• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как осложнить жизнь мошеннику ?

bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
В общем кинул меня австралиец , на 194 $ , на письма молчок и всё такое . На почтовом сервере у меня остались его несколько писем по переписке перед покупкой , все написаны с 2 айпишников : 203.59.28.72 и 144.131.246.131 . Понятно что вернуть деньги практически нереально , но просто так утереться тоже нельзя , можно как-нить вычислить этого козлёнка по айпи и времени доступа и максимально испортить ему репутацию у него дома и на работе или где там ещё ? Факт отправки денег я доказать могу легко , а уж он пусть там сам отмазывается как хочет . Сообщение на инет-сайт ихней городской полиции я накатал но там ноль эмоций на иностранцев .
 
{O|o}

{O|o}

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2005
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ты диспут открыл?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
bellkin,
Если не сложно, в ЛС ник или имя этого австралийца. Чем черт не шутит, может знаю такого. Просто проблема аналогичная с одним австралдийцем, только ситуевина обратная. :mrgreen:
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
А ты диспут открыл?
Во первых не смог - там при подтверждении надо вводить код а он у меня не отбражается почему-то , хотя и флэш и картинки разрешил , а во вторых это бесмыссленно - пайпала у продавца нет , и пришлось договариваться вне аукциона так как я не мог делать ставку даже 90$ , у меня начинало запрашивать кредитную карту для проверки , а кредитки у меня нет и не будет , из-за разовой покупки высаживать миниум 600-700р. на кредитку нет желания и возможности , я собственно только из-за одной единственной покупки на ебэе и зарегился.
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
А какой у прода рейтинг?
какова репутация?
 
bellkin

bellkin

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
332
Баллы
1 213
Местоположение
Саратов/Энгельс
Рейтинг 19 , отрицательных отзывов не было .
Накатал официальную жалобу о мошенничестве в федеральную полицию Австралии , ждёмссс.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
При таком небольшом рейтинге имеет смысл смотреть, на чем он заработан. Я как-то увидел подходящий итем с доставкой по всему миру у продавца с рейтингом 9. А весь рейтинг у него оказался заработан на покупке музыкальных дисков, и ни одной продажи. У меня возникли сомнения: догадается ли он упаковать итем так, чтобы не разбили при пересылке (конечно об этом можно было попросить), сможет ли он правильно заполнить таможеную декларацию. Я не стал делать ставку. Хотя покупал и у провавца с нулевым рейтингом, но у которого было выставлено сразу много аналогичных товаров, и на некоторые уже были ставки от других покупателей.

Полиция врядли обратит на это внимание, если нет доказательств, за что переведены деньги. Продавец может, например, сказать, что получил материальную помощь, а не оплату за товар.
 
Live



Вверх
Live