• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как изменить адрес доставки в уже выставленном инвойсе?

V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ситуация следующая. Выиграла 1 лот у продавца. У него было еще много лотов с промежутками в 3 дна друг от друга. Я хотела еще 2 лота выиграть и оплатить их вместе, чтобы он отправил их в одном пакете. Об этом ему написала сразу же после первого выигранного лота. Он пишет, хорошо, но Вы сначала должны их выиграть. Ну я спокойно и "выигрываю". В итоге выиграла еще один и остался еще один через 2 дня выиграть и все оплатить. Тут от E-Bay приходит сообщение, что лот не оплачен и дается срок до 12 июня. Теперь сам вопрос. У меня 2 адреса: российский и адрес Шипито. На тот момент, когда E-bay автоматом выставил счет стоял адрес российский и доставка автоматом вышла 30$, хотя у продавца доставка была только в Америку Free Shiping. Я даже списывалась с ним до торгов может ли он отправить в Россию, он ответил, что нет, а теперь 30$. Я ему сразу написала и напомнила о том, что мы договорились, что я хочу выиграть 3 лота, и то что с удовольствием оплачу товар, но с доставкой в Америку. Он ответил, что понятия не имеет ни о какой переписке, что счет выставил не он, а E-Bay, и поменять стоимость доставки он не может, т.к. не он выставил счет. Я ему написала еще 2 письма с просьбой изменить стоимость доставки, или расторгнуть сделку, он не ответил.
Как быть в этой ситуации. Я не хочу аннулировать сделку, хочу оплатить 2 лота, но с доставкой в Америку. В крайнем случае аннулировать сделку.

В момент покупки адрес был российский, т.к. я в это время покупала товар у другого продавца с прямой доставкой в Россию.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
vesnaxxx, попросить прода выставить новый инвойс на нужный вам адрес.... И потом, чем вы не довольны?! Если не придётся пользоваться посредником, а прод отправит товар напрямую в Россию?! 30$ не такая и дорогая доставка товара по нашим временам сегодня. Оплатить, а после не играться адресами на аукционе....
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Я писала, что просила его уже 2 раза, он пишет, что он не может изменить, т.к. это E-Bay автоматом выставил счет. У меня сейчас на Шипито много посылок консолидируется. Вес этих 2 лотов несколько граммов. Зачем мне платить 30$, когда они почти бесплатно доедут через Шипито, максимум за 5$? Если бы я не получила от него до этого "добро", что товар вместе оплачу, то, да-был бы мой косяк. Но ситуация другая.
Что сейчас можно сделать? Можно через E-Bay решить ситуацию? Думаю у многих по несколько адресов. Я же не отказываюсь от лотов, я хочу изменить стоимость доставки.

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин.
Чтобы решить ситуацию с помощью E-Bay, на какой e-mail написать? В суппорте только телефон нашла.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
еще одно подтверждение, что скупой платит дважды ;)
в вашем случае лучше оплатить выставленные инвойсы и искать другого селлера. скорее всего, продавец не совсем чист на руку и часть суммы с доставки положит в карман. вам же это грозит страйком.
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
meetgood, Вы, имея возможность выбрать доставку за 5$ и 30 $ выберете первый вариант? Чего это Вы на меня ярлыки навешиваете? Я правил не нарушаю, от оплаты не отказываюсь, чего это я должна потокать продавцу, который, как Вы и догадались хочет часть денег себе в карман положить? Я просила дать контакты суппорта. Если кто их знает, ответьте пожалуйста по существу вопроса.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
vesnaxxx, никто на вас ярлыки не навешивает ;) не надо истерить. что касается меня, то я выберу лот, устраивающий меня по цене и имеющий доставку в россию, нажму Buy it now, Pay it now и пару раз Confirm, а выкраивать лишние баксы - не для меня.
 
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
meetgood, я Вас очень прошу, проходите мимо этой темы. Два ответа и ни одного по существу. Мне совсем не интересно то , что Вы научились нажимать только Buy it now. Здесь люди учатся друг у друга и дают советы те, кто знает ответ, не засоряйте тему.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
V

vesnaxxx

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Саратов
BaBaH, спасибо за совет. Все разрешилось благополучно. Продавец написал, что он меня с кем то перепутал и что да, действительно мы с ним договорились повременить с оплатой. Так что он уже отправил на американский адрес.

Поменяйте примари адрес и пробуйте платить - update total Или request total ещё раз
Этот вариант у меня не прошел.

Это только кажется. На самом деле будет примерно 20.
У меня сейчас в Шипито лежит сноуборд, крепления к нему, обувь, сумка и т.д. Ждут консолидацию. Т.к. доставка в Шипито Free Shiping, в Шипито прибавят 2$ за консолидацию каждой вещи. Я много раз отправляла посылки с Шипито. В среднем у меня выходило 20-22$ за 1 кг веса. Меньше 10 кг посылки не отправляла. Значит эти 100гр будут стоить 2,2$ итого доставка этих лотов мне обойдется в 4,2$.
Если бы одну вещь отправлять, то конечно, тоже на тоже и выйдет.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live