• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оформляется скидка на eBay (при договоренности с продавцом)

C

ChopHopper

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Здравствуйте!
Прошу сильно не пинать, если подобная тема уже где-то обсуждалась на форуме. Попытался найти через поиск - не смог найти ничего подобного. Если дадите ссылку буду премного благодарен.
Ситуация следующая. Нашел продавца одежды в США, который шлет в Россию. Цены на шмотки вполне нормальные, но с учетом доставки не такие уж и супер привлекательные. Скажем 10 долларов за хорошую майку это здОрово, но с доставкой 15 долларов уже не так. Можно же заказать эти же 2 майки и отправить в одном пакете за те же 15 долларов (и доставка уже будет 7,5 долларов за майку). В общем, я решил спросить продавца будет ли скидка на доставку, если я закажу несколько товаров в его магазине. Он ответил, что непременно скидка на доставку в таком случае будет и чем больше вещей я закажу, тем и скидка будет больше. Теперь вопрос: а как эта скидка должна быть фактически оформлена? Ведь я же выбираю товар на eBay и оплачивая через PayPal с моего счета автоматом списывают именно «price + shipping» указанные в листинге. Как тогда оформить скидку? Продавец должен вернуть мне часть суммы на мой аккаунт PayPal или как? Что-то я немного не догоняю. Заранее благодарен за ответы!
 
D

Dj_savok

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Россия,Рязань
оплачиваете по отдельному счету, не по тому который выставляет ebay автоматом, а продавец вручную
 
C

ChopHopper

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
оплачиваете по отдельному счету, не по тому который выставляет ebay автоматом, а продавец вручную

Вот!!!
А подробнее можно? Как это вообще происходит? Куда и как выставляется этот счет? Будет ли в счете видно за какие именно товары я оплачиваю? ....
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Попросите прода инвойс,там будет всё указано(если договорились)
 
V

Viktor1963

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
vologda
Сейчас есть корзина. Кладете туда свои вещи, потом открываете корзину и жмете "Request total from seller" И ждете от прода инвойс со скидкой!
 
C

ChopHopper

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Спасибо огромное! Теперь буду знать :)
 
C

ChopHopper

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
В общем продавец сказал чтобы я купил эти вещи но не оплачивал и он мне выставит откорректированный инвойс. Я так и сделал. Через какое-то время от продавца пришло письмо где были перечислены все вещи что я приобрел + оговоренная нами в переписке стоимость доставки. В этом же письме была кнопка "Оплатить". Но я вышел на сайт чтобы в списке покупки посмотреть как всё это выглядит там: все выбранные айтемы от этого продавца были сгруппированы (каждый с пометкой "Freeshipping") и в самом верху стояла общая сумма товара + оговоренная нами в переписке стоимость доставки. Ну я там уже нажал "Оплатить", ну и дальше всё как обычно....
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Сейчас есть корзина. Кладете туда свои вещи, потом открываете корзину и жмете "Request total from seller" И ждете от прода инвойс со скидкой!
тоже прод обещал скидку за 10 товаров накидал лоты в корзину нажал Request total from seller товар появились у мен в my ebay не оплаченые, так и должно быть? какие дольнейшие мои действия?
 
V

Viktor1963

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
vologda
Теперь ждать, когда он пришлет новый инвойс. У меня были и возвраты на карту после оплаты лотов.
тоже прод обещал скидку за 10 товаров накидал лоты в корзину нажал Request total from seller товар появились у мен в my ebay не оплаченые, так и должно быть? какие дольнейшие мои действия?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
K

KuzBas

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
если нет корзины - бай ит нау и писать селлеру об инвойс?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live