• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как поступить? (это мошенничество, да?)

G

gigforum

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Много покупаю на ebay, но впервые столкнулся с такой странной ситуацией. Выиграл следующий аукцион:


сразу его оплатил, позавчера продавец написал что успешно выслал девайсик и дал tracking ID (который на сайте USPS вроде есть но никакой информации по отправлению не выдает).

Сегодня произошла такая *** - сперва письмо от paypal:


bubba harris has cancelled the shipping label for the reason below:
Label Did Not Print
Your package will no longer be shipped using PayPal Shipping with U.S. Postal Service.


Не понимаю как он отменил посылку которая якобы уже ушла с номером.

Далее произошел Full refund от paypal.

Потом приходит крайне странное письмо от продавца:

paypal completely frooze my paypal account. can you please send to paypal xbmx4everxx@aol.com. i have been dealing with with this for a few days and i'm over it. its going to be two weeks to do all the stuff they want me to do. all i can do is refund. and ship from xbmx4everxx@aol. sorry

Т.е. пейпал заблокировал его аккаунт и он просит выслать деньги теперь на другой пейпал аккаунт.

Вобщем если это мошенничество то крайне хитрое. К тому же непонятно что с моей посылкой и что мне делать дальше.
 
AlterEgo

AlterEgo

Новичок
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Искать нового продавца, и ни в коем случае не пересылать деньги этому вне eBay.
 
G

gigforum

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
А посылку он отправил или нет??

Вот что выдает по трекингу:

Label Number: CQ34 .....

Service Type: International Parcels

Shipment Activity Location Date & Time
--------------------------------------------------------------------------------
Electronic Shipping POMPANO BEACH FL 33064 05/17/10 6:21am
Info Received
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Посылка не была отправлена. Была только произведена печать почтовой лейбы через Палку во время чего им был получен трек-номер, который он Вам послал.
А прод, тем не менее, очень странный...
первый же фид у него был негативный. После этого, видимо, он был заблочен на полгода. А потом снова поперли продажи. Хотя, они какие-то странноватые: за 2 недели он продал лотов на 5,5 килобаксов! Не проданных лотов у него почти нет. Ну так же не бывает ведь! Прям, везунчик какой-то!..
Так что, если отбросить в сторону вопрос с "угоном" акка и кидаловом через отправку на "левый" ПП-акк, прод на мой взгляд странный...
Хотя, вполне возможно, действительной причиной ПП блока послужила его "сверхактивность" и небольшое количество фидов. Т.е. Палка таки образом пытается уберечь покупателей от возможных кидков, опасаясь, что чел не сможет отдать все рефанды, если таковые будут...
 
sgtpeper

sgtpeper

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Казань
gigforum
если не хотите рисковать, лучше не связывайтесь с этим продавцом больше.
 
Р

Радик

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан город Учалы
Если продавец предлагает оплату через MoneyGram, стоит ли доверять ему или как?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Радик
Ваш вопрос сродни заявлению "У меня некуда девать деньги! Помогите одномоментно потерять побольше..."
Нет, не стоит доверять.
Такие предложения на 99.999% - кидок...
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Если продавец предлагает оплату через MoneyGram, стоит ли доверять ему или как?

Вы просто потеряеть сумму денег, без возвратно!
Производите оплату, только через Paypal и будет вам счастье :(
 
Р

Радик

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан город Учалы
Продавщица пишет что она инвалид и из за этого продает авто по низкой цене и еще торопить начали, вместе со своим агентом. Что мол типа не доживу до Нового года.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Это кидалово с авто с оплатой по Маниграм или Вестерну. Лошизм не истребим.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Продавщица пишет что она инвалид и из за этого продает авто по низкой цене и еще торопить начали, вместе со своим агентом. Что мол типа не доживу до Нового года.
:( простите, не сдержался... Поищите нормального продавца.
 
Р

Радик

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан город Учалы
вот что они пишут мне.

Мы работаем с MoneyGram в прошлый раз, потому что самый эффективный метод. Самый быстрый метод, и люди был удовлетворен об этом. У каждой страны есть их наиболее используемый метод оплаты и для Соединенного Королевства, MoneyGram - наиболее используемый, потому что сделан с наличными деньгами лично в офисе MoneyGram и таким образом Вы защищены против интернет-мошенничества. Мы не работаем с картами, или онлайн переходит, потому что те могут быть легко взломаны, и Вы можете освободить свои деньги. Намного более безопасно, когда Вы держите свои наличные в кармане и идете лично в офис MoneyGram и посылаете оплату нам. Мы можем общаться только по электронной почте в настоящее время, потому что мы на стадии неподтвержденной сделки. Как только мы получаем оплату, мы можем подтвердить сделку, и наши агенты назовут Вас, чтобы объявить о Вас, когда остаться дома и ждать транспортного средства к arrive. **

