• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить? Прод прислал фэйк.. но рабочий и цена копеечная....

Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Доброго времени суток!
Заказал ребенку 2 игрушки http://www.ebay.com/...#ht_2297wt_1110 и http://www.ebay.com/...#ht_1926wt_1110 от этого продавца
http://feedback.ebay...rms=positive_30

Посыль приехала, упаковка так себе надо сказать, коробочки с игрушкам помялись, по факту ни одна из игрушек никакого отношения к HexBug не имеет........
Одна из игрущек (жук), должна еще и на звук реагировать (это описано и на ебае и в инструкции к ней), но по факту не реагирует........
Отписал об этом продавцу:
"Hi!
Received today toys: where on a box it is not written that it is valid HEXBUG, besides the Bug doesn't react to a sound, as it is promised in the description ((("

он мне в ответ:
"Dear valued customer,

Oh, sorry, I written the Ant can react to a sound in the description, the Beetle can't,sorry sorry, please kindly notice, sorry for the confusion, thanks!


Best regards"
Я ему, что к "АНТу" претензий нет, хоть он и не оригинал, а вот "ЖУК" не реагирует на звук
I do not have claims about ant , despite the fact that he was not the original hexbug......
but the beetle, as described in the ebay and in the instructions attached to it should react to sound, but it does not react ........


А в ответ тишина........ уже дней 5...........
сегодня написал ему
"Hi, so that you answer me to the fact that the beetle and the ant is not original, and the beetle does not react to sound??
I really do not want to put a negative feedback, but you just forcing me not answering my question"


Диспут конечно открывать из-за этих копеек не буду (ребенку и котЭ наплевать на оригинальности этих игрушек :) ), так что вопрос:

Что поставить продавану, который не соизволяет отвечать на претензии ???
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Зачем изначально покупать хлам у китайца и потом ждать чего-то хорошее?
Всё дошлои это есть гуд...
Ставьте положительный, а в примечание можете указать типа: Вещи хлам, к самому проду претензий нет...
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю лучше не выносить ему мозг) Совсем уж копеечная сумма)
 
triode

triode

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
137
Баллы
113
Местоположение
Анапа
Вот так и расслабляют продавцов...
Если товар не соответствует описанию, то почему положительный?
И как\почему к проду претензий нет если он сам не знает чем торгует.

В результате через год-два будем получать хламный товар и типа довольны.
Пусть работают над качеством.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Добавлено спустя 26 сек.
Вот так и расслабляют продавцов... Если товар не соответствует описанию, то почему положительный? И как\почему к проду претензий нет если он сам не знает чем торгует. В результате через год-два будем получать хламный товар и типа довольны. Пусть работают над качеством.
Да вот и я про то: поставишь позитив - совсем от безнаказанности распаясается, негатив - жалко вроде как, тем более сейчас в новых лотах с этими игрушками он уже не пишет что это ХЕКСБАГ, так что вроде действительно "типа просто ошибся"........
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
triode,
Он же прод, а не производитель...
Чем в последствие ставить негативы, может изначально гамно не покупать?
И свои нервы целы и прод задумается над ассортиментом...
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Да вот и я про то: поставишь позитив - совсем от безнаказанности распаясается, негатив - жалко вроде как, тем более сейчас в новых лотах с этими игрушками он уже не пишет что это ХЕКСБАГ, так что вроде действительно "типа просто ошибся"........
Про нейтральный отзыв забыли ;)
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
В результате через год-два будем получать хламный товар и типа довольны.
Если тенденции сохранятся, и при таком настрое, через "год-два" будем отовариваться исключительно через посредников.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
да можно и ничего не ставить <_<
и это...
пожалейте своих детей
не надо им всякий хлам, непонятно из чего сделанный ,заказывать.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Если тенденции сохранятся, и при таком настрое, через "год-два" будем отовариваться исключительно через посредников.
Золотые слова, Юрий Венедиктович…

автору:
если уж совсем не хочется ставить позитив - не ставь вообще ничего.
 
H

Husik

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Одна из игрущек (жук), должна еще и на звук реагировать (это описано и на ебае и в инструкции к ней), но по факту не реагирует........
Я бы негатив поставил.
В описании есть - значит должно соответствовать.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
Он же прод, а не производитель...
И поэтому спокойно выдает фейк за оригинал, не догадываясь о том, чем он торгует? Да покупка не дорогая, но ТС, как я понимаю, и не требует денег назад. Тогда зачем советовать ставить положительный фидбэк за фейк + нежелание общаться. Возможно, негатив будет перебор, но как верно замечено выше - есть и нейтральный.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
В результате всё-же поставил позитив с текстом типа "подделка, но работающая и по хорошей цене, быстрая отправка", (хотя про цену наверное наврал, что она хорошая т.к. оригинал стОит всего на 1-2$ дороже)........... так-же отправил личное сообщение с текстом "ставлю положительный отзыв только потому что искренне надеюсь, что это всего лишь ошибка в описании и она больше не повторится"
Решающим моментом стало то, что в новых лотах этого прода с этими игрушками он уже не пишет что это оригинал HexBug

и это... пожалейте своих детей не надо им всякий хлам, непонятно из чего сделанный ,заказывать.
Так я как-бы покупал HexBugs, который продается и у нас на каждом шагу например в Связном да и по всему миру, соответственно сертифицирован и безопасен ;)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Bragin,
Верное решение! :)
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Зачем указывать, что это подделка? Во-первых, это и так ясно. А во-вторых, в лоте нигде не указан производитель. Какие могут быть основания выставлять обвинения?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Зачем указывать, что это подделка? Во-первых, это и так ясно. А во-вторых, в лоте нигде не указан производитель. Какие могут быть основания выставлять обвинения?
В названии лота четко написано "Original HexBugs", что еще должно быть написано ???
 
Гаврик

Гаврик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Россия
triode

triode

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
137
Баллы
113
Местоположение
Анапа
ага microsoft genuine :D
Original типа не катит.

Давайте, давайте.
А потом еще название форума сменим на
"Независимый форум об бракованных товарах с аукциона eBay"

Мелочь конечно оно мелочь,
но я вот не пойму в обычном магазине когда вам брак впихивают,
вы так же поступаете?
Просто берете протухший\сломанный товар и спокойно уходите?
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Так я как-бы покупал HexBugs, который продается и у нас на каждом шагу например в Связном да и по всему миру, соответственно сертифицирован и безопасен

святая протота(с) %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live