• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить посылку без паспорта?

  • Автор темы smertutkam
  • Дата начала
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем добрый день!
У меня следующая ситуация. В ноябре, декабре прошлого года и в январе этого года заказал посылки с ебэя на свой адрес с постоянной регистрацией, указанной в паспорте. Сейчас, по сложившимся обстоятельствам, выписываюсь с этого адреса для прописки в новой квартире. Паспорт сдан на выписку, получу дней через пять. На руках имеется ксерокопия паспорта с прежней пропиской и удостоверение личности офицера (оригинал). Сегодня получил извещение с почты. Возможно ли получить на почте посылку по ксерокопии паспорта и предъявив еще оригинал удостоверения личности? Либо все же на почте потребуют "живой" паспорт? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Подскажите, как поступить?
Спасибо.
 
donzone

donzone

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
у меня на почте на прописку и не смотрят, да и паспорт сам редко спрашивают
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
smertutkam,
Для военнослужащих удостоверение личности офицера является документом, аналогичным паспорту и подтверждающим его личность по закону
 
Маленько пьющий

Маленько пьющий

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Надо примелькаться почтальонам. У меня за последнее время очень редко спрашивают. А так любое удостоверение личности должно подойти.
 
1

1Сергей1

Новичок
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
украина
по удостоверение личности офицера вам выдадут посылку
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Вручение РПО производится при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
20.7. При получении РПО на оборотной стороне извещения ф.22 (ф.22-в), адресной части бланка сопроводительного адреса к посылке ф.116 адресат указывает: вид предъявленного документа, удостоверяющего личность, его номер и серию, дату выдачи и кем выдан. После слов «Даю свое согласие на обработку моих персональных данных» указывает фамилию, проставляет подпись и дату получения РПО.
 
A

armc

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
там же по моему на извещение даже написано "Предъявлен _________" и по логике значит туда можно писать что хочешь паспорт, или иной документ
 
Daulet80

Daulet80

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вроде любой документ удостоверяющий личность должен подойти для получения посылки.
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вручение РПО производится при предъявлении документов, удостоверяющих личность.
20.7. При получении РПО на оборотной стороне извещения ф.22 (ф.22-в), адресной части бланка сопроводительного адреса к посылке ф.116 адресат указывает: вид предъявленного документа, удостоверяющего личность, его номер и серию, дату выдачи и кем выдан. После слов «Даю свое согласие на обработку моих персональных данных» указывает фамилию, проставляет подпись и дату получения РПО.

В каком руководящем документе это написано?
 
-Pinacolada-

-Pinacolada-

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня на почте на прописку и не смотрят, да и паспорт сам редко спрашивают
Вот так и работает почта! Отдают посылки кому попало.
Пару дней назад, на меня вышел мужчина через соц. сеть с сообщением, что моя посылка у него. Спрашивается как так могло произойти?!
Я по глупости забыла указать номер дома и квартиры, остальное все есть: имя, фамилия, город, улица. А посылку вручили мужчине! Благо он оказался честным человеком и вернул ее, за что огромное спасибо!
Самое интересное, что вчера я получила извещение именно на эту посылку, появилось огромное желание сходить на почту и "забрать" долгожданный пакет. <_<
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В каком руководящем документе это написано?

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
у меня на почте на прописку и не смотрят, да и паспорт сам редко спрашивают
Вот так и работает почта! Отдают посылки кому попало
Я по глупости забыла указать номер дома и квартиры
вот-вот, ключевое слово по глупости
вот так почта и лечит тех, кто по глупости не помнит свой полный адрес
 
-Pinacolada-

-Pinacolada-

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот так почта и лечит тех, кто по глупости не помнит свой полный адрес
Я заранее оставляла предупреждение, что жду посылки с неполным адресом в количестве трех! Две я получила нормально. Я повторюсь, что извещение ПРИШЛО в мой ящик именно на эту посылку, а на руках она была почему-то уже совершенно у другого человека. Кто кого лечит?
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
а на руках она была почему-то уже совершенно у другого человека.
у сотрудника почты.
или Вы и правда думаете, что мужчина такой честный оказался, что начал Вас через соц. сеть искать?
почта лечит Вас
Зато теперь Вы адрес полностью пишите?
 
