• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как данные о посылке попадают в систему Почты России?

sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Ситуация следующая.
Посылка из США CW......US покинула территорию США 01.11.12011 в Росии типа еще не появилась, но на сайте почты России 3 день висит информация о ней:


Приём 31.10.2011 13:51 Соединенные Штаты Америки 01101
Прибытие в ММПО 01.11.2011 12:11 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 01.11.2011 12:13 Соединенные Штаты Америки USJECA

и на этом все...

Я так понимаю, что данные о трек номере заносятся в систему вручную и как тогда это понимать?
Ваши мысли...
 
B

bekerov

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Томск
дальше штатов не отследите
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
E

energydrinkk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
У меня 8 дней шла до импорта, еще трек через два дня только обновился , думаю на днях должна быть
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Да тут вопрос не в этом!!! Остальные посылки не трекаются на сайте Почты России до момента импорта. А тут импорта НЕТ, а посылка отбивается на сайте Почты России.
Попробуйте любой трек номер, который не дошел до России забить, получите:

Результат поиска:

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером CW......US не найдена.

Значит ее туда кто-то ручками занес. Вот про это я и просил высказываться...
Запрос на webmaster@russianpost.ru я уже отправил, интересно Ваше мнение.
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
у меня все треки приорити и EMS начинают отображаться на сайте почты россии как только появляется первая запись о приеме посылки. потом сортировка и экспорт в россию. а вот мелкие пакеты начинают отображаться только когда произойдет импорт.
да и никто ручками не заносил, просто происходит обмен базами данных со странами назначения посылки.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Мне на горяч. линии сказали, что заносят именно ручками!!! и никак по другому. Никакого обмена базами НЕТ.

Пробую забить любой другой америкосовский трек номер (который отправлен 3-10 дней назад), результат один - информация о почтовом отправлении с номером ......... не найдена.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
sws111
А Вы не особо верьте горячей линии ПР ;) Они просто не знают. И иногда морозят полную чушь. А на самом деле это как раз обмен электронными базами USPS и ПР. Правда работает не на всех отправлениях. На приорити в последнее время - работает. В доказательство этому я Вам скажу, что когда посылка затрекается на сайте ПР, т.е. произойдет ее экспорт и дальнейшие процедуры, то все это движение будет и на сайте USPS тоже видно.
 
O

olikosss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Эх, а я то, наивная, размечталась, что и моя коробочка физически уже приземлилась в России, а нет - всего лишь обмен базами оказывается -_-
 
kotovod

kotovod

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня по разному показывает, но иногда почта России отслеживает с самого начала, а на родной почте еще и никакой информации нет!
Недавно покупал одежду. Посылку отправили из Лондона, так на сайте их почты ничего не было, а в ПР уже три записи (прием, сортировка, экспорт). Так и с одной посылкой из США было - они отставали на одну позицию от нашей почты! Не пойму как это может быть, ведь наша почта берет информацию у них. Либо они постят информацию только в определенное время и от разницы часовых поясов мы видим раньше.

Добавлено спустя 15 мин. 26 сек.
Вот, например, трекнул одну посылку из США. Просто галиматья какая-то (обратите внимание на даты отправлено-доставлено).
На их сайте пишет:

Acceptance

2011-12-14, 12:16:00, NEW YORK, NY 10001



Delivered

Jul-20-10, 10:26 AM

На сайте почты России пишет, что вообще нет информации о посылке!
А сервис "гдепосылка" пишет корректно. Откуда берут инфу они?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live