• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как принять оплату

Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Здравствуйте!

На русскоязычном сайте объявлений, дал объявление о продаже мобильного телефона.
Мне написал некий возможно англоговорящий субъект Nathaniel Smith, текст на английском, о том что его устраивает моя цена и он хочет купить и отправить товар в Нигерию к его другу. И просит мой PayPal ID для оплаты.

В этих делах я новичок, поэтому знаю только пару способов приема оплаты.

Ну и возникли вопросы, возможно ли что это какой-нибудь развод? (Почему не русскоязычный субъект ищет объявления на русскоязычных сайтах объявлений)

И вопрос по оплате: Знаю что есть посредники для приема Палки. Могут ли они единоразово принять мою оплату?

Также читал что посредники для своих новых клиентов, имеют определенный срок в течении которого нельзя забрать полученные деньги, т.е. деньги у них заморожены.
Для меня это не очень приемлемо.

Может предложить какой-нибудь другой способ оплаты, к примеру чтобы он перевел деньги мне на карт-счет? или что там еще есть?
Не отпугнет ли такой способ покупателя?
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
А слово Нигерия вас не насторожило?
Мой вам совет не связывайтесь вы с ним. Ничего путного не выйдет :shock:
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Посредников тут много.
Только после фразы "Нигерия" никто не будет принимать оплату.
Вы сами то еще не поняли что вас разводят по откатанной классической схеме?
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
GR///

GR///

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
РФ
может у джона смитта действительно друг в нигерии живет :crazy: и может действительно он ему подарок задарить хочет :)
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
А потом почему то палкоплатеж будет отменен. А если посреднику еще и аккаунт заблокируют с которым сотни его клиентов работают - вот он счастлив то будет.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Топикстартеру.
Вы запостили на форуме 138 постов и спрашиваете основы палки и Нигерии.
Вы до этого флудили?
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Вы запостили на форуме 138 постов и спрашиваете основы палки и Нигерии.

Вы до этого флудили?
:crazy: Оказывается я не прошел обязательный курс молодого бойца под названием "Основы Нигерии", где натаскивают новобранцев на распознавание нигерийцев, показывают приемы рукопашного боя для их дальнейшего обезвреживания, а также изучаются их повадки и места обитания.

Шучу.

Не вижу вопроса об основах палки, вопрос был об имеющихся функциях посредников. А посредниками пользуются в основном продавцы на eBay, и как тут говорят, сначала надо набраться опыта в роли покупателя и уже потом переходить к продажам, а следовательно вопросы о посредниках не являются вопросами новичков.

С Уважением!
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я внимательно посмотрю все ваши посты и приму решение - как ответить
 
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
И так, друзья.

После непродолжительной переписки с этим нигерийским разводилой, он выбрал способ доставки UPS, также хотел узнать ID PayPal'а для оплаты, я ему сказал что Палкой оплату принять не могу, и предложил ему сделать перевод на карту VISA.
На что он ответил, что не может этого сделать и предложил сделать оплату через Western Union, и попросил полное имя, и адрес с почтовым индексом.

Всё идет по схеме.

Вопрос: Как он сможет вернуть свои деньги, если пошлет их Вестерн Юнионом? Или он не пошлет деньги?
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Он напишет,что даст Вам код перевода,после того как Вы подтвердите отправку товара,т.е. дадите ему трек номер отправления.
После этого он моментально исчезнет из Вашей жизни:D
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Естественно никаких денег он отправлять не будет,а Вам на почту придёт фальшивое письмо якобы от Вестерна,что на Ваше имя пришёл перевод. :D
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Hero

Hero

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Астана (Казахстан)
Здравствуйте!

На эл. почту пришло письмо от субъекта:

U nas v gorode Baku est WesternUnion i ya normalno magu zaplatit. No mne interesno, vi mojete dostavit tovar (Nokia E71) v Baku ili net?
Esli da, ya xocu znat cena (AZN). Skolko mne stoit vse eto?


Развод ли это? Вроде теперь речь о Нигерии не идет. Но опять же этот Вестерн Юнион.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hero
Вестерн юнион используется не только для развода, я часто в платежах с посредником использую этот вид оплаты. Но естественно необходимо быть уверенным в честности продавца, так как в этом случае возможны махинации. Вестерн - фактически безотзывная предоплата.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live