Спасибо за понимание * *Help* Для любых вопросов Вы можете связаться с eBay Поддержкой Двигателей, отвечая на эту электронную почту. Спасибо, Двигатели eBay Финансовая Программа Защиты Транспортного средства Отдела

Это уведомление eBay послали от имени другого eBay участника через eBay платформу и в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. См. наше Соглашение о Политике конфиденциальности и Пользователе, если у Вас есть вопросы о политике коммуникации eBay. Авторское право? 1995-2010 eBay Inc. Все права защищены. Определяемые торговые марки и марки - собственность своих соответствующих владельцев. Использование этого Вебсайта составляет принятие eBay Пользовательского Соглашения и Политики конфиденциальности
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Ну что еще сказать, в уши вам уже прилично надули эти "инвалиды".
Второе письмо только усилило предчувствие кидалова.
Все ИМХО.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Кидалово. Напишите во фрауд отдел ебэй, этих мошенников с Маниграмм прикроют.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
кидалово.
ибею не нужно писать через каких-то "других участников".
покажите продавца-то хоть? лот уже удален.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
заинтересовали темой, но лот This listing (220603244847) has been removed, or this item is not available.
как посмотреть продавца, подскажите.
 
Р

Радик

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан город Учалы
Вот её адрес и адрес агента:<natsemerh>, <ebay_vpp>. Они уже уговаривают, что мол скинем несколько сот долларов только купи "кота в мешке"
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
нет таких user ID
 
Р

Радик

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан город Учалы
Вот адрес её агента и её адрес; eBay Vehicle Protection Program "ebay_vpp@mail2consultant.com", Natalia Semerhanova "natsemerh@googlemail.com". Они начали торопить меня мол помру скоро маленько осталось. вот последнее послание от агента; *eBay послал этому сообщению to* *Nureyev Мэвлицхэновича Radik*, который Ваше имя включено, чтобы показать этому сообщению, порожденному из eBay. * eBay Счет #120415275392 Оплаты Двигателей - 2007 Honda CRV* * [изображение: Двигатели eBay] * Дорогой Нереев Мэвлицхэнович Radik,

Меня зовут Стив Роланд и я из eBay Программы защиты Транспортного средства<ebay_vpp>. Я хочу спросить, ли Вам все еще интересно покупать транспортное средство, которое мы имеем в заключении от Наталии Семерхэновы (2007 Хонда CRV). Я вежливо спрошу, потому что мы не можем держать транспортное средство в нашем складе больше трех дней без дополнительных плат. Госпожа Наталия Семерхэнова уже заплатила за налоги поставки. Если Вам интересно, пожалуйста сделайте следующий шаг контракта.

Мы ожидаем быстрый ответ от Вас. Мы уверены, что Вы поймете. *Help* Для любых вопросов Вы можете связаться с eBay Поддержкой Двигателей, отвечая на эту электронную почту. Спасибо, Двигатели eBay Финансовая Программа Защиты Транспортного средства Отдела

Это уведомление eBay послали от имени другого eBay участника через eBay платформу и в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. См. наше Соглашение о Политике конфиденциальности и Пользователе, если у Вас есть вопросы о политике коммуникации eBay. Авторское право? 1995-2010 eBay Inc. Все права защищены. Определяемые торговые марки и марки - собственность своих соответствующих владельцев. Использование этого Веб сайта составляет принятие eBay Пользовательского Соглашения и Политики конфиденциальности.
Все налоги заплачены, не, волнуются - также. Вы только должны заплатить автомобильную цену и как только Вы делаете это, в максимуме одна неделя, Вы получите автомобиль в своем адресе
А вот её Так, Вы не заботитесь, умираю ли я? Вы не человечны.

2010/12/6 Наталия Семерхэнова <natsemerh>

> Привет снова, > Жаль обеспокоить Вас, но я являюсь действительно отчаянным, потому что время проходит и мой > конец приближается. Каждый день это проходит, один день меньше для меня в жизни. > день Хирургии приближается, и я все еще не продал автомобиль, и у меня есть номер > деньги для хирургии. Если я не действую перед Рождеством, мои возможности потерять > моя жизнь огромна. Я молод и не хотеть умирать. Пожалуйста скажите мне даже если > Вы не хотите покупать автомобиль, иметь время, чтобы найти другого покупателя и продать > это перед Рождеством. Я желаю упасть даже несколько сотен долларов в > цена, только чтобы продать это быстрее. Пожалуйста поймите меня, я не хочу выдвигать > пределы, но я являюсь отчаянным. Поместите себя в мое место на мгновение и > Вы поймете. Я являюсь ОТЧАЯННЫМ! > Спасибо за понимание > > 2010/12/5 Наталия Семерхэнова <natsemerh> > > хорошо, я отвечу на все Ваши вопросы. > > Так, ВИН - SHSRE58707U030700, вот также копия автомобильного документа > > подтвердите это. У меня нет телефонного номера, потому что я являюсь глухим начиная с > > несчастный случай. > > я сказал Вам, что автомобиль в eBay в Лондоне, и это является таможенным, очистил > > для России. Это зарегистрировано в России с числами Moskow, поскольку Вы можете видеть > > в фотографиях. > > стоимости доставки уже заплачены мной. Я заплатил все. Вы только > > должны заплатить автомобильную цену, ничто иное. Я заплатил все, потому что так как я > > недействительный человек, у меня есть большая скидка за различные услуги. > > оплата должна пройти MoneyGram, потому что быстрее чем провод > > перейдите и с Paypal был некоторые проблемы в прошлом и лучше, чтобы сделать > > это MoneyGram. > > я надеюсь, что Вы удовлетворены ответом и нами, у привычки есть проблемы. > > Спасибо >

