• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как на почте получить заказ присланный на другое лицо...?

Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
В побегах от таможни решил заказывать часть товара на подругу... скажите плз! как получать то можно будет! Ведь по пачпорту я не Виктория, а Алексей! И фамилии у нас разные :lol:
Так вот, достаточно ли простой письменной доверенности и в какой форме... кто-то тут говорил, что нужна доверенность заверенная у нотариуса + удостоверяющий личность доверителя документ нужно на почте предьявить (например паспорт подруги...)... но что-то я сомневаюсь, что все так сложно :lol:
Приоткройте завесу тайны, товарищи!
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Karaby
Заполняете бланк доверенности на почте
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
Можно просто от руки написать доверенность, я такой то доверяю такому то получить то то. Дата подпись, и паспортные данные, я так получал
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
"Можно просто от руки написать доверенность, я такой то доверяю такому то получить то то. Дата подпись, и паспортные данные, я так получал"

и все? можно написать типо "доверяю получать всю приходящую мне кореспонденцию и почтовые отправления", ведь посылок то куча будет, не будешь же на каждую посылку писать доверенность :lol:
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
сложно сказать знает как у вас в росии, но вариант просто от руки сомнителен, всетаки мат-ценности
 
anechkin

anechkin

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получали так, если фамилия одинаковая, то давал свой паспорт, а тот на кого прислали - говорил что не может прийти и просил получить и все. Всегда говорили указывайте свои данные и расписывайтесь.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
"сложно сказать знает как у вас в росии, но вариант просто от руки сомнителен, всетаки мат-ценности"

так и на машину пишеться доверенность в простой письменной форме...

так что насчет почты то? кто знает стопроцентно?
 
B

Busta

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
250
Баллы
21
Местоположение
Москва
"сложно сказать знает как у вас в росии, но вариант просто от руки сомнителен, всетаки мат-ценности"

так и на машину пишеться доверенность в простой письменной форме...

так что насчет почты то? кто знает стопроцентно?


С паспортом получателя приходи и отдадут.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Не подскажете, а наложенный платеж можно по рукописной доверенности получать?
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
когда меня не было дома, друг взял мой паспорт и взял для меня посылку.
без проблем отдали.
думаю так прокатит
 
P

Pironik

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
458
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Все зависит от внимательности оператора. Если бы она просто сравнила физию того, кто получает, с той, кто перед ней мозолится, ваш друг отправился бы назад с пустыми руками.
Встречный вопрос топикстартеру: а просто сходить на почту и задать им такой вопрос религия не позволяет?
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
В России для получения нужна доверенность заверенная в отделе кадров, или если вы ип или юрик, то можно вашей печатью.
Доверенность обычно забирают.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Доверенность обычно забирают.
Копию доверенности могут попросить. Оригинал права не имеют забирать.
Отдавать по правилам могут только тому кто указан на посылке или по доверенности написанной на почте или заверенной у нотариуса. С юр. лицами немного по другому.
А по доверенности написанной дома могут и не дать. Откуда они знают может это ты сам себе написал.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
мне вот всегда было интересно, почему никто не читает законы? ведь там прописано как должно быть.

вот прям сейчас открыл russianpost.ru и читаю:
Правила оказания услуг почтовой связи
Глава 3. Доставка (вручение) почтовых отправлений и выплата почтовых переводов
34. Вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляются при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

открываем П Р А В И Л А
оказания услуг почтовой связи


I. Общие положения
2. В настоящих Правилах применяются следующие основные понятия:
"законные представители" - лица, имеющие доверенность, оформленную в установленном порядке;


это по закону. А самым лучшим способом будет дойти до почты где будете получать и спросить у них. Вполне возможно что они вам предложат что-нибудь подходящее вам.
 
Art78

Art78

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
466
Баллы
101
Местоположение
СПб
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Art78
Доверенность должна содержать реквизиты организации, паспортные данные доверенного лица с образцом его подписи, подпись руководителя организации и печать.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
"при предъявлении документов, удостоверяющих личность." - ну так это моих документов, а не того на кого получаю! А вот доверенность как выходит из правил должна быть оформленна "в установленном порядке"...
Ладно, отмахаюсь от почты, схожу и узнаю у них, что это за порядок такой установленный....
 
Роман Best

Роман Best

Новичок
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Украина Киев
незнаю как у вас, но у нас в файна юкрайна, я получал так: зашел на почту, спросил есть ли по такому адресу посылка, мне ответили что есть-я получил ее, росписался в какой то книжке, и пошел домой.
Паспорт при этом у меня никто не требовал,вообще ничего не требовал.
Короче говоря это для меня было как то ненормально, так любой может прийти и получить посылку на почте просто назвав мой адрес.
Получал в Киеве, почта:02098
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
2 DeJaVu
В России для получения нужна доверенность заверенная в отделе кадров, или если вы ип или юрик, то можно вашей печатью.
Доверенность обычно забирают.

А если я безработный? )) Или доверитель безработный)) Или мы оба ))

А сколько доверенность действительна? Нужно ли ее как-то подтверждать?

Как я понял, оригинал остается у меня а них, ими же заверенная копия доверенности... так???
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
я делал доверку у нотариуса. можно еще на работе. и в жеке. от руки первый раз слышу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live