• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить у оптовика на Алибабе?

P

proshin

Начинающий
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Тольятти
Помогите пожалуйста. Тема такая - нужна ортопедическая обувь, в рознице ее нет, только опт от 50 пар и выше, а мне нужно две всего.
Составил запрос, объявился продавец.
Контакт с ним установил, непонятно только как купить. Могу оплатить MasterCard или PayPal

Продавец указал Payment Terms: T/T
что это такое?

Как мне попросить чтобы он выставил счет через PayPal или MasterCard и как обезопасить себя от того, чтобы меня не кинули?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как мне попросить чтобы он выставил счет через PayPal или MasterCard
Ну если у них есть палка то без проблем, а так они Вам могут предложить оплату WU вот тут уже на честности продавца все будет, не возврата не безопасности,если что то считайте сделали подарок (
а вы попробуйте на Алли поискать ,возможно там есть и этот продавец.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Это 100% предоплата /topic/122560-payment-terms-lc-tt
Так что опасность существует100% А спросите продавца Можно ли сделать оплату ESCROW
 
P

proshin

Начинающий
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Тольятти
а что такое shipping terms FOB ?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
P

proshin

Начинающий
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Тольятти
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
тоже увидел интересующую модель на алибабе

написал запрос, тишина. Может кто то встречал в другом месте?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну не повезет же он две пары детскойобуви пароходом))) надо как-то его попросить чтобы выслал почтой...
Это и есть почта, только не авиа.а морем и это очень долго может продлится, дети уже возможно и школу закончат :D
 
P

proshin

Начинающий
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Тольятти
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
буду просить отправку авиа почтой, Гонконгом
Наверно вас продавец попросит сделать оплату Western Union и пришлет Вам реквизиты Так что Я вас предупредил, чем это может грозить Вам, это самый рисковый перевод денег.и самый быстрый их потерять. Вы поподробней поспрашивайте продавца, напишите что вы боитесь нечестности и потерять деньги.. Как можно обезопасить сделку ? Western Union. это все будет зависеть от честности продавца.
 
P

proshin

Начинающий
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Тольятти
тоже увидел интересующую модель на алибабе написал запрос, тишина. Может кто то встречал в другом месте?

а вы не видели нигде похожую обувь, но с открытым носом (для детского сада), типа такой:
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
P

proshin

Начинающий
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Тольятти
так у них цена 2500 - 3000, а у китаезов то же самое есть 12-14 USD но оптом, от 50 пар... а мне надо 2, ну максимум 4 пары...
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
P

proshin

Начинающий
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Тольятти
самовывозом из Китая. Как вы это себе представляете?

ну так по 50 парам можно и договориться об отправке, добавить немного на шиппинг... уже задумываюсь - а не организовать ли группу Вконтакте по продаже ортопедической обуви, набрать заказы на 50 пар и подзаработать еще бабла)))

Добавлено спустя 4 мин. 49 сек.
ну или попросить образец (sample) - может пришлют бесплатно...
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
ага, давайте. я себе 1 пару возьму :good:
 
P

proshin

Начинающий
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
98
Баллы
6
Местоположение
Тольятти
ага, давайте. я себе 1 пару возьму :good:

Закинул трем фирмам что интересует их товар, модель такая-то, попросил сообщить. могут ли они выслать образец такого-то размера и сколько будет стоить с доставкой почтой Гонконга или Китая в Россию.

Говорят, европейцы на такие письма просто могут выслать образец бесплатно, китайцы не знаю, но вдруг чудо произойдет, тем более я не бесплатно прошу, а предлагаю оплату и цену запрашиваю.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ну так по 50 парам можно и договориться об отправке,
ууу Да Вы что ... тут у вас получится коммерческая партия.. у вас ценник при растаможивание пойдет вверх.. вам придется использовать таможенного брокера..
а не организовать ли группу Вконтакте по продаже ортопедической обуви, набрать заказы на 50 пар и подзаработать еще бабла)))
Вы не о том думайте. не все так просто..
при прохождении таможни , Вас таможня и позавет к Себе для разборок. у10 одинаковых ,тем боле обувь товаров . их сразу и заинтересует, Если только договариваться с продавцом ( на что этот оптовик вряд ли согласится, весь этот гимор для него ) что бы он эти 50 пар разбил например на 10 посылок по 5 пар в посылке и на 5 разных адресов отправка, но как я сказал это гимор . Так что только брокер. а брокерские услуги не дешевы и овчинка выделки и не будет стоить.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Закинул трем фирмам что интересует их товар
вряд ли они будут это делать сами с китаем Им бы просто товар принесли,а они его на полку с 5 кратным ценником барыжным. ... а если это будете делать Вы то я написал чем это для вас закончится
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
тоже както хотел купить с алибаба пару месяцав назад, нашел трех продовцов, написался на мыло им, и только на этой неделе мне ответили, кстати оплату предложили один кершов, второй только вестернюнион. Такчто если чтото покупать, то только связывать с продовцом, никак иначе с алибабы в розицу не купить.
 
7ndr7

7ndr7

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
на таобао можно поискать в розницу,а потом через посредника привезти (лучше напрямую не заказывать от туда,да и инглиш они плохо знают)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live