• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Качественный блок питания на 14-16В 220-250Вт

V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
для моделистской зарядки купил блок питания 220Вт, который сдох. Скорее всего проблема с конденсаторами, но выпаивать их геморно (они залиты термоклеем).
Вот можно ли где-то купить качественный и при этом желательно не оч.дорогой БП с похожими характеристиками?
Думал про компьютерные (валяется несколько старых на 200-250Вт), но они вроде не подходят, т.к. это суммарная мощность (там же несколько выходов по питанию: и 3.3В, и 5, и 12В).
А мне нужен именно мощный БП, т.к. этой моделистской зарядкой периодически заряжаю автомобильные аккумуляторы.
 
serjb9

serjb9

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Russia, Omsk
а не пробовали брать фен и пинцет?
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
serjb9, сейчас не до этого (ремонт идет). Да и фена нет.
Плюс на обратной стороне напаяно куча smd-резисторов. Может опыта нехватить все аккуратно сделать.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
этой моделистской зарядкой периодически заряжаю автомобильные аккумуляторы.
Которые могли спалить ваш БП. Берите автомобильную зарядку, от неё и запитаете моделистскую.
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
В момент подключения величина тока может достигать 40-50 А а то и более, в зависимости от внутреннего сопротивления аккума.
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
Alllegro, БП сдох в процессе. Т.е. где-то в районе часа заряжалось, потом зарядка выдала что-то вроде "invalid power" (т.е. напряжение на ее входе от БП все-таки было), а потом вообще выключилась
да и, я думаю, что умная зарядка нормально может управлять выходным током, плавно поднимая напряжение.

Вщм, мы ушли далеко от темы ;) Есть ли сабж где-нибудь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live