• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как на ebay вычисляют кидал?

  • Автор темы DimaKrivolap
  • Дата начала
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не так давно со мной произошла неприятная история (которая завершилась благополучно, палка все вернула), попался я на кидалу. Выиграл я у одного типа его б/у-шный айфон 3дж, выиграл, в принципе, не за дешево, за средне рыночную стоимость. На тот момент у типа был 100% рейтинг, правда не большой 17 позитивных отзывов, за продажу футбольной формы. Ну в общем выиграл, заплатил и стал ждать. Я особо е заворачиваюсь по поводу трекинга, но когда через 3 недели я не получил телефончик ( в среднем ко мне посылки из США доходят за 7 дней, 14 максимум). Я поинтересовался у типа где телефон, он мне ответил, что разберется и если я не получу через неделю его, то вернет мне всю сумму. Ну а я параллельно открыл диспут в палке. Через пару дней он спросил, не получил ли я телефон, мол если что, то готов, хоть сейчас вернуть бабки. Я ответил, давай валяй, а в ответ тишина. Ну я короче понял, что кидала. Поставил ему отрицательный фитбек, мол ворюга он и кидала, а в палке перевел диспут в жалобу и стал ждать возврата денег. Мой отзыв был у его первый негативный, через 2 дня я посмотрел его отзывы и заметил, что у него мол добавилось еще 2 негатива. Оба за айфоны, один пользователь написал, что ничего не получил от него, а второй, что получил футболку вместо айфона.:eek: Потом у него появилось еще 2 негатива, тоже по айфонам. После этого, он закрыл доступ к чтению своих фидов. На сегодняшний день, у него 10 негативов за месяц и всего 4 позитива, репутация у него стала 68,8% http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=cochilocoseller&ftab=AllFeedback То есть на литцо явный разводила и кидала. Но вот уже прошло около месяца, как у него стали появляться фитбеки, что он вор, а администрация до сих пор не перекрыла его акаунт. Вопрос почему? Как они следят за такими случаями? Как вылавливают мошенников? ИМХО, даже на молотке, аукро, алегро и т.д. таких мошенников быстрее банят...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
товаров на продажу у него нет
посмотрите этого продавца через какое-то время, месяц, два
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
товаров на продажу у него нет
Это понятно. Я прочитал уже в хелпе, что если пользователь делает свои отзывы приватными, то продавать он не имеет права. Но все равно, если он кидала, то он может кидать людей и как покупатель. Просто мне не понятна политика ибея, я думал таких кидал автоматом блокируют, по достижению определенного процента негативов, а получается, что нет...
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну вот у него уже 12 негативов. Я просто никогда не задумывался, но ИМХО очень не важно они работают в єтом направлении. Палка тоже в последнее время плоха, отправил товар назад продавцу, уже месяц как его получил (по трекномеру), а палке еще 20 дней дополнительно потребовалось, спрашивается на что?....
 
S

skunk

Новичок
Регистрация
7 Май 2005
Сообщения
48
Баллы
0
Да ломанули аккаунт просто и стали продавать из под него то, на что хороший спрос.У того кто это делает нету времени кидать как покупатель, так что он просто возьмёт ещё с дюжину таких же и продолжит.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да ломанули аккаунт просто и стали продавать из под него то, на что хороший спрос
Нет, тут целенаправленный кидок, чувак пару месяцев продавал майки, а потом парочке пользователей вместо айфона прислал майки.
 
leog80

leog80

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Безенчук
товаров на продажу у него нет
Просто мне не понятна политика ибея, я думал таких кидал автоматом блокируют, по достижению определенного процента негативов, а получается, что нет...


Так по какому принципу банит прода палка или ебей?
 
K

konovart

Новичок
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
kostroma
а теперь и вовсе нельзя посмотреть фидбэки
 
A

Alx214

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Вот например, 100% кидала:
http://cgi.ebay.com/2-Bowflex-Selec...882?pt=LH_DefaultDomain_2&hash=item336760237a
Лот весит ~80кг, бесплатная доставка по всему миру! Цена в ~4 раза дешевле от среднерыночной. Продал уже 25шт. 21 положительный отзыв за покупки разной мелочи по $0.99 и ни одного за продажи. "распродажа" резко началась 1 мая. Я у него уже почти решил купить дальномер, но очень подозрительно стало - цена в 5 раз ниже среднерыночной + бесплатная доставка, что вообще для США не характерно, успел вовремя жабу задавить.
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Alx214
а счего это он кидала? У него честно написано в описалове, что он продает Wholesale List - то есть некий список поставщиков дистрибьютеров
 
A

Alx214

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Alx214
а счего это он кидала? У него честно написано в описалове, что он продает Wholesale List - то есть некий список поставщиков дистрибьютеров
Доказательств у меня конечно нет, но обещание доставить лот весом 80кг ( 90 фунтов х2 ) при цене $89.90 бесплатно в любую точку мира как-то очень настораживает. Мне доставка 5 кг из Великобритании обошлась в $40. Да и история у него мутная, я же выше написал - 21 покупка разной мелочи по $0.99 и ни одной подтвержденной продажи. А выглядит это как 100% положительный рейтинг.
Поживем, увидим.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Слушайте, ну, то, что вы листинг по диагонали прочитали - ладно. Но вам же человек прямым текстом написал, что в том лоте продается не товар весом 80 кг, а адреса поставщиков, у которых можно недорого эту штуку купить. Что непонятного?
 
A

Alx214

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Донецк Украина
Слушайте, ну, то, что вы листинг по диагонали прочитали - ладно. Но вам же человек прямым текстом написал, что в том лоте продается не товар весом 80 кг, а адреса поставщиков, у которых можно недорого эту штуку купить. Что непонятного?
Да, протупил я. :) Прошу у всех прощения.
С английским у меня не очень, да и продажу "списка продавцов" первый раз вижу. Спасибо за разъяснения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live