• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оформить посылку, чтобы её не украли на почте?

S

svalkaregov

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия,Томск
Доброго времени суток, всем желающим помочь. Подскажите, пожалуйста,чайнику, как все-таки оформить посылку из США в Россию, чтобы из неё ничего не вытащили, опишу свою ситуацию.
Заказал два ноута(общая стоимость 780$), оба приходят на адрес Shipito. Разным весом , разным размером, приходят в коробках запакованных продавцами. Теперь вопросы:
Мне не понятно что такое инвойс и куда кто его должен отправлять?(насколько я понимаю это некая опись товара? )
Покопавшись на форуме нашел сообщения, что если посылка варварски разграблена, то для получения страховки нужна именно она - опись...
Как оформить опись в Shipito?
Оставить ли в магазинных коробках компьютеры, завернув их в еще одну?(тут, конечно, объем коробки становится фиерическим...)
Каким сервисом отправлять(Я так понимаю что варианта для меня два - USPS Priority Mail и USPS Express Int'l . Они работают с Почтой России и ЕМS, соответственно)?
Опять-таки на форуме, нашел сообщения, что один шопоголик просит завернуть продавцов все в бумагу серую и замотать скотчем и чтобы не было надписей на коробках...В общем, почитав о пропажах у меня появилась куча вопросов
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Инвойс (Invoice) - счет на оплату. Если вы покупатель - соответственно будет выставляться Вам.
Не понятен вопрос откуда до куда нужна страховка. Если от прода до шипито, то страховка обычно головная боль продавца, т.к. покупатель может получить рефунд (возврат средств) (может, т.к. надо доказывать в зависимости от ситуации) независимо от того, застрахована посылка или нет.
EMI - аналог нашей ЕМS, да.
Два ноута на всякий пожарный :oops: лучше отправлять в разных коробках и с интервалом хотя бы в неделю, если не хотите поиметь проблем с таможней.
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эх, почему все так, почему сначала заказывают а потом начинают спрашивать?
Как опись в шипито делают не знаю, а вообще это бумажка на которой написано что у вас в посылке, и если посылка придет развороченой (очень надеюсь что у вас так не будет) то вскрывать будут ее на почте (по вашей просьбе конечно, ни когда не росписывайтесь в извещении до получения) и сверять с описью, составлять акт. Этот акт шлете в шипито получаете страховку.
Чем больше скоча и разной упаковочной бумаги тем больше вероятность что посылка дойдет до вас в целости и сохранности (так же в сохранности от мародеров)
 
S

svalkaregov

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия,Томск
Инвойс (Invoice) - счет на оплату. Если вы покупатель - соответственно будет выставляться Вам.
Не понятен вопрос откуда до куда нужна страховка. Если от прода до шипито, то страховка обычно головная боль продавца, т.к. покупатель может получить рефунд (возврат средств) (может, т.к. надо доказывать в зависимости от ситуации) независимо от того, застрахована посылка или нет.
EMI - аналог нашей ЕМS, да.
Два ноута на всякий пожарный :oops: лучше отправлять в разных коробках и с интервалом хотя бы в неделю, если не хотите поиметь проблем с таможней.

Инвойс должен отправляться в каком-то письме на мыло или прикладываться к покупке ?
Страховка мне нужна от шипито до Томска.
Нужно добавить, что идет нетбук и ноутбук, все равно могут появиться вопросы ?
Как опись в шипито делают не знаю, а вообще это бумажка на которой написано что у вас в посылке, и если посылка придет развороченой (очень надеюсь что у вас так не будет) то вскрывать будут ее на почте (по вашей просьбе конечно, ни когда не росписывайтесь в извещении до получения) и сверять с описью, составлять акт. Этот акт шлете в шипито получаете страховку.
Так вот вопрос в том будет ли инвойс считаться описью, если да, то как его туда засунуть, если нет, то как получить опись?
Чем больше скоча и разной упаковочной бумаги тем больше вероятность что посылка дойдет до вас в целости и сохранности (так же в сохранности от мародеров)

Это обнадеживающе...
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну опись должны сделать отдельно. Насчет описи напишите в поддержку шипито и спросите про страховку сразу. Я думаю с этим проблем не должно быть. Да и с таможней, может придется им лично объяснить что один ноут ваш, другой жены. Все решаемо.
 
S

svalkaregov

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия,Томск
Насчет описи напишите в поддержку шипито и спросите про страховку сразу. Я думаю с этим проблем не должно быть. Да и с таможней, может придется им лично объяснить что один ноут ваш, другой жены.
Чувствую себя совершенно темным человеком...На таможне в Москве ?:)
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Товарищи, скажите пожалуйста инвойс (опись) можно положить внутрь, или же рядом с таможенной декларацие на посылке?
Инвойс требуют на почте при вскрытии, декларация не подходит.

Добавлено спустя 52 секунды:

Товарищи, скажите пожалуйста.
Инвойс (опись) можно положить внутрь посылки, или вместе с таможенной декларацией?
 
Live



Вверх
Live