• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть? (оплатил "money request")

I

Igor666

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
0
в общем история такая- увидел кроссовки на ебэй, купил их, но продавец вернул деньги через пару дней сказав что закончились размеры нужные мне. Через день написал что появились и что может мне продатьих, он кинул мне money request - я оплатил его. Но уже 10 дней как тишина и трекинга он не дает, и вообще не выходит на связь.
Если открою диспут, то есть шанс вернуть деньги? ведь он мог уже давно их вывести на карту с снять.
Заранее благодарен!
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если открою диспут, то есть шанс вернуть деньги?
Законного нет. Просьба дать денег и инвойс - это разные вещи. Т.е., он просто попросил денег, а вы ему их отправили, о товаре тут речь не шла.
 
I

Igor666

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Законного нет. Просьба дать денег и инвойс - это разные вещи. Т.е., он просто попросил денег, а вы ему их отправили, о товаре тут речь не шла.
\

а когда вот такое в инфе о переводе это инвойс или реквест? ибо в русской версии сайта не различаю

9086298_m.png
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
когда вот такое в инфе о переводе это инвойс или реквест?
Полагаю, что инвойс, поскольку речь идет о Защите продавца.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Igor666,
то, что вы оплатили этот запрос вовсе не означает, что теперь надо бить во все барабаны и пытаться "достать коротышку". Он вполне мог закрутить такой финт, просто желая уйти от оплаты иБэй фии. Он может и отправить товар. Кстати, а сумма, которую вы оплатили, не содержит в себе еще и ПП фии, которые должен оплачивать продавец, а не покупатель?..
 
I

Igor666

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Полагаю, что инвойс, поскольку речь идет о Защите продавца.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Igor666,
то, что вы оплатили этот запрос вовсе не означает, что теперь надо бить во все барабаны и пытаться "достать коротышку". Он вполне мог закрутить такой финт, просто желая уйти от оплаты иБэй фии. Кстати, а сумма, которую вы оплатили, не содержит в себе еще и ПП фии, которые должен оплачивать продавец а не покупатель?..

Нет сумма как договаривались заранее... да и не в ней беда. Важно узнать есть ли возможность вернуть эти деньги в случае неотправки товара
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Важно узнать есть ли возможность вернуть эти деньги в случае неотправки товара
Боюсь, что нет. Это, на мой взгляд, то же самое, что перевод ВестернЮнион. Хотя, конечно, вы можете сделать вид, что транзакция была проведена без вашего ведома. Вот взгляд на похожий случай с другой стороны -
 
I

Igor666

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Боюсь, что нет. Это, на мой взгляд, то же самое, что перевод ВестернЮнион. Хотя, конечно, вы можете сделать вид, что транзакция была проведена без вашего ведома. Вот взгляд на похожий случай с другой стороны -
/topic/175162-paypal...воровал-деньги/

9086639_m.png
9086647_m.png
а вот так выглядит инвойс или реквест?
и вообще как можно на своем аккаунте посидеть на английском языке? ибо на русском я не могу сообразить был это инвойс или реквест
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live