• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как гарантировано обезопасить себя?

M

mirel

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
SPB/RU
Дорогой гитарный комбо, у продавца 0 фидбеков. Параллельно выставлял две заряженных тачки 60х годов, ставки по тачкам резерва не достигли. Тачки предлагал всем приехать и смотреть. Насчёт комбо тоже говорил, что можно забрать локально.
Лот я уже выиграл:

Представлялся Andrew, пробил мобильник по одной из многочисленных платных баз - мне выдало, что он за неким Consu Cervantes'ом, но география совпадает.
Пока у меня только две идеи: он дёргает 7 струн на гитаре в произвольном порядке, созвонившись с моим другом в чикаго. Договорённость уже есть, они на связи с неделю, правда чел всё говорил что пока нет времени, много работы, но сегодня-таки готов всё сделать.
Плюс шлёт мне на мыло новые фотки, где я сверяю exif и соотвествие предметов.
Есть еще идеи? Не покупать у продавцов с 0 фидбеков не предлагать %)
Доставка будет идти на адрес в MyUS.com. Может мне просто чаржбэк запросить, если он в течении суток-двух не предоставит код отправления, или вес отправления будет сильно отличаться от реального?

upd:
с чаржбэком, походу, не прокатит, прочитал у Payoneer'а на сайте:
"If the cardholder did authorize the transaction and there is a dispute about the delivery, quality, safety, legality or any other aspect of the goods or services this should be addressed with the merchant."
 
M

mirel

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
SPB/RU
Вот разве что Escrow.com тут на ум пришел.

А был-ли у кого-нить положительный опыт более-менее дорогих покупок у случайных продавцов на ебэе?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Ему ничто не мешает подёргать, дать правильные фотки, а потом просто прислать кирпич.
Хотя, ничего такого стрёмного на аукционе я не заметил сходу. Похоже, на нормального продавца.
 
Live



Вверх
Live