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Вот адрес её агента и её адрес; eBay Vehicle Protection Program "ebay_vpp@mail2consultant.com", Natalia Semerhanova "natsemerh@googlemail.com". Они начали торопить меня мол помру скоро маленько осталось. вот последнее послание от агента; *eBay послал этому сообщению to* *Nureyev Мэвлицхэновича Radik*, который Ваше имя включено, чтобы показать этому сообщению, порожденному из eBay. * eBay Счет #120415275392 Оплаты Двигателей - 2007 Honda CRV* * [изображение: Двигатели eBay] * Дорогой Нереев Мэвлицхэнович Radik,

Меня зовут Стив Роланд и я из eBay Программы защиты Транспортного средства<ebay_vpp>. Я хочу спросить, ли Вам все еще интересно покупать транспортное средство, которое мы имеем в заключении от Наталии Семерхэновы (2007 Хонда CRV). Я вежливо спрошу, потому что мы не можем держать транспортное средство в нашем складе больше трех дней без дополнительных плат. Госпожа Наталия Семерхэнова уже заплатила за налоги поставки. Если Вам интересно, пожалуйста сделайте следующий шаг контракта.

Мы ожидаем быстрый ответ от Вас. Мы уверены, что Вы поймете. *Help* Для любых вопросов Вы можете связаться с eBay Поддержкой Двигателей, отвечая на эту электронную почту. Спасибо, Двигатели eBay Финансовая Программа Защиты Транспортного средства Отдела

Это уведомление eBay послали от имени другого eBay участника через eBay платформу и в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. См. наше Соглашение о Политике конфиденциальности и Пользователе, если у Вас есть вопросы о политике коммуникации eBay. Авторское право? 1995-2010 eBay Inc. Все права защищены. Определяемые торговые марки и марки - собственность своих соответствующих владельцев. Использование этого Веб сайта составляет принятие eBay Пользовательского Соглашения и Политики конфиденциальности.
Все налоги заплачены, не, волнуются - также. Вы только должны заплатить автомобильную цену и как только Вы делаете это, в максимуме одна неделя, Вы получите автомобиль в своем адресе
А вот её Так, Вы не заботитесь, умираю ли я? Вы не человечны.

2010/12/6 Наталия Семерхэнова <natsemerh>

> Привет снова, > Жаль обеспокоить Вас, но я являюсь действительно отчаянным, потому что время проходит и мой > конец приближается. Каждый день это проходит, один день меньше для меня в жизни. > день Хирургии приближается, и я все еще не продал автомобиль, и у меня есть номер > деньги для хирургии. Если я не действую перед Рождеством, мои возможности потерять > моя жизнь огромна. Я молод и не хотеть умирать. Пожалуйста скажите мне даже если > Вы не хотите покупать автомобиль, иметь время, чтобы найти другого покупателя и продать > это перед Рождеством. Я желаю упасть даже несколько сотен долларов в > цена, только чтобы продать это быстрее. Пожалуйста поймите меня, я не хочу выдвигать > пределы, но я являюсь отчаянным. Поместите себя в мое место на мгновение и > Вы поймете. Я являюсь ОТЧАЯННЫМ! > Спасибо за понимание > > 2010/12/5 Наталия Семерхэнова <natsemerh> > > хорошо, я отвечу на все Ваши вопросы. > > Так, ВИН - SHSRE58707U030700, вот также копия автомобильного документа > > подтвердите это. У меня нет телефонного номера, потому что я являюсь глухим начиная с > > несчастный случай. > > я сказал Вам, что автомобиль в eBay в Лондоне, и это является таможенным, очистил > > для России. Это зарегистрировано в России с числами Moskow, поскольку Вы можете видеть > > в фотографиях. > > стоимости доставки уже заплачены мной. Я заплатил все. Вы только > > должны заплатить автомобильную цену, ничто иное. Я заплатил все, потому что так как я > > недействительный человек, у меня есть большая скидка за различные услуги. > > оплата должна пройти MoneyGram, потому что быстрее чем провод > > перейдите и с Paypal был некоторые проблемы в прошлом и лучше, чтобы сделать > > это MoneyGram. > > я надеюсь, что Вы удовлетворены ответом и нами, у привычки есть проблемы. > > Спасибо >
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
какая-то контент для взрослыхрафия :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live