• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Как определить) подлинность (брендового лота на eBay)?

  • Автор темы jahbberwocky
  • Дата начала
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
У меня возник вопрос: если пишется, что вещь такого-то бренда, это обозначает автоматом, что она оригинальная или нет? Или, если что, то продавец может сказать, что я мол и не говорил, что настоящая? Если пишут, что она 100% подлинная, то таким по идее должно быть больше доверия. Но доказывать для ebay фейк всё равно очень непросто. Есть ли возможность минимизировать риски? Фидбэк не особо помогает, потому что его оставляют в основном такие же непрофессионалы, как и я.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
J

jahbberwocky

Новичок
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
мск
Hart,на самом деле я хотел спросить именно этот вопрос
"если пишется, что вещь такого-то бренда, это обозначает автоматом, что она оригинальная или нет?" и не мог придумать ему ёмкого заменения. Если вы уж выдали мне предупреждение, то я считаю, что созданное вами название темы не отражает сути моего вопроса. Предлагаю "Обязательно ли указание подлинности брендового лота в описании?"
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Hart,на самом деле я хотел спросить именно этот вопрос
"если пишется, что вещь такого-то бренда, это обозначает автоматом, что она оригинальная или нет?"

Не обозначает. Описание товара на совести продавца. Он может назвать брендом свой товар просто по незнанию - его лоты перед выставлением никто не проверяет... Харт тебе ответил на вопрос "минимизации потерь", можно еще уточнить у продавца еще раз через переписку через форму Ебая. С другой стороны если человек пихает гуано и не особенно беспокоится за фидбеки - он тебе везде напишет что это самый настоящий бренд...
100 процентная защита - это вживую сходить к продавцу и сделать передачу деньги-товар...
имхо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
"Обязательно ли указание подлинности брендового лота в описании?"

Нет, конечно. Но за продажу фейка (если это не мелочевка типа флэшки) надерут так, что мало не будет. Могут вообще снять листинг, иногда требуют такие фото, чтобы было ясно видно название бренда, могут потребовать прислать чеки/накладные на товар.
Иногда даже запрещают торговлю этим брендом, т.к. изготовитель имеет определенные каналы дистрибуции. И ебей за это не один раз штрафовали.

если пишется, что вещь такого-то бренда, это обозначает автоматом, что она оригинальная или нет?

Да, обозначает. Или ответственность за торговлю фейком.
Но принцип "Покупатель, будь осторожен" и внимание никто не отменял.

Если вы уж выдали мне предупреждение

Такие вещи обсуждают лично. Иначе можно получить еще за пререкание с модератором.
Понять смысл темы по одному слову "подлинность" совершенно невозможно. И править название больше не буду.
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
У меня например был случай когда я нашел часы "Omega" по хорошей цене. В описании приблизительно:
- механизм, подписанный (signned) Omega;
- браслет, подписанный (signned) Omega и т.д.
Зная что у подделок все это дело тоже подписанное "Omega" :( я спросил у продавца настоящие ли часы Omega на что получил ответ: "гарантировать не буду т.к. не часовщик".

Другое дело когда в описании указано:
- механизм, оригинальный (original или authentic) Omega;
- браслет, оригинальный (original или authentic) Omega и т.д.
или говорится 100% authentic

Хотя в моем случае скорее всего и первый вариант был оригинальный, но я не хотел рисковать.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
akaterynchuk, хорошо объяснили, правильно.

в моем случае скорее всего и первый вариант был оригинальный

Думаю, что нет. Вам же продавец ответил. В Штатах узнать, подлинный ли товар, очень просто. Но продавец ответил так, что вроде и не виноват, но вроде и подтвердил сомнения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live