• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как прикрепить документы к клейму на пейпел

iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
Прошу прощения за тупой вопрос, но как загрузить документы, подтвержающие мою жалобу.Линк на странице пейпела не активен.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
но как загрузить документы,
прошу прощения ТС, у меня похожий вопрос: как загрузить трекинг номер посылки которую по диспуту я отослал продавцу? уже 2а дня бьюсь пишет технические проблемы обратитесь позже:( может у кого есть соображение???
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как загрузить трекинг номер посылки которую по диспуту я отослал продавцу? уже 2а дня бьюсь пишет технические проблемы обратитесь позже
чего-то ибей то ли мудрит , то-ли глюкает с кейсами. Окно ведь открывалось всегда для ввода трека.
Отменили частичный рефанд по спорам втихую, только возврат товара сделали, хотя какое бы их, простите, собачье дело, если прод с покупателем на частичный возврат договорятся.
То документы не загрузить, т.к.
.Линк на странице пейпела не активен.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
чего-то ибей то ли мудрит , то-ли глюкает с кейсами. Окно ведь открывалось всегда для ввода трека
В том то и дело окно открывается, и я все поля заполняю трекинг и службу доставки а далее при нажатии подтвердить вылазит сообщение возникла техническая проблема обратитесь в техническую службу. Кстати я уже два дня в чате с поддержкой разговариваю сделал все их рекомендации и разные браузеры и чистка кэша и куков не помогла:( Они в ступоре сами, время тикает осталось 4 дня до часа Х когда нужно внести номер по условиям спора(( они лишь сыплют отговорками ждите ваша проблема передана выше:)
 
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
да мне не актуально уже, рефаунд сделан вроде, но почему-то пропала сама покупка со страницы истории, вообще без следа, первый раз такое вижу.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
чего-то ибей то ли мудрит , то-ли глюкает с кейсами. Окно ведь открывалось всегда для ввода трека.
Отменили частичный рефанд по спорам втихую, только возврат товара сделали, хотя какое бы их, простите, собачье дело, если прод с покупателем на частичный возврат договорятся.
То документы не загрузить, т.к.
Vega, привет!
А что теперь частичные возвраты денег по спорам не делаются?
А то прислали вещь, она оказалась бракованная. Пользоваться можно, но не на всю "катушку".
Отдал в мастерскую, ремонт насчитали около 7 тысяч, ( ремонт не делал) дорого..
Куплена за 280 + грёбанная глобальная доставка.
Так вот, заснял видео брака, залил в Ютуб.
Сканировал все квитанции с мастерской (официальный ремонтник, гарантия правда только не те изделия, что куплены в России), что ремонт не маленький ( там написано, замена механизмов, в России таких нет, под заказ).
Открыл дело на Палке.
Частичное возмещение 100 долларов.
Прод США: шли обратно.
Я Россия: Я всегда при оплате в Палке пишу чтоб перед отгрузкой, проверяли на наличие дефектов, так как вещи не дешёвые.Потом в догонку после оплаты так же предупреждаю на Ebay прода, про проверки перед отгрузкой. Я кому интересно пишу?
Пусть 100 баков удерживают с зарплаты с своего сотрудника, кто поленился проверить товар перед отгрузкой.
Так я ещё должен на бабки за отгрузки попадать?

Короче открыл дело на Палке, перевёл в претензию.
Палка моментально ответила:
Мы приняли решение в вашу пользу по претензии в отношении следующей
операции:
Прежде чем вам будет отправлено возмещение, вы должны вернуть товар
продавцу. Для этого выполните следующие действия:
- Если сумма вашей операции составляет 250,00 долларов США или более, нам
потребуется получить через Интернет подтверждение доставки от службы
доставки (подпись получателя).
- Вы несете расходы, связанные с отправкой товара обратно продавцу.


Во ёперный театр, писал же в Палке что вещью можно пользоваться частично и что я оставлю её себе.
Собрался звонить в Палку, а здесь выясняется что они частичный возврат отменили!!!????
Где логика?
Я всегда с продами по мирному расходился с частичными возвратами.
Я так понял это очередные завуалированные " санкции " против нас??)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а здесь выясняется что они частичный возврат отменили!!!????
так вот я читаю второй день сообщения на форуме и тоже глаза на лоб лезут :shock:
Никаких писем об изменении политики защиты покупателя не приходило, на форуме тоже о таком никто не сообщал. А посты о невозможности получения частичного возврата стали появляться :unknown:
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Позвоню сегодня в PayPal, отпишусь.
Но говорю точно, в Палке остались опции, чтоб выбрать частичный возврат и указать сумму сколько хочешь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну вот, почитала еще раз здесь http://pages.ebay.co...tml#resolution1
Alternatively, with the buyer's consent, we may give a partial refund to cover differences between how the item was described in the listing and the actual item the buyer received. When given a partial refund, the buyer isn't asked to return the item to the seller. We may require the seller to reimburse us for the partial refund.

Кроме того, с согласия покупателя, мы можем предоставить частичное возмещение для покрытия разницы между тем, как этот пункт был описан в перечислении и самого элемента был получен покупателем. Когда дали частичное возмещение, покупатель не попросили вернуть товар продавцу. Мы может потребовать от продавца возместить нам для частичного возмещения.
===================================

Вот здесь тоже о част компенсации есть http://pages.ebay.co...back-guarantee/

Что делать, если товар не соответствует описанию?

