• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как достучаться до продавца.

M

MakOff

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дело такое: Уже неделю продавец не отвечает на мои письма.
Взял у него телефон, до этого договорившись о доставке. Был нормальный продавец, выходил на связь. А как только я выиграл лот, и след его простыл.

Как я могу достучаться до продавца? И стоит ли после прошествии стольких дней?
Думаю сразу влепить ему негатив и дело с концом. Но боюсь, что он в ответ откроет против меня кейс по неуплате, как возмездие.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
MakOff
А зачем он должен с вами выходить на связь? Ваше дело оплатить
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
MakOff, попробуйте написать ему прямо на почту, если указана в лоте. Если не указана - можно получить контактную информацию о продавце ("Расширенный поиск" - "Найти контактную информацию"). Попытайтесь связаться всеми способами, что есть.
Но все вопросы, касающиеся денег, решайте не напрямую по почте, а через сообщения eBay, так надёжнее.
Кейс можно оспорить, раз он не отвечал на сообщения, а Вы не платили, потому что ждали его ответ.
И негатив за что, раз Вы ещё не заплатили?
 
M

MakOff

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Россия
BadWolf
Я жду от него инвойса, в котором будет прописана вся сумма.
ValNet
Негатив за нарушение устава Ebay. Выйграли-продай.
Разумеется писал, ему через сообщения Ebay. Пару раз просил инвойс через спец опцию. А звонить точно не буду, т.к. с их языком не в ладах.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
MakOff, я именно почту имел в виду. Некоторые продавцы долго не отвечали, пока не стучался прямо на почтовый ящик.
Мало ли, что у человека могло случиться, зачем негатив сразу?
Со звонком по телефону - это да, я загнул, пожалуй. :)

А что Вам мешает заплатить, у Вас осталось невыясненным что-то по цене?
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Было что то подобное
 
M

MakOff

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я уже не первый раз совершаю подобную покупку.
Поэтому всегда жду инвойс уже с уточненной суммой, т.к. продавец идет сперва на почту, узнает цену, ну и цену за упаковку "Handing" (если не ошибаюсь). А затем уже сообщает мне.И обычно стоимость пересылки бывает чуть выше. Но в принципе это не мои заботы.

Волнует меня другое после ставок, я телефон не выиграл. Но через день получил от него Второй шанс.Появились недобрые мысли. Задал ему пару вопросов на счет телефона. Он не ответил. Снова спросил- и опять тишина. Время подходило к концу, да и цена была отличной. Пришлось взять.

в общем с ним есть два нерешенных дела: 1.Не ответил на мои вопросы. Хотелось бы услышать. 2. Не высылает инвойс.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
MakOff, если стоимость доставки в лоте была обозначена, и по способу доставки вопросов нет, то, в принципе, можно платить.
Странно только, что продавец не отвечает.
Если же он после оплаты решит поменять стоимость, то это будут уже его проблемы - Вы же пытались выяснить вопрос до платежа.

Либо просто подождите, причина у Вас есть - Вы запросили уточнённый счёт.
 
M

MakOff

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Россия
ValNet
Спасибо за советы. Буду ждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live