• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я лоханулся(

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
а вообще как определить по фоткам китайфон это либо оригинал, заказываю с ebay например?
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
Так. сьездил в полицию.
Поехал сначало в районый РОВД, там дежурный меня выслушал, не стал удивлятся, дал уже лист бумаги, чтобы писать объяснительную, но потом его осенило, переспросил в каком почтовом отделении я получал посылку и отправил в другой отдел, который ближе к почте.
поехал туда, только туда зашел, звонит продавец, рассказывает, что пока занят на работе, и ничего еще не искал, пообещал отзвонится еще вечером. В этом отделе меня выслушал дежурный и опер, посоветывали еще подождать, раз продавец проявляет активность, а мол заяву всегда успеешь написать. И вообще мне надо ехать в ОБЭП моего района.
Поехал в ОБЭП, нашел там парня, который задержался на работе. Тот согласился, что это их дело. Но принять заявление смогут завтра, когда будет дежурный, который принимает заявления.
Вот.... поеду теперь завтра.
Если все разрешится, то пишу встречное заявление и дело закрывают.
Вот такие дела.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Короче гемор как обычно, это только форумные тролли всё легко делают за 15 минут...
Я вчера посылку в германию с 4 раза только отправил. В 1 отделении нет компа, в другом таможенных деклараций, в третьем сломался принтер...
Пичаль короче.
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
ждем продолжения завтра :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Я вчера посылку в германию с 4 раза только отправил. В 1 отделении нет компа, в другом таможенных деклараций, в третьем сломался принтер... Пичаль короче.
Это же БУБЛЬ ГУМ)
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Вот теперь ТС молодец. Поддерживаю.
 
L

Leschka

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Объявление: "продаю два айфона 4 16g один рст второй симфри,оба телефона в идеальном состоянии с полными комплектами документов и принадлежностей +бампер автомобильная зарядка ,оба в пленках состояние идеальное ,установленно последнее п.о ,работают со всеми операторами без всяких гивей сим и анлоков (покупались оба в россии) теленами пользовались очень акуратно один мой ,второй моей жены (царапин сколов и прочих повреждений нет вовсе!!! оба телефона с первого дня покупки в хороших плёнках) продаю так-как купили 4s если берёте сразу оба телефона то цена на много ниже чем по отдельности !!!!!! ЦЕНА айфона 4 16 гигов рст-15 000 ЦЕНА айфона 4 16 гигов симфри 14 000 цена за оба апарата 26 000 могу выслать почтой !!любое фото и видео могу скинуть либо в аську либо на мыло.пока обьявление здесь телефоны ищут новых хозяев)) !обмен не предлагать только продажа!!!без торга!!!моя аська-621691357" Неужели на столь безграмотное сообщение может кто-то клюнуть???
Во, во...в объявлении все сразу видно,что это китайская подделка....
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
L

lap

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
bubon

bubon

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
ТС Вам предлагал я помощь при написании заявления. Если бы стукнулись в личку, то я бы Вам рассказал, что не принять заявление или отправить в другой отдел это есть нарушение приказов МВД.
И объяснение пишут после написания заявления. И с опером общаются опять же после написания оного. Иное запрещено приказами МВД.
А все что с Вами сделали это есть действия по замыливанию. Также называется укрытием. И это не Ваша вина конечно.
Действия полицейских направлены на то, чтобы Вы во второй раз не пришли.
Если не верите, то завтра зайдите к руководству отдела, в который Вы обращались и задайте вопрос, правильно ли сотрудники поступили что не приняли заявление...
Поверьте я в теме.
 
Алексей_Chelny

Алексей_Chelny

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
193
Баллы
411
Местоположение
Набережные Челны
Телефонные разговоры то хоть записали ? Уже по ним будет ясно что чел на том конце провода признает некоторые свои действия , которые уже могут заинтересовать полицию .
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Вам реально пытаются объяснить что все делать надо сегодня
Не сегодня, а "вчера" не нужно было деньги на почте отдавать. ТС это кто Вам такую чушь сказал, что посылку посланную наложенным платежом с описью вложения нельзя вскрывать до оплаты? А опись вложения вообще для чего вкладывается? Для того чтобы получатель мог по описи проверить содержимое посылки и проверить не дома, а в почтовом отделении в присутствии работников почты. И если опись не соответствует содержимому посылки или в посылке лежит не то, что ожидает увидеть получатель, то он отказывается от посылки и она идет обратно к отправителю. Причем почтовым работникам не нужно объяснять, что в посылке лежит не та модель телефона, что указана в описи. Да и вообще не нужно ничего объяснять нужно просто сказать, что отказываетесь от получения посылки. Приходит заведующий почтовым отделением и составляет соответствующий акт.

Кстати именно поэтому не каждый продавец соглашается отправить посылку наложенным платежом, ибо если получатель откажется получать посылку, то отправитель налетает на сумму почтовых расходов.
 
I

ilnur_ishakov

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ТС это кто Вам такую чушь сказал, что посылку посланную наложенным платежом с описью вложения нельзя вскрывать до оплаты?

В том то и дело что описи не было
 
I

ilnur_ishakov

Новичок
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
И чем все закончилось?
 
C

Clocker

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
B

Butch_ua

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я покупал наложенным платежом через курьерскую службу "Нова пошта" думаю аналог есть и в России. Они разрешают вскрыть посылку с представителем службы и если вас содержимое не устраивает они вам возвращают деньги а продавцу его посылку.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Live

Similar threads




Вверх
Live