• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отшить кидалу?

R

R0DRIGUES

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
На ибее покупаю примерно год, и на откровенное кидалово пока не нарывался.

Выиграл вчера вот этот лот: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...566771&ssPageName=STRK:MEWNX:IT#ht_500wt_1182

Предварительно спросил у продавца, сколько будет стоить доставка. Он ответил: "the item is brand new.Buy it now price is $1000,shipping includedI will make the deal through eBay Trust & Safety where both of us, buyer and seller are fully protected. If you want to proceed with the deal, you will have to send me a shipping address, including a full name. Once I have this info, I will contact ebay so they can send you the invoice with all details of this sale."

Так как аукцион проходил без бай ит нау опции, переспросил стоимость доставки, на что получил ответ: "shipping is included in the price."

После выигрыша запросил total. Пришел инвойс на $1000. 680 + 320 за доставку. Написал ему, что он обещал шиппинг без доп платы, и что цена доставки не разумна. Дал ссылку на успс экспресс где пересылка в Россию такого веса стоит менее 30$.

Он ответил, что "Вродеж мы договорились на $1000, ну ладно, я согласен за $700. Вышлю как только пришлешь скан оплаченного перевода"

Тогда я заметил, что счет он мне выставил не пейпелом как было заявлено в описании аукциона, а дал реквизиты для перевода MoneyGram. Окончательно уверившись в том, что продавец - кидала, я написал в поддержку ибея с подробным описанием ситуации. Поддержка пока не отвечает. Как грамотнее всего его отшить в такой ситуации?
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лично бы не рисковал с продавцом у которого нулевой рейтинг.

Дождитесь ответа с ебей.
Если через три дня не получите ответа, повторите запрос.
Отвечайте только через почту ебея, даже если он будет писать на ваш емейл.

В запросе так же укажите, что продавец склоняет вас провести оплату в обход ПП. А это значит, что вы не защищены.
И при плохом раскладе ничего не получите.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Глупо будет отправлять продавцу с 0 такую сумму.
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
сделали все правильно, кидалу должны закрыть
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

R0DRIGUES

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Глупо будет отправлять продавцу с 0 такую сумму.

Понимаю, что зря с нулячим связался, но меня успокаивала оплата через Пейпел которая была заявлена в аукционе и то, что другие покупатели с немалым рейтингом тоже делали ставки на этот лот. Раньше покупки у нулячих (или с небольшим фидбеком) были, но на меньшие суммы - никаких проблем. Я особенно не переживаю - денег посылать не собираюсь, нарушений правил ибея в данной ситуации со стороны продавца много. Мне ничего особо не грозит. Просто хотел узнать есть ли возможность ускорить процесс расторжения сделки. В службу поддержки ибея отправил 2 письма, но ответа пока нет.
 
R

R0DRIGUES

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вопрос почти решил, правда суппорты отвечают медленно. Вобщем попросили форварднуть им тот подозрительный инвойс. После сказали, чтоб я написал продавцу с просьбой расторгнуть сделку по обоюдному согласию. Не успел - продавец no longer registered on ebay, а listing has been removed :crazy: . Только в выигранных лот остался и помечен как требующий оплаты ))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Пометьте его как оплаченный или просто удалите, что бы глаза не мозолил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live