• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отправить invoice в Selling Manager Pro

S

Shura

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Коллеги Вот незадача, не могу найти как Как отправить invoice в Selling Manager Pro :? . Помогите.
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Я и в селлинг менеджер этого не нашел :oops:
Тебе после аукциона приходит письмо, что у тебя купили товар.
Там есть ссылка на инвойс. Жми её, и будет тебе счастье.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ивойсы уходят автоматически, по-моему...
 
S

Shura

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
С почтой не очень удобно. Хотя тоже идея. Кто нибудь пробовал нажимать порядковый номер проданного лота. Страница похожа на invoce, но странная кокая то. Не нашёл платёжных реквизитов на ней.

Если счета выставляются автоматически, то тогда как быть с комбинированной отгрузкой?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Скомбинировать отгрузку - это твоя задача. Для этого есть возможность. Выслать инвойс повторно тоже можно. Ссылок и скриншотов не даю - посмотри внимательно сам.
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можно и первый раз высылать. Вопрос - а он тебе нужно? Я практически всегда отсылаю встоенное поздравление good news ............. с вставленной инструкцией по оплате. Но если надо именно инвойс - в селлинг менеджере жмешь на порядковый номер лота, внизу страницы ищешь окно Sale Status & Notes (will not be shown to buyer), а в нем - Checkout: Incomplete. Вот туда и щелкаешь, открывается еще одно окно, и в самом его верху видишь - Send invoice. щелкаешь эту надпись, и открыватся еще одно окно (последнее :oops: ), где можно указать стоимость доставки и инструкции по оплате. Последняя кнопочка - Send invoice - находится на этот раз внизу страницы. Жмешь ее, и ожидаешь прибытия денег на свой счет :oops:
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Н-да.....
А без селлинг менеджера инвойс можно одной кнопкой открыть.....
 
S

Shura

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Спасибо за помощь :oops: . Сегодня целый день разбирался. Вроде нашёл все основные функции. Чтобы сделать любое действие с покупателем надо войти в порядковый номер item. А от туда можно высылать почту, invoice, оставлять отзывы и т.д. Я в восторге от этой программы. Настоящий офис, которым полноценно можно пользоваться с любого компьютера. Вся информация хранится на eBay. Единственный минус - много съедает трафика.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Согласен, вещь полезная, если много и постоянно продаешь.
 
E

electric

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
313
Баллы
0
Местоположение
Украина
для меня сейчас селлинг менеджер - почти что незаменимая (архинужная) вещь. :oops: Да, и где то на форуме говорили что в нем видно адреса эл. почты покупателей 30 дней- на самом деле 45 дней.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ерунда этот менеджер.
Допустим англичанин купил на немецком разделе лот, где цена стояла в евро. Так вот невозможно через менеджер выслать ему счет в фунтах!
Особенно не нравиться то, что инструкция об оплате не должна превышать 500 знаков. Приходиться слать инвойс обычным письмом.
В третьих, если покупатель купил два лота то второй лот нельзя загнать в инвойс.
 
S

Shura

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Ничего подобного, скомбинировать отгрузку легко. То же самое, что и в MyEbay любое количество лотов в invoice. Насчёт других аукционов пока не знаю, ещё не понял. Очень хорошо продумана работа с покупателем. Всегда занаешь на каком этапе находится сделка. Шаблоны писем, авторелистинг, автоматическое оставление отзывов и рассылка писем и многое другое - это всё необходимо при продажах от 150 лотов в месяц. Просто намного меньше гемороя.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
S

Shura

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Заходишь в порядковый номер лота, В пункте Transaction Details есть ссылка Combine. Нажимаешь и у тебя появляется обычный инвойс как в MyEbay, со всеми лотами которые купил покупатель. После выставления счёта ссылка Combine поменяется на Uncombine purchases for this buyer где можно раскомбинировать отгрузку и покупатель будет оплачивать каждый лот отдельно.
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Shura, а как поменять валюту в инвойсе?
Допустим байер из Англии купил два лота один из которых был выставлен в Германии (в евро), другой в США (USD).
 
S

Shura

Новичок
Регистрация
19 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Наблюдатель, Если честно, то не знаю. Пока не разобрался. Я установил программу пять дней назад и пока у меня не было таких сделок.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live