• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить скидку?

  • Автор темы housecarl
  • Дата начала
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Выпросил у продавца скидку:
,,
Jane Wang
for these two total is $32.42 ,we can give you total $ 26.5

Продавец рассказывает, как её получить:
,,
when you place the order ,please just submit the order ,no pay ,
then let me know you place the order already ,
and i will adjust the price for you in the order .please no pay first until i adjust the price

Я ковырялся, тыкался, мыкался, не нашёл, как это сделать. Он и скрин присылал, как надо. Нету у меня такой кнопки - другой интерфейс.
Написал ему:
I can't do as You suggest. I can put items in the cart, then open shopping cart, click "order from this seller", then you will see the order confirmation page, there is a button "confirm and pay" or to return to the cart. The order number I can't see it until you pay. Such a screen, as on Your picture I do not see.
Теперь он вообще не отвечает (может ушёл на выходной). Это вообще возможно - как он предлагает? Если нет, то как? Хоть на будущее знать.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
housecarl, кладете в корзину (если несколько товаров), или "купить сейчас" - далее видим сумму к оплате - допустим 32$. Подтвердить заказ -> нажать оплатить. Кидает на форму оплаты (ввод данных банковской карты и т.п.). Ничего не вводим - можем закрыть вкладку. Идем в свои заказы - там висит неоплаченный заказ (32$). Пишем сообщение (или в процессе размещения заказа в комментарии) к нему - продавец меняет цену. Потом оплачиваете (когда поменяет на нужную - т.е. в вашем случае на 26$).
Т.е стандартно оформляете заказ, только на последней стадии не платите.
Надеюсь понятно объяснил :gigi-smile:
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Возможно. Платил так несколько раз.
Какой кнопки у Вас нет? Нет там никакой кнопки и в тексте ни о какой кнопке он не говорит.
Просто помещаете товар в корзину, но не платите. Говорите ему, он правит цену и Вы оплачиваете.
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Кидает на форму оплаты (ввод данных банковской карты и т.п.). Ничего не вводим - можем закрыть вкладку. Идем в свои заказы - там висит неоплаченный заказ (32$)
Пробовал так, в "моих заказах" ничего не появляется.
Какой кнопки у Вас нет? Нет там никакой кнопки и в тексте ни о какой кнопке он не говорит.
На скрине, что он присылает есть такая кнопка - "отрегулировать цену"
HTB13foEKXXXXXbFXpXX760XFXXX3.png
Просто помещаете товар в корзину, но не платите. Говорите ему, он правит цену и Вы оплачиваете.
Лежит там уже давно, я ему пишу, а он не видит.





Me
2016-06-03 20:01
I re-sent the item to your cart. Please adjust the price as we agreed.
...


Jane Wang
2016-06-03 20:09


please submit the order first
...
i only can adjust price when the order is await payment as below .
...
Jane Wang
2016-06-03 20:13
place order as usual ,but please stop when you need to complete payment
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я редко покупаю на Ali, а интерфейс у них мог и поменяться, но я точно помню, что никаких кнопок не нажимал. Ну и, что касается кнопки – это же продавца интерфейс не факт что у Вас, покупателя, эта кнопка должна быть.

Попробуйте положить в корзину, затем жмете Buy from this seller, затем на странице Review your Order (где указываете адрес, первым пунктом, а вторым пунктом 2. Review and confirm your order) жмете Place order и попадаете на страницу где выбираете форму оплаты (карта, яндекс деньги и т.д). Вот в этот момент попробуйте сообщить продавцу, пусть правит цену.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
housecarl, это у продавца будет такая кнопка, когда вы разместите заказ. У вас ее нет, и не будет. Продавец показал скриншот, как это будет выглядеть у него.
А у вас будет кнопка "оплатить сейчас". Когда вы разместит заказ, но не оплатите его. Как выше описал я, и как вам пишет продавец.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ничего не вводим - можем закрыть вкладку. Идем в свои заказы - там висит неоплаченный заказ (32$).
Я этого не делал. Просто дошел до оплаты и хотел сообщить продавцу (я с продавцом был в чате) но, то ли я обновил страницу, то ли она сама обновилась, но я уже увидел новую цену (помню в этот момент в чате получил сообщение от продавца – я поменял цену). Ну и я продолжил оплату.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Пробовал так, в "моих заказах" ничего не появляется.
- так?
Просто дошел до оплаты
Если продавец онлайн - то он может поменять цену в процессе оформления. И вроде даже в корзине.
То, что в процессе оформления может - это точно такое было.
Но я обычн6о использую размещение заказа без оплаты - и жду, когда поменяют цену на оформленном, но еще не оплаченном заказе.
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
а интерфейс у них мог и поменяться,
Мог.
Когда вы разместит заказ, но не оплатите его.
Так как же разместить, но не оплачивать???
Просто дошел до оплаты и хотел сообщить продавцу (я с продавцом был в чате) но, то ли я обновил страницу, то ли она сама обновилась, но я уже увидел новую цену
Я так пробовал, и ещё 100500 вариантов, он не видит, просит номер ордера.
Нет, у меня другие страницы.
Странно хотел загрузить скрины, не получается, говорит не тот формат...
И вроде даже в корзине.
То, что в процессе оформления может - это точно такое было.
И так и так ничего не происходит. Короче, нормального способа нет, а способы "через попу" работают нестабильно...
 
Yanrina

Yanrina

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
55
Баллы
51
Так как же разместить, но не оплачивать???
Когда оформляете заказ, то заказ оформите, а когда перейдете на страницу оплаты, то просто закройте страницу не оплачивая заказ. Этот заказ должен появиться в ожидающих оплату. Скопируйте номер заказа и отправьте продавцу в переписке, которую вы с ним вели.
Он изменит стоимость товара в заказе, после чего оплатите этот заказ уже по меньшей стоимости.
 
H

housecarl

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
96
Баллы
0
Так, дело сдвинулось с мёртвой точки. :good:
Нужно в разделе "3. Способы оплаты" перекинуть флажок с положения "Оплата картой************добавленной к счёту Alipay ***" в положение "Другие способы оплаты". Вот тогда-то и появляется третья страница https://icashier.alipay.com/payment/checkout.htm?orderId=, если закрыть которую появляется неоплаченный ордер в "моих заказах".
Теперь подождём продавца...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live