• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как я лоханулся(

M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
В общем раскажу как я лоханулся при покупке айфона
Нашел на Авито.ру обьявление о продаже айфона 4 за 13 т.р. РСТ, 16 Гиг. и клюнул на него.
Товар был в другом городе. Списался с продавцом, обговорили детали. Он выслал посылку наложным платежом.
Я думал, что на почте перед оплатой разрешат вскрыть посылку, оказалось нельзя. После оплаты, вксрыл посылку,
там лежал дешевый китайский телефон (((
Звоню продавцу, он как услышал меня, отключился, и телефон до сих недоступен.
Сотрудники почты сказали, если нет описи содержимого, то отказ от посылки они не примут.
В общем я попал...
Счас погуглил, выяснил, что этот же продавец, снова выставил этот телефон на других сайтах продажи.
Видимо, лохов, таких как я еще много будет.
Думал обратится в Полицию,но доказательств почти никаких, кроме сомнительной переписки в аське.
Ругать меня не надо, выводы я сделал.
Хочу услышать советы, есть ли возможность найти этого гада и наказать его.
Отправака была не с его паспорта, он сам сочинил рассказ, что его паспорт просрочен и он просил друга отправить
эту посылку.
 
Diker71

Diker71

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Надо было сразу в полицию, пока он бабки еще не получил. Кто их получит, тот и мошенник или его пособник.
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
Надо было сразу в полицию, пока он бабки еще не получил. Кто их получит, тот и мошенник или его пособник.
трудно будет доказать, что был факт мошенничества. Скажет злодей, что я ему этого китайца и отправил, как мы с ним и догсоваривались и хрен докажешь. Да нашу полицию хрен раскачаешь, чтобы облавы в другом городе устраивать(((
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
MegaMaks, ну опыт главное есть. Остальное приложится, но в следующий раз.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Да, наложенный платёж ещё тот развод, и никоим образом не защищает покупателя от мошенника, есть опись или нет. При наложенном платеже вы оплачиваете посылку, а не товар, который ждёте.
Продавец даже мог в описи написать: "телефон-реплика айфон4" - описи соответствует.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Достаете кэш гугла - и там будет объявление о продаже. Далее скрин переписки. Далее заява на того человека, на которого был отправлен наложенный платеж. А там пусть уже разбираются, главное пинать полицию что бы работала. Докажут, не докажут. Но по крайней мере нервы проду попортят.
Я бы не спустил это дело ему с рук. Ну и еще можно получателя платежа найти, и с ним по "хорошему" поговорить. В других городах можно друзей найти. А можно найти того, кто за половину этой стоимости поговорит с этим человеком и стрясет с него деньги.
Вариантов - масса.

P.S> Обязательно данные паспорта получателя выложите на сайтах, где собирают списки мошенников. Нервы попортить можно этому мошеннику - запросто!
 
bubon

bubon

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну и еще можно получателя платежа найти, и с ним по "хорошему" поговорить. В других городах можно друзей найти. А можно найти того, кто за половину этой стоимости поговорит с этим человеком и стрясет с него деньги.

А получатель сам накатает заяву в полицию. По поводу половины стоимости смею напомнить, что мы не в девяностые живем. Да еще за эти копейки если кто и свяжется то точно сам в полицию угодит.
А заяву надо писать. Все указать, доки и распечатки приложить. Пусть проверку полиция проводит.
Кстати, велика вероятность, что продавец сам Вас искать начнет, как только местные полицаи придут его опрашивать...Ведь материал проверки придет в тот город откуда продавец...

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Кстати, вся переписка она не сомнительна, так что пишите заяву!!!!
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
Таких историй тысячи - я тоже мечтал купить айфон 4за 15К и сопоставлял реалии и в итоге взял британца за 19 200
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Думал обратится в Полицию,но доказательств почти никаких, кроме сомнительной переписки в аське.
а попробывать можно) может полицаи на живца падлюгу накроют) ведь в принципе просчитать его можно ... Наверно при отправке что то указыват..

Добавлено спустя 1 мин.
он сам сочинил рассказ, что его паспорт просрочен и он просил друга отправить
Вот вначале друга за яйца, а потом его(((

Добавлено спустя 5 мин. 3 сек.
Я бы не спустил это дело ему с рук. Ну и еще можно получателя платежа найти, и с ним по "хорошему" поговорить. В других городах можно друзей найти. А можно найти того, кто за половину этой стоимости поговорит с этим человеком и стрясет с него деньги. Вариантов - масса. P.S> Обязательно данные паспорта получателя выложите на сайтах, где собирают списки мошенников. Нервы попортить можно этому мошеннику - запросто!
И тут пускай выкладывает, а люди уж перепостят...
 
ars89

ars89

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
394
Баллы
311
Местоположение
Noyabrsk, YANAO
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
вот обьява уже новая. на другом сайте
http://samday.ru/boa...vtoroj_simfri_1
вот копия страницы с авито
111http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E%20%D0%B0%D0%B9%D1%84%D0%BE%D0%BD%204%2016%20%D0%B3%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%20%D1%80%D1%81%D1%82%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%B2%20%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D0%B5&url=http%3A%2F%2Fwww.avito.ru%2Fitems%2Fnovosibirsk_telefony_ajfon_4_16_gigov_rst_belyj_84765561&fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=41c706a827d0f401a3c948e34a896cf9&keyno=0

Добавлено спустя 2 мин. 59 сек.
fmode=inject&mime=html&l10n=ru&sign=41c706a827d0f401a3c948e34a896cf9&keyno=0
с последней ссылки убрат еденицы спереди
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
вот обьява уже новая. на другом сайте
а город какой ? думаю вам стоит как можно быстрей делать телодвижения .. к полицаям...

Добавлено спустя 39 сек.
что, если... -- Не стоит! -- Ясно... Тогда может быть нужно... -- Не нужно! -- Понятно. Разрешите хотя бы...-- А вот это попробуйте! :good:
:D
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
город отправления Ярославль...
 
V

vvov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
RUS
:blink: Я почти из Ярославля...
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
может кому нужна нокиа х6, китай. такой отстой ((
 
V

vvov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
RUS
buzina, А как помочь-то? Прост я не из самого Ярославля, там буду на следующей неделе

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
MegaMaks, Скинул бы сюда его полные данные...
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
адрес: г. Ярославль, *** Ярослав ***. Общался я с *** Алексеем

публичное размещение персональных данных третьих лиц без их согласия запрещена по закону и правилами форума
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А как помочь-то? Прост я не из самого Ярославля, там буду на следующей неделе
Ну Это я так мало ли, может где то проскочит какая нить инфа .Тел у него Билайновский Ярославская обл.+7 (906) ***. ведь можно сученка вычеслить, можно.. Вариантов куча
Можно заказать и пасти у почтового отдел. наверняка отправляет недалеко от ул.Мурманский проезд ***...
Пусть ТС все выложит. какое ПО отправляло, да вообще инфу... Можно хотя бы круг прорисовать от этого проезда до почты..


публичное размещение персональных данных третьих лиц без их согласия запрещена по закону и правилами форума
 
Live

Similar threads




Вверх
Live