• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кабель для прошивки SciPhone i68+

N

Nickky

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Хочу себе прикупить SciPhone i68+, но до меня дошли сведения, что кабель, который идёт в комплекте, не подходит для прошивки самого телефона. Нашёл кучу мануалов о том, как же сделать кабель для прошивки и во всех указано, что нужен кабель, который определяется как виртуальный COM-порт. Из этого кабеля и из родного кабеля от sciphone можно сделать прошивочный кабель.

В связи с этом вопрос, какой кабель можно куптиь на sun-sky, который будет определятся как виртуальный COM-порт и следовательно подойдёт для прошивки sciphone.

Заранее спасибо. :)
 
K

kompan55546

Начинающий
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Луганск
идёте по месту жительства по мобильным магазинчикам и спрашиваете кабель, часто он с Самсунгах100 Сименсы и подобное с коробочкой по середине.....далее паяльник в руки и перепаиваете концы.....на коннекторе.

Бывает коробочки прозрачные и можно увидеть на какой микросхеме собран кабель...нужен PL2303
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вряд ли такой кабель можно купить на санскае, ни разу не видел. Зато видел несколько на ipmart, до сих пор собираюсь купить там универсальный комплект, но никак не соберусь, хоть эти комплекты и подешевели уже.
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
до сих пор собираюсь купить там универсальный комплект
можете не покупать, концов для популярных телефонов там нет.
в Россию больше не посылают :lol: наша ПР творит чудеса.... :lol:
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
P

privet_da

Новичок
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Самара
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
я вот могу предложить такие кабеля за 15 wmz и 3WMZ за пересылку в беларусь.
По украине доставка бесплатно.
 
N

Nickky

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
идёте по месту жительства по мобильным магазинчикам и спрашиваете кабель, часто он с Самсунгах100 Сименсы и подобное с коробочкой по середине.....далее паяльник в руки и перепаиваете концы.....на коннекторе.

Бывает коробочки прозрачные и можно увидеть на какой микросхеме собран кабель...нужен PL2303


ты про такую коробочку?
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
WildKun

WildKun

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
755
Баллы
201
Местоположение
Одесса
XSilent
плюс доставка 4 ,очень даже верится :Yahoo!:
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
тут надо понимать разницу между I68 и I68+
Китайцы это очень тонко чувствуют.
Приходит кабель вроде все так но маленький + ,и он не работает.
Все конечно можно сделать самому но выйдет на три бакса дешевле и если нет опыта то часов 8 теории и практики
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
XSilent
что-то я там доставки в россию не нашел...
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
что-то я там доставки в россию не нашел...

Выше уже написали, что они перестали слать в Россию (слава ПР!!!). Раньше точно была, я помню прикидывал конечную стоимость. Значит, надо еще где-то искать :Yahoo!:
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
бычный кабель, от самсунгов там или моторолы E365, по поводу перепрошивки я писал уже тут
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
могу подсказать где купить универсальный кабель : http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=10&t=867 сам покупал у данного человека. Днем списался, на следующий день кабель был в москве. Подходит к любому телефону, нужно только конец вынуть и другой воткнуть.
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
zlodd
универсальность спорная, учитывая что в наборе только 1 хвост идет, потом сам паяй если понадобиться другой разъем. То что я заказал, в принципе, то же самое только разные хвосты прикручивай к клеммам.

Универсальным я бы назвал боксы которые сами определяю распиновку, но это уже другая ценовая категория.
 
X

XSilent

Новичок
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Москва
Универсальным я бы назвал боксы которые сами определяю распиновку, но это уже другая ценовая категория.

А есть такие варианты? Хотя....распиновка - это полдела, разъемы-то все равно для каждого телефона надо искать, у меня вот в поле зрения три кита и у всех разъемы разные.
 
Z

zlodd

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
204
Баллы
16
Местоположение
Москва
zlodd
универсальность спорная, учитывая что в наборе только 1 хвост идет.

концы можно заказать сразу, а так да он не совсем универсален, но это лучше чем каждый раз перепаивать провода...

p.s. может кто подскажет где купить концы которые в телефон вставляются?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live