• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильней поступить? (прислали не ту модель телефона)

Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
10/04 заказал в computeruniverse мобильник Samsung Galaxy S2 i9100. Оплата через палку.
4 мая посылочка приехала. На почте любезно разрешли открыть пакет, а в нём оказалась модель Samsung Galaxy S2 i9100G. Соответственно меня это никак не устраивало и я попросил составить акт о несоответствии и отправить посылку обратно, что и было сделано.
Магазину я туту же отписался и попросил вернуть деньги. Однако ответа от них не получил, писал ещё 3 письма так же без ответа. Как лучше теперь поступить: подождать 43 дня с момента оплаты или сейчас открыть спор в палке о несоответствии? Посыль ушла с тем же треком, но пока находится в России. Подскажите, пожалуйста.
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Так у них,вроде,только Г-модель и продается?
Отвечает на письма долго,это есть.
Думаю,лучше подождать 43 дня.А потом открывать диспут.
Ну и надо ждать ответа магазина,потому что магазин вроде нормальный и проблемы решает.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ну да, у них сейчас только Г модель, я заказывал когда "правильный" аппарат был в статусе "остатки на складе".
До заказа вёл с ними переписку -- отвечали в течении дня. А когда случилась такая фигня молчат
 
A

abc51

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Ебург
я бы сейчас открыл
фотографии делали, телефончика который прислали?
в палке бы написал, что прислали не то, приложил фотографии, упомянул что магазин на контакт не идет, сообщил трек номер посылки возврата и стал бы ждать.
хотя в такую ситуацию не попадал, все имхо.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Сделал фотки с боковины коробки тела, где модель указана и имей (кстати в заказе на сайте CU имей тела тоже указан).
 
sergiuss

sergiuss

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сорри за оффтоп, но чем они отличаются? Только моделью процессора и видеочипа?
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
#6 Сорри за оффтоп, но чем они отличаются? Только моделью процессора и видеочипа?
Да, именно моделью видео и проца. Ещё существуют проблемы с новыми прошивками
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
В общем вчера открыл спор на Paypal о несоответствии. Приложил ссылки на фото этикеток телефона и почтовый акт.
Посыль в Германию так и не возвратилась. С 13 мая висит "экспорт 130980, Москва". Что будет если посылка потерялась или её украли на обратном пути? Какого решения можно ожидать от палки?
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
неужели никто не знает? ОБращаюсь к гуру..
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
С 13 мая висит "экспорт 130980, Москва".
Вы её каким видом отправляли, позвольте спросить?! М/п или у вас её взяли, как бандероль?! Если, как второе, то она и не будет трекаться за рубежом РФ.

Потом, поинтересуйтесь, какие контрольные сроки доставки в интересующий вас пункт назначения такого вида отправления, которым вы воспользовались. И уже по истечении его можно поднимать "волну"
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Пишите в саппорт магазина и узнавайте, пришла ли к ним назад посылка. Магазин нормальный и дорожит репутацией, должно всё разрешиться в Вашу пользу. Документы все есть на руках, всё что попросят, отправите.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
В Германию отправилось в том же виде, в каком и ко мне приехала и с тем же треком. Контрольные сроки пересфылки из моего города в Германию составляют 7 дней, посыль уехала 4 мая.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Ситуация развивается следующим образом. Я написал на сайт DHL с просьбой прояснить местонахождение посылки. Они ответили, что мол, действительно сроки доставки нарушены, обратиттетесь к отправителю, чтобы он инициировал расследование. EMS мне ответило приблизительно также. Я списался с CU. Где мне предложили ещё подождать некоторое время, поскольку расследование на почте может занять ещё больше времени.
Т.е. сделать запрос на почту CU отказался. Как мне дальше поступить:перевести диспут в клайм или ещё подождать? Решение по клайму палка принимает в течении скольких дней?
Я говорю об этом, потому что, насколько я помню чарджбек в случае чего можно потребовать лиишь в течении 60 дней с момента транзакции. 60 дней заканчиваются у меня 10 июня.
Люди помдскажите что делать? Сумма для меня не маленькая -- 415 евро.
Срок окончания диспута практически совпадает со сроком в течении которого я могу потребовать чарджбэк.
Как лучше поступить в ттакой ситуации?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Scmel
, сколько у вас еще времени для перевода диспута в клейм?
Какие условия у вашего банка, выдавшего вам карту, для чарджбэка?

Вам в вашем меню будет показанно, за какой срок ваш клейм будет раcсмотрен. Могут раcсмотреть быстрее, или продлить срок раcсмотрения, если им понадобиться для этого больше времени.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Scmel, сколько у вас еще времени для перевода диспута в клейм? Какие условия у вашего банка, выдавшего вам карту, для чарджбэка?
В клейм до 11 июня. В сбербанке сказали, что 60 дней для чарджбэка, т.е до 10 июня.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Scmel
, думаю, подождав еще 14 дней вы ничего не потеряете. Седьмого переведете диспут в клейм и сходите в банк заполнив формы для чарджбэка.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Scmel, думаю, подождав еще 14 дней вы ничего не потеряете. Седьмого переведете диспут в клейм и сходите в банк заполнив формы для чарджбэка.
Спасибо, приблизительно так я и хотел поступить, только не 7-го, а чуточку раньше, 4-5 июня. Немного подстраховаться во времени для решения Paypal.
Спасибо за поддержку.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Scmel, Да не стоит. Удачи вам в вашей операции и скорейшего возвращения денег.
 
O

ohbumma

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
who cares
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Live

Similar threads




Вверх
Live