• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить частному лицу посылку отправленную как на имя компании Газпром

D

dewgeny

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
120
Баллы
16
Местоположение
Омск
Добрый день всем!)
Прошу помочь советом, как поступить правильнее в моей ситуации:
При регистрации в канадском интернет-магазине, кроме обязательных личных данных дополнительно в графе "компания" указал произвольное имя Gazprom.
Оплатил 09.12. покупку и доставку с личной карты, магазин в этот же день отправил товар почтой DHL, который отслеживался сразу и по несколько раз в день.
Сегодня 15.12. по треку оказался в Москве....
И утром звонят мне представители DHL и говорят, что посылка зависла на таможне, т.к. отправлена магазином на имя компании Газпром и я представитель этой компании, хотя естественно в адресе доставки мой домашний адрес. Чтобы мне ее получить надо представить кучу документов от компании Газпром, а мне как частному лицу ее не отдадут.
И предлагают ее направить назад ОТПРАВИТЕЛЮ, а я далее с ним должен договориться повторить, но уже как частному лицу.....
Прошу подсказать, есть ли какие выходы из этой ситуации.
Заранее спасибо..
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Только как они говорят. У нас один раз тоже сотрудник на компанию заказал, чуть с работы не вылетел, тк и налоговая поинтересоваться может такими покупками, помню юрист долго ругалась.
 
D

dewgeny

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
120
Баллы
16
Местоположение
Омск
тк и налоговая поинтересоваться может такими покупками, помню юрист долго ругалась.

Да, блин, начудил я......, сейчас на таможне висит без движения, плохо известий пока никаких
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тузик Грелкин версия 2.0 ? ))))
Не обижайтесь. Была на форуме тема, покупатель вместо своего фио зарегился этим Тузиком, а потом ему и посылка пришла на Тузика Грелкина)) вот он почте пытался доказать, что Тузик это он ))))

От своей посылки отказывайтесь сейчас. А если еще где придется фирму писать в подобном разе, пишите свои имя-фамилию.
 
D

dewgeny

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
120
Баллы
16
Местоположение
Омск
Не обижайтесь. Была на форуме тема, покупатель вместо своего фио зарегился этим Тузиком, а потом ему и посылка пришла на Тузика Грелкина))

Да все нормуль))), я даже и значение не придал при регистрации.
Обязательные графы ФИО и адрес заполнены правильно же))), причем тут компания........, и зачем было указывать в отправлении компанию...., ну ничего сам виноват.
Надеюсь, отправят назад, а потом и с продавцом договорюсь

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
От своей посылки отказывайтесь сейчас.
в общении с DHL согласился с ними на этот вариант, по отправлению посылки назад в магазин..., надеюсь оперативно все получиться
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы только личные данные не забудьте изменить и сохранить в аккаунте там.
А то Тузик вот забыл ))

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
У нас один раз тоже сотрудник на компанию заказал, чуть с работы не вылетел, тк и налоговая поинтересоваться может такими покупками, помню юрист долго ругалась.
У нас кадровичка как-то под отчет накупила литературы для работы и заодно прихватила книжку "Как привлечь мужчину" )))) финдир дар речи потеряла, увидев оборотку ))))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
в общении с DHL согласился с ними на этот вариант, по отправлению посылки назад в магазин...
Почти уверен, что это можно урегулировать без возврата - DHL должно это позволять. Имхо что-то вроде такой последовательности
1. отправитель у себя в DHL меняет получателя + заявление/письмо о том что он ошибся, и правильным считать адрес и фамилию физ лица.
2. письмо от вас, что груз был отправлен вам с подтверждающими заказ/оплату документами и просьбой выдать.
3. возможно, что-то еще - в DHL подскажут
4. все эти документы предъявляете в DHL.

Если нет содействия - можно накатать телегу в вышестоящий офис DHL, хуже не будет, а помочь может.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не, если отправитель сделает переадресацию, тогда да ))
Получится ли донести до него, что требуется.
 
D

dewgeny

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
120
Баллы
16
Местоположение
Омск
Почти уверен, что это можно урегулировать без возврата - DHL должно это позволять. Имхо что-то вроде такой последовательности
1. отправитель у себя в DHL меняет получателя + заявление/письмо о том что он ошибся, и правильным считать адрес и фамилию физ лица.
2. письмо от вас, что груз был отправлен вам с подтверждающими заказ/оплату документами и просьбой выдать.
3. возможно, что-то еще - в DHL подскажут
4. все эти документы предъявляете в DHL.

Если нет содействия - можно накатать телегу в вышестоящий офис DHL, хуже не будет, а помочь может.

Да я бы с удовольствием принял такой вариант, но уже почти сутки товар висит "Таможенное декларирование" в Москве.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
можно урегулировать без возврата - DHL должно это позволять
урегулировать с dhl эту проблему нереально - международная доставка dhl в Россию возможна только на юридическое лицо с вытекающей из этого растаможкой
зачем было указывать в отправлении компанию
читайте строчкой выше. была бы доставка обычной почтой, такой проблемы бы не возникло
"он" не может
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
А позвонить на таможню и сказать что накосячил - не судьба?
 
D

dewgeny

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
120
Баллы
16
Местоположение
Омск
Live

Similar threads




Вверх
Live