• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как безопаснее оплатить товар с alibaba.com?

A

azh122

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
Покупал раньше по мелочи и на ебей, и на алиэкспресс. По оплате просто жал кнопки автоматом оплачивая через Paypal и escrow.

Первый раз решил купить на alibaba не дешевый товар.
Списался с продавцом, договорился. Тот спросил как оплачивать буду - сказал по привычке что через PayPal. Продавец прислал счет на е-мэйл.
Мне почему то казалось что в счете должна быть какая то ссыка, нажимая на которую автоматом открывалась бы стандартая форма paypal...
Но полученном счете только спецификация и paypal емейл, на который я так понимаю должен оправить деньги.
Но я правильно понимаю что если просто так отправлю платеж через paypal, то продавец тут же его получит ? (со всеми вытекающими последствиями для меня).
Или как то по другому счет должен быть выставлен?

Или через paypal алибабе не платят и есть другие более надежные способы оплаты ?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Но я правильно понимаю что если просто так отправлю платеж через paypal, то продавец тут же его получит ? (со всеми вытекающими последствиями для меня). Или как то по другому счет должен быть выставлен?
Если в примечании указать за что оплата - все плюшки от PayPal останутся.
Ещё есть инвойсы.. если продавцу сообщить свой PayPal email - он может выставить "счёт" к оплате (в нём, кстати, тоже должно быть указано за что).
 
z13art

z13art

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
73
Баллы
8
Местоположение
Россия, Череповец
Если указано за что заплачено - то платите и не парьтесь, защита палки в таком случае работает.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
azh122, если это счет на оплату - то он должен отражаться в вашем пайпал аккаунте, а не только в почте.
Может он вам просто прислал письмо, в котором указал свой пайпал email для оплаты?

Скрин письма лучше бы показали, что бы не гадать что к чему.
 
A

azh122

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
Ну да, по сути просто письмо с указанием емейла в paypal для оплаты. Буду требовать что бы счет в моем экаунте отразился.
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
что бы счет в моем экаунте отразился.
Он и так в аккаунте paypal отразится. Ваша задача в примечании напечатать- за что оплата идет... Это вроде как страховкой будет, и еще было-бы неплохо посылку с треком... если какие спорные вопросы возникнут- сможете все это предоставить в PP...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
toobig, можно конечно и так. Но надежнее, когда продавец счет сам выставляет. Но для этого ему надо сообщить свой paypal email.
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
paypal email, это который мы при входе в Пэйпал пишем?
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Понял, спасибо.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
azh122, если это счет на оплату - то он должен отражаться в вашем пайпал аккаунте, а не только в почте.
Может он вам просто прислал письмо, в котором указал свой пайпал email для оплаты?

Скрин письма лучше бы показали, что бы не гадать что к чему.


Если в примечании указать за что оплата - все плюшки от PayPal останутся.
Ещё есть инвойсы.. если продавцу сообщить свой PayPal email - он может выставить "счёт" к оплате (в нём, кстати, тоже должно быть указано за что).

Вы уверены что защита останется? Вам приходилось открывать диспуты? А то вот в этой теме https://www.taker.im/...%B0-alibabacom/ пользователь Dolka считает что защита практически не действует. И кто же прав?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
azh122, На Алибабе огромное количество мошенников! Очень высокая вероятность того, что вас просто кинут.
Дайте ссылку на продавца
 
TreCool

TreCool

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
есть у кого скрин как эти инвойсы делать или принимать ?
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Почти в 99% оплачиваю покупки через вебмани - никаких проблем
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Aspire6930, самая корявая система расчетов
 
D

dskwr

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Приветсвую всех.
Возникла такая проблемка, попросил продавца выставить счет в ПайПал с полным наименованием товара и парой других важных хар-ик, но он отказывается указывать бренд (LG) ссылаясь на какие-то правила и возможную блокировку своего аккаунта со стороны ПайПал. Пишет что он не является производителем (тоже мне новость) и якобы есть какой то запрет на торговлю широко известными брендами. Пишу что могу оплатить через саму Алибабу...тот же ответ. Спрашиваю Escrow - пишет нет аккаунта. Предлагает оплатить через TT или Western Union ))) Ага, счас...
Тем не менее загуглил, никаких запретов не нашел. Может я чтото пропустил?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live