• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше поступить при возврате товара?

R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
У меня купили товар, но дошел он в плохом состоянии, по вине почты.
С покупателем мы согласовали, что он отправит товар и я ему верну деньги полностью + деньги, которые он заплатил за возврат товара. На данный момент покупатель отправил товар обратно, но пока не открыл дело о том, что получил товар ненадлежащего качества.

Как лучше ему вернуть деньги за товар:

1. Сделать все официально через ebay, в таком случае он меня не сможет кинуть и я получу возмещение fee (4$). Будет ли у меня возможность отправить ему дополнительные деньги которые он заплатил за обратную доставку официально через ebay?

2. Написать покупателю, что после того, как я получу обратно товар, я в частном порядке отправлю ему всю сумму за товар и обратную доставку через PayPal. В этом случае я потеряю fee (4$), но за то у меня будет возможность получить от него позитивный отзыв (если удастся договориться) и эта ситуация с возвратом не повлияет на рейтинг лучшего продавца. Не противоречит ли это правилам ebay?

Как лучше поступить?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Rusty1,
если товар придет к вам до окончания 60 дней с момента его оплаты, вы сможете сделать рефанд и возместить фии. Хотите, делайте рефанд сейчас. Возместить его затраты сможете потом отдельным платежом. Главное, чтобы они не превысили стоимость самого товара ))
Кстати, получение положительного фида от этих двух ваших схем не зависит, захочет - поставит, нет - так нет )
 
R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
@ndy$, т.е. если сделать официальный возврат, то потом у покупателя все равно будет возможность поставить мне отзыв?

Если сделаю официальный возврат, то это повлияет но мой рейтинг лучшего продавца?

Не противоречит ли пункт 2 правилам ebay?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если сделаю официальный возврат, то это повлияет но мой рейтинг лучшего продавца?
Нет, поскольку эта договоренность между вами двумя, без привлечения системных фичей иБэя, типа кейсов-риквестов.

если сделать официальный возврат, то потом у покупателя все равно будет возможность поставить мне отзыв?
Если без расторжения сделки, то да.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live