• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно оформить возврат 50% стоимости?

Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация такая.Купила жена ремень у продавца с Гонк Конга.Не очень дорогой.Ну соотвествено вместо кожи которая указывалась при продаже, мне пришел дермантиновый о чем я собственно и предупреждал жену :) что с продами оттуда могут быть всякие темные дела...Ну я продавцу говорю так и так Ремень твой не соотвествует описанию,не кожа а кож зам. картинка чуть другая..даже наверное и не чуть..Обратно тебе слать не буду,диспут открывать не буду - но негатив поставлю! И сообщу куда следует с приложением фото и иных материалов чтоб не обманывал :)
Ну вроде жене понравился этот ремень говорит ладно пригодится.темболее не очень большая сумма.
Пишет продавец говорит спасибо что написал,я вообще не при деле я со склада продаю что говорят то и пишу в описании и картинки ставлю.Не ставь негатив.Верну деньги тока говорит товар мне вышли обратно.Ну я ему указал что цена на отправку будет стоить процентов 80 товара.Не выгодно мне это...
Предложил ему сделать 50 процентов возмещение.Ну вроде как по честному.И прода в общем то неохота обижать и с ремнем разрешилось.
Он согласен в обмен на мой позитив, только вот как оформить правильно чтоб ему можно было поставить позитив а мне вернуть 50% стоимости...Подскажите кто сталкивался ?? И есть ли подводные камни? Это же как то надо через пайпал провести.Деньги то к нам не шлют..
 
selb609

selb609

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
691
Баллы
211
Местоположение
Украина
Продавец пусть делает prtial refund, от вас ничего не надо.
Придут вам на карту.Пейпал пришлет письмо о refund, в течение 3-4 дней обычно деньги на карте.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
никаких позитивов, до тех пор пока не получите рефанд
старая как мир уловка :)
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
selb609
Спасибо!
geomerlin
Я тоже об этом подумал...Китайцы с Гонк Конга почему то то хитрее китайцев с Пекина или Шанхая - эти как то более честные,имхо конечно..
Я ему отписал делай сначала возврат,и я тебе поставлю отзыв.На раздумья 2 дня.Не хочешь? будет тебе честный негатив,и меня даже не будет мучить совесть совсем :) Это мой первый нег,поэтому я бы не хотел конечно его давать..
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
так они сколько поколений при капитализме жили
При социализме ток с 1990-го года. :lol: Если я не ошибаюсь :oops:
А по теме:в такой же ситуации был пол года назад,купил одну вещь,а она "фейком" оказалась. :cry:
Написал,(кстати тоже китайцу)что слать назад небуду,очень дорого.Попросил 50% рефанд,он вернул всё за исключением "дороги".После я ему "нейтрал" поставил,что бы следил за своими работниками.
Так что - сделает рефанд,ставте фидбэк.Но не как не на оборот. :lol:
Прошло уже пол года,никаких вестей от него нет.Всё кончилось.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати прикольно один раз было я добавил в вопрос о товаре фразу Do not forget that our countries neighbours and are in friendship. And to deceive each other it is not so good.
Так Китаец из Шанхая отправил меня к другому продавцу.Вроде как купи у него товар он получше,боюсь тебе мой не очень понравится )) Частный случай но приятно..
А по теме придется проду ставить негатив что то он молчит..Видимо негатив ему пофиг..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live