Товар уникальный, нужен грамотный подход,
В гугле напишите "критерии сегментирования"
Но там тысячи ссылок может здесь вкратце. На моем примере "критерии сегментирования".
провели бы нам (легбез) так кажется ученые физики математики друг другу.
Существует какой то процент людей, которых это цепляет, реально. Как их вычислить?
Есть такая ссылка, где прочитав страницу текста я получу ответ?
 
Импульс

Импульс

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
Фокус-покус прям какой-то!!!
Сегментирование проводить рановато! Мало исходников!
Для начала нужно охватить массу, аудиторию в целом, потом уже вычленять сегменты, проводить анализ и делать ставки на "конкретного потребителя"!!!!!!!

Есть уникальный товар!!! Его нужно донести до конечного потребителя!!!
В данном случае массовым охватом аудитории будет выставление одного и того же товара в различные категории, играйте с словами в описании. Где это можно применить? Просто игрушка для детей, атрибут фокусника, это паролон?... значит навена можно мыть посуду, машину, ребенку с этим гаджетом можно купаться? На елку можно это повесить?..........................
ПРИМЕНЕНИЙ МАССА!!!!!
Высавляйте по 100лотов каждого изделия играя описанием лота цена-"1" доставка-"20". Пусть лотов будет 700. Потом анализируйте по каким запросам идет максимум продаж!!! Тем самым Вы проведете сегментирование рынка - увидите конечного потребителя (т.е. группу)
 
Импульс

Импульс

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
..... А КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ??? :shock: :shock:
 
Импульс

Импульс

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
И еще один 2 вопроса:
1 сколько однотипных изделий Вы можете выпускать в сутки?
2 каковы могут быть максимальные габариты: ширина - высота или диаметр?
 
F

formfoam

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
париж
... А КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ??? Shocked Smile
Добро пожаловать Импульс! для начала можно посмотреть сайт http://www.morpher.org/
я скульптор-изобретатель. Это длинная история. В это воскресение если все срастется, хочу Елочку вырезать в онлайн, в аукционе на форуме открыть топик. Пока режу, можно будет подключаться и посмотреть в живую КАК ЭТО ДЕЛАЮ.
 
F

formfoam

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
париж
Фокус-покус прям какой-то!!!
Сегментирование проводить рановато! Мало исходников!
Для начала нужно охватить массу, аудиторию в целом, потом уже вычленять сегменты, проводить анализ и делать ставки на "конкретного потребителя"!!!!!!!
я тоже так думаю, но это же большая работа, еще должно наладиться отправление, а то отправить дороже чем вырезать нового.
Есть уникальный товар!!! Его нужно донести до конечного потребителя!!!
Золотые слова. спасибо. стараемся.
В данном случае массовым охватом аудитории будет выставление одного и того же товара в различные категории, играйте с словами в описании. Где это можно применить? Просто игрушка для детей, атрибут фокусника, это паролон?... значит навена можно мыть посуду, машину, р...53.l1262[url][/url]]ebay.co.uk/MAGIC-MORPHER
dino_cube_red_anim_00.gif
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
этим занимается близкий мне мне человек

Подозреваю, что это kitaika. Сначала Вас ботом называла, а потом в другой теме, когда листинг французких вещичек делала, дала ссылку на Ваш морфиюс. Признавайтесь же formfoam, ваша здесь с ней игра так забавна, НО познавательна.
 
F

formfoam

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
париж
Моя игра, продать свои скульптуры.
На аукционе выставлена очередная.
До окончания торгов осталось ТРИ ДНЯ !
КУБ-ДРАКОН КРАСНЫЙ
 
Live

Similar threads




Вверх
Live