• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как предохраняться?

P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
Нет, господа. Топик не о том самом :)

Всем хорошего времени суток.
Хочу проконсультироваться и получить советы по вопросу, описанному ниже.

Покупал на eBay у китайского продавца zhangbetterus (~65000 / 99.5%), все пришло, проблем не обнаружил.
Появилась необходимость провести с ним сделку вне eBay. Скажем, я попросил его о услуге. Он согласился. Цена услуги варьируется $100-200.
То есть, таким же образом, он вышлет мне предмет услуги, после получения оплаты через PayPal.

Как себя обезопасить от кидалова? Попросить его сделать фотографии до упаковки и после? Что еще? Что делать, если он после получения денег уйдет в игнор?

На eBay, продавец имеет хороший рейтинг и большое количество продаж, но ведь не факт, что он будет порядочен при проведений сделки вне eBay.

Как себя подстраховать? Кто что посоветует?

P.S. Прошу не предлагать посредников. Спасибо :pardon:
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
в транзакции в поле примечания необходимо подробно расписать, за что платеж. ПейПал защищает не хуже Ебея.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
PACH174, и еще , возьмите адрес email из палки и напишите сообщение все что вы хотите , это для того что бы не вести переписку через ebay
если на всем сойдетесь, от продавца правильно оформленный инвойс PayPal и тогда смело оплачивайте . защита палки будет
 
P

PACH174

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
118
Баллы
19
Местоположение
Nicaragua
Спасибо всем, кто откликнулся. Ориентир пойман :)

Всем фаст шипинга, посоны! )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live