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
извещение ПРИШЛО в мой ящик именно на эту посылку

ВЫ же понимаете, что второй раз ничего получить не удастся - максимум что можно добиться на почте, при том условии, что нормальные вменяемые люди будут все делать как надо - они свяжутся с тем мужчиной, кому выдали, так как на него у них квиток подшит шпагатом к огромной пухлой пачке - только он там адрес написал прописки/регистрации, а не факт что его там застать реально... Исполнителю "выговор". Учитывая политику ПР по оплате лич.состава - этот исполнитель всё-про-все имеет 16тыр за одну должность в месяц. Если удается что-то там совместить - ну, может 25-30 (надо должности 3 склеить, что маловероятно). То есть ответственность - в рамках зарплаты...
Так что у вас просто позитивный пример того, что вокруг нас много порядочных честных людей кому приятно, когда все ИДЕТ КАК НАДО, и не пытаются рассматривать посылку как халяву.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
они свяжутся с тем мужчиной, кому выдали, так как на него у них квиток подшит шпагатом к огромной пухлой пачке - только он там адрес написал прописки/регистрации, а не факт что его там застать реально... Исполнителю "выговор". Учитывая политику ПР по оплате лич.состава - этот исполнитель всё-про-все имеет 16тыр за одну должность в месяц. Если удается что-то там совместить - ну, может 25-30 (надо должности 3 склеить, что маловероятно). То есть ответственность - в рамках зарплаты...
ой ржу не могу.
Вы хоть читали чего написано выше
 
-Pinacolada-

-Pinacolada-

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
у сотрудника почты.
Нет, не у сотрудника. Мужчина живет в соседнем дворе.
мужчина такой честный оказался, что начал Вас через соц. сеть искать?
Думаю? Я рассказываю реальную ситуацию.
Посылка вскрытая и тянет она баксов на 10, было бы что-то ценное никто бы не вернул, я не спорю. Сам факт! Извещение, как и раньше у меня, а пакет уже не алё. :good:
почта лечит Вас
Зато теперь Вы адрес полностью пишите?
Я не первый год заказываю, поэтому не нужно меня лечить. Совершила ошибку, предупредила о ее наличии. По теме: паспорт не нужен, отдают кому попало, потом рефаундите.
Так же и мне однажды мешок международный хотели отдать, я такое не заказывала, а сказала бы мое, то отдали бы.
Почта России. :russianru:

Добавлено спустя 4 мин. 50 сек.
они свяжутся с тем мужчиной, кому выдали, так как на него у них квиток
Скорее всего так бы и было.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нет, не у сотрудника. Мужчина живет в соседнем дворе.
да я это уже понял, что он живет рядом с Вами и нашел Вас в соц.сети
Ваш случай обсуждался на Мясницкой, д. 26, я вот думаю как скоро пинаколада заглянет сюда рассказать историю про честного мужчину из соседнего двора. Хотя, может это не были не Вы, просто очень похожи истории...

А по теме, бывают, конечно, случаи, когда вручаются посылке не тому, кому они адресованы..., в большинстве случаев это мелкие пакеты из Китая
 
-Pinacolada-

-Pinacolada-

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Москва
может это не были не Вы, просто очень похожи истории...
Я такую историю не слышала, и живу я не на Мясницкой. Однако радует, что есть порядочные люди, готовые вернуть чужое. Думаю никому не было бы приятно, чтобы его посылка ушла в чужие руки!
в большинстве случаев это мелкие пакеты из Китая
Именно!

Добавлено спустя 19 сек.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я такую историю не слышала, и живу я не на Мясницкой.
На мясницкой, 26 находится Главпочтамт Почты России или EMS (кому как больше нравится), в этом здании собраны различные истории из различных почтовых отделений...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live