• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как меня приняли за кидалу

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Попросил меня друг продать его компьютерную плату. Ну и я решил сделать это со своего заброшенного акка, где продавал всякую мелочевку. Поставил довольно большую сумму BIN с предложением Your Best Offer (думал сначала посмотреть, сколько будут предлагать). Так вот, за день до конца торгов, лот сняли и заблокировали кнопку Sell. Пришло письмо с предупреждением, что они подозревают использование моего акка "третьей стороной" и предложили сменить пароль в почте и на акке. Что я и сделал. Но Sell так и осталась заблокированной, а разлокирование проводится только после "собеседования" в Live Help, где тебе задают парочку вопросов, чтобы определить, ты это или не ты. Я, конечно, все ответил и акк был восстановлен.

Так что, их служба безопасности не дремлет! Что не может не радовать. Жаль, что иногда они подозревают честных граждан, но тут я сам дал им повод для подозрений. Не надо резко менять своего поведения на акке - предлагать непривычно большую сумму BIN в непривычной категории (особенно электроники). Такие вещи, как я понимаю, напоминают типичное поведение скамеров и сразу же фильтруются неким роботом.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Точно не дремлють...... А я тоже в раздумьях. Мы с другом юзаем один прокси (кот. стоит у меня дома) и вот друг решил открыть себе акк. на е-бай. Получается, что айпи и все параметры у нас будут одинаковые, только разные ники и карточки. И КАК НА ЭТО ОТРЕАГИРУЕТ Е-БПЙ???
Понятия не имею, надеюсь не залочат, т.к. будет обидно т.к. друг "побаловаться" акк открывает. А я на свой вобще в один день захожу с 2 разных тачек (раб и дом).
ЧТО ДЕЛАТЬ??
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Drap,
я в сша - работаю на аукционах - не только ибее - с лэна. То есть один сервак -и 4 компа - и нас четверо. Айпи- один. Часто меняемся компами- то есть у меня Нет личного компа - какой свободен- на том и сижу. И так сидим ..если не соврать...уже лет 6) И пока ни разу! не было проблем.
Иногда выхожу на ибей из нью йорка. Иногда из Цюриха. На свой эккаунт выхожу. И опять таки не было проблем. Да - один раз- 3 года назад..выходил на ибейский эккаунт из Москвы.
Мне все же кажется- что не могут только из за разницы в айпи - закрывать эккаунт. Мало ли- где я Бизнесмен - катаюсь. По всему миру.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Спасибо за быстрый ответ. Надюсь тоже все обойдется. Я на форуме читал как брат с сестрой (или родственики) юзали один комп и все ОК, но там фамилия одна была. На работе хоть и захожу, но только я т.к. е-бай у нас не курят :lol:
В общем попробуем. Спасибо :lol:)

Кста...хорошая новость.....один продавец на ебай сжалился над моей несчатной жизнью и вышлет товарчик бесплатно :twisted:)
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
товарчик вышлет бесплатно??всмысле сам товар- или за пересылку не возьмет с тебя?))
Я вот - на 90% не беру плату за пересылку..у меня это уже включено в стоимость)
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
Точно не дремлють...... А я тоже в раздумьях. Мы с другом юзаем один прокси (кот. стоит у меня дома) и вот друг решил открыть себе акк. на е-бай. Получается, что айпи и все параметры у нас будут одинаковые, только разные ники и карточки. И КАК НА ЭТО ОТРЕАГИРУЕТ Е-БПЙ???

Да нет, похоже IP им все равно - ebay такие фишки через cookies отслеживает. Их-то желательно долго на компьютере не хранить.
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Мы с другом юзаем один прокси (кот. стоит у меня дома) и вот друг решил открыть себе акк. на е-бай. Получается, что айпи и все параметры у нас будут одинаковые, только разные ники и карточки. И КАК НА ЭТО ОТРЕАГИРУЕТ Е-БПЙ???
Если вы не будете что-то друг у друга покупать или на одном аукционе соревноваться "кто больше", IMHO проблем не будет.
 
T

Trasterus

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Florida, US.
Аналогичная ситуация была у меня неделю назад.
Засуспендили аккаунт. Пришло сразу 2 письма с eBay.com. Первое уведомительное, второе с объяснением что делать. Обратится в Live help.
Обратился...прождал пол часа, дело было ночью, наконец девушка появилась. Спросила имя - фамилию, адрес... Потом мой номер телефона, перезвонила минут через 10, спросила имя и я ли сейчас с ней разговаривал в чате. Я подтвердил. Она мне дала пароль из 4 цифр, которые я был должен ввести в окошко чата. Я так и сделал. Она попросила поменять пароль на эл. ящике и на аккаунте. Все. Через короткий промежуток времени я имел доступ к аккаунту. Неприятный, но легко решаемый момент.
 
Live



Вверх
Live