Если вы получили товар, который не соответствует описанию - обязательно свяжитесь с продавцом и сообщите ему о проблеме.
Если продавец не отвечает или предложенное им решение вопроса (например, частичная денежная компенсация) вас не устраивает – вы можете открыть дело в Центре разрешения конфликтов, выбрав пункт «Я получил товар, который не соответствует описанию продавца». Это можно сделать не позднее чем через 30 дней после фактической или же самой поздней расчетной даты доставки.
..........
Если вы так и не смогли решить вопрос с продавцом, то не позднее 30 календарных дней с момента открытия дела вы можете передать его в Службу поддержки eBay - в Центре разрешения конфликтов нажмите на ссылку «Передать дело в Службу поддержки клиентов eBay».
=====================================

Имхо надо писать в суппорт ибей и спрашивать почему они сами нарушают свои правила.
Нельзя исключить также, что все же присутствует глюк.
 
Алексей-1978

Алексей-1978

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 445
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Имхо надо писать в суппорт ибей и спрашивать почему они сами нарушают свои правила.
бесполезно))) я уже два дня с ними по поводу своеи проблемы разговариваю и пишу - а толку 0 как горох об стену(( одна отмазка ваше сообщение передано куда то там наверх
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ваше сообщение передано куда то там наверх
если передано по назначению, то хорошо. Я как-то аналогично связывалась, прод перевел сходу в клайм , а я не все еще сказала :) передали ведь, диспут отбила :)
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
....................Позвонил сейчас в PayPal.
Сказали что про частичные возвраты денег в PayPal не слышали, чтоб отменяли. Лукавят наверное.
Так как я сказал что я просил частичный возврат, и вещь оставляю себе.
А они говорят что моё дело робот рассматривал!!!! И вынес такое решение!!!!))))
Бред какой то, а на фига я тогда прикладывал видео и документы из мастерской?
Зачем открывал опцию: несоответствие товара, частичное возмещение и вбивал в графе сколько я хочу частичное возмещение: 100 долларов?
Если по умолчанию робот стоит на рассмотрения дел о частичном возврате, с вердиктом по умолчанию, отсылать товар обратно.
Мутная, не понятная мне ситуация.

Короче сказали что кто то дело посмотрит, и ПОПРОСЯТ продавца сделать мне частичное возмещение).
Только понять не могу, зачем его просить, если он изначально отказывается.
Хочет чтоб я ему вернул вещь...................

Завтра ещё наберу в PayPal.

P.S. Только сейчас догнал, что слово "ПОПРОСЯТ" продавца вернуть мне частично денег, трактуется по разному.
Это смотря как просить)))))
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
В общем такие дела!!!!
Звонил сейчас опять в PayPal, сказали что если продавец ОТКАЗЫВАЕТСЯ делать частичное возмещение, я должен отправить ему вещь обратно!
Повлиять они на него не могут!
ПОЛНЫЙ БРЕД!
Я спрашиваю где защита покупателей?
Пример:
Если к мне пришёл чуть рваный свитер и я могу зашить сам и видно особо не будет, но я прошу продавца сделать частичный возврат, а он в отказе))))) Я должен отправить ему обратно за свои деньги, так как он не хочет делать частичный возврат?
Мне ответили,ДА
Я говорю, ну тогда все продавцы будут отказывать в частичном возврате, так как не у всех покупателей есть возможность и желания, из за дефектов товара, отправлять обратно за СВОЙ счёт.
Где логика и защита покупателей в PayPal, не пойму?
Я спросил у PayPal, могут ли они делать частичное возмещение без согласия продавца.
Мне сказали нет.
Это было всегда?????
Да и письмо мне сразу сейчас пришло от PayPal, может что то поменялось?
Хотя по телефону мне говорят нет................
Кто юридически подкован?

P.S. Звонили сейчас мне с PayPal, сказали что нет у них такой защиты, чтоб ты если отнёс вещь в ремонт и починил. Потом открыл кейс на частичное возмещение и приложил квитанции по ремонту.Они денег не возвращают.
Ещё письмо в догонку прислали:
Рассмотрение дела завершено. К сожалению, решение по этому делу принято не в Вашу пользу.

Во время нашего телефонного разговора Вы указали, что сдавали в ремонт, где его открывали для локализации проблемы. К сожалению, данное действие отменяет защиту покупателей в конкретном Вашем случае и мы не сможем продолжать рассматривать это дело.


ссылка:
www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/upcoming-policies-full?locale.x=ru
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2014-10-16_20-11-28.250.jpg
    Сохраненное изображение 2014-10-16_20-11-28.250.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 51
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
сказали что если продавец ОТКАЗЫВАЕТСЯ делать частичное возмещение, я должен отправить ему вещь обратно!
Повлиять они на него не могут!
ПОЛНЫЙ БРЕД!
нет, это не бред, это было всегда, частичное возмещение только по добровольной договоренности прода и баера, и только так! Если прод упрется - только возврат товара. Заставить его нет рычагов, никакими правилами не прописано.

Во время нашего телефонного разговора Вы указали, что сдавали в ремонт, где его открывали
йех! и зачем вы об этом говорили-то?! теперь уж всё, следствие закончено - забудьте...
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
йех! и зачем вы об этом говорили-то?! теперь уж всё, следствие закончено - забудьте...
Да ладно, мир от этого не рухнул. :russian:
Остаётся только нег влепить.
Жалко только что 80 знаков можно вписать.
Отпишу типо того:
Defective item. The seller does not want to do a partial refund. Be careful! :russianru:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live