• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно заказать товары, что бы не попасть на пошлину.

  • Автор темы Константин Ялта
  • Дата начала
К

Константин Ялта

Новичок
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте.
Впервые хочу заказать товары из-за границы, а именно на Ebay. Живу в Крыму, но так как Крым не признан, товар буду отправлять родственникам в Москву. Родственники не пользуются заказами через интернет из-за рубежа. Есть несколько вопросов с доставкой и пошлиной. Количество товара 4 штуки, разный, принадлежности для рыбалки. Стоимость единицы не превышает 200$. В общей сложности за 4 единицы сумма меньше 1000 Евро и вес однозначно не превышающий 31 кг.
Вопросы!
1. Все 4 единицы буду покупать у разных продавцов. Будет 4 посылки не превышающие сумму 1000 Евро и 31 кг. Придется ли мне платить пошлину на какую либо посылку?
2. Вид доставки у всех товаров написан "Стандартная международная доставка". Как я понимаю, что продавец выбирает ту доставку, которой ему удобно. Вот только не знаю как дальше по России. Привила по пошлинам распространяются на все почтовые службы одинаково?
Отчасти прочитав форум остался ряд таких вопросов, т.к. пишут, что пришло две посылки и на вторую пошлина 30% при том что сумма двух посылок не превышала 1000 Евро и 31 кг. за месяц. Или бес пошлины в рамках закона посылки пришедшие по Почте России или EMS, а на другие службы не распространяется и правила другие, пошлины с меньшей суммы.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Придется ли мне платить пошлину на какую либо посылку?
Нет.
Привила по пошлинам распространяются на все почтовые службы одинаково?
Да.
Как я понимаю, что продавец выбирает ту доставку, которой ему удобно.
Да. Но ведь ничто не мешает написать продавцу и спросить как он собирается отправлять и какой почтой. Если бы показали ссылки на товары, то можно было бы конкретнее что-то сказать.
т.к. пишут, что пришло две посылки и на вторую пошлина 30% при том что сумма двух посылок не превышала 1000 Евро и 31 кг. за месяц.
Так быть не должно и тут явно либо не договаривают что-то, либо ошибаются...
 
К

Константин Ялта

Новичок
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Да. Но ведь ничто не мешает написать продавцу и спросить как он собирается отправлять и какой почтой. Если бы показали ссылки на товары, то можно было бы конкретнее что-то сказать.


Четвертый товар еще не выбран.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Константин Ялта, Я с вашего позволения отредактировал ссылки, а то они вели в ваш почтовый ящик :)
Все три прода из Японии, а оттуда в большинстве случаев шлют либо обычной почтой либо EMS. Т.е. никаких особых проблем быть не должно, если не превышать норму 1000 евро в месяц.
 
К

Константин Ялта

Новичок
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Константин Ялта, Я с вашего позволения отредактировал ссылки, а то они вели в ваш почтовый ящик :smile:
Все три прода из Японии, а оттуда в большинстве случаев шлют либо обычной почтой либо EMS. Т.е. никаких особых проблем быть не должно, если не превышать норму 1000 евро в месяц.
Спасибо большое!
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA

У вас уже два лота у одного продавца. Можно попросить его отправить их в одной посылке и, соответственно, сделать скидку на доставку.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Константин Ялта, Вам уже сказали в предыдущем сообщении об объединении посылок, добавлю - это называется "combine" и у продавца в Комментариях указано - If you order 2items or more, we can combine shipping.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Константин Ялта, вся рыба будет ваша с такими красивыми штучками :good: Сбежится на красоту поглядеть, а тут вы! :hello1:
 
К

Константин Ялта

Новичок
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
5
Баллы
0
Константин Ялта, вся рыба будет ваша с такими красивыми штучками :good: Сбежится на красоту поглядеть, а тут вы! :hello1:
Ваши слова да нептуну бы в уши :lols